Жена сантехника• 01 июня 2018
Платит алименты - все по закону. Что еще нужно?
По следам темы про Турцию, бывшего и детей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2139804
Многие отписались, мол, чего вы прицепились к бывшему мужу - он платит алименты, положенные по закону, значит, больше детям ничего не должен. Я, в принципе, согласна, что в данном случае от мужа лучше отстать и жить своей жизнью. Но все же ответы типа "бывший кроме алиментов ничего не должен" немного удивляют что ли. Вот по закону у нас минимальная зарплата 3500 грн. Так что по закону каждый работодатель имеет право платить эту сумму своим сотрудникам. Но все же многие работодатели ценят своих сотрудников, хотят, чтобы те жили достойно, и поэтому платят сверх положенного минимума. А отец разве не хочет, чтобы его дети жили достойно?
Получается, если работодатель платит минимум, положенный по закону, то это плохой работодатель. А если отец платит лишь тот минимум, что положен по закону, и больше ничем не помогает - все ок, он хороший?
Не против• 01 июня 2018
Работодатель платит больше минималки потому что хочет, что б его работники жили достойно????

Вы с луны сегодня упали?

Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляФизрукая
А вы автор той темы?
Нет. Да и какая разница). Просто вот этот момент интересен. Почему если отец платит детям свой минимум по закону - от него надо отстать, он делает все, что должен, а если работодатель - на него надо наседать ’повысь зарплату’. Ну ведь это правда? А отцу, кроме того, что положено по закону, больше не хочется ничего дать своим детям?
Ируся-пуся• 01 июня 2018
чтобы вырастить детей, нужна уйма денег. Если взрослый мужик этого не понимает и платит гроши - мин алименты, то и не мужик он вовсе. Таких полно. С таких сверх алиментов не выбьешь
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против

Вы с луны сегодня упали?

Ну какая разница, по какой причине. Но факт в том, что далеко не все работодатели платят своим работникам только тот минимум, который обязаны по закону, а только самые плохонькие. А что же отцы? А отец, получается, если платит только то, что присудили по закону, - хороший. Вот как так?
Не против• 01 июня 2018
По следам той темки, если отношения дошли до того, что маман подает в суд, что б с папА содрать побольше, то ничего кроме ’по-закону’ ей от него не светит. Что б по-нормальном, а не по закону, отношения должны быть нормальными
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
А при чем тут маман? И при чем тут ’ей не светит’? А СВОИМ детям дать что-то лучшее - такое в голову отцам не приходит? Ну, ладно, допустим, не приходит...Но удивило, что многие становятся на сторону такого отца и считают, что все ок, он поступает правильно.
Не против• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Работодатели платят ту ЗП, на которую работников находят. При чем тут содержание детей? Вы сравниваете какие-то вообще не сравнимые вещи
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
Не скажите, многие фирмы могли бы платить работникам и меньше, и все равно работники нашлись бы...
Капуста Маша• 01 июня 2018
а почему все только о деньгах?? А просто как отец морально он не должен? Хотя нет, понятно что понятием ’должен’ не заставишь. Но нормально когда отец еще и внимание и любовь дает ребенку
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Вот и я о том же! А то получается - алименты заплатил - и все, больше его не беспокоит, как там дети
Синди Кроуфорд• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Можно подать иск в суд и получать фиксированную сумму алиментов, а не % от зарплаты.
А так, Бог им судья.
Не против• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Так маман же денег хочет и решает, что для детей лучшее. Я, насмотревшись жизненных историй даже в кругу своих знакомых, тоже частенько стала больше симпатизировать отцам после развода. Ибо запросы и поведение мамок часто бьют все рекорды разумного. И для себя сделал выводы, что, во-первых, жаль что в большинстве случаев дети достаются мамам (для детей же хуже). И во вторых, там где мама не выела папе мозг чайной ложкой в процессе развода, не забыла, что папа тоже прежде всего человек, а не мешок денег, то там и папы с большим энтузиазмом о детях заботятся.
Не против• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Точно с луны...
Капуста Маша• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
отож.. Но тут о человека зависит. Я благодарю жизнь, что дала мне такого мужа, пусть уже бывшего)) Но он папа, с косяками, как все мы.. да, денег помимо алиментов у него не всегда есть возможность добавить (на врача или еще что то), но он ей то покупает что то, то водит куда то.. да и вообще у нас ребенок на две семьи живет и я рада этому. Многие, правда, не понимают почему мы с ним нормально общаемся)
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
Ну почему-то маман везет детей на море, а папаню не колышет, оздоровятся его дети или нет
Капуста Маша• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
бывает ооочень по-разному..
Капуста Маша• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
Точно с луны...
ну почему.. так оно и есть. Достаточно вменяемых работодателей, просто, видимо, Вам такие не попадались
Не против• 01 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
И не только мне не попадались
Капуста Маша• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
И не только мне не попадались
конечно не только Вам)) но это не значит что их нет
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
И не только мне не попадались
А я знаю фирмы, где сотрудникам оплачивают полностью все перелеты во время отпуска. Зачем это им надо? У них и так классная зарплата, к ним и так бы пришли и за место бы держались. А вот...
Аноним НаВсеГда• 01 июня 2018
По закону - это 25% от ВСЕХ доходов. Вот и должен отец платить от всех РЕАЛЬНЫХ доходов, а не от минималки. Беда, что в нашей стране большая часть доходов в черную. И такие недопапаши прикрываются минимальными алиментами. Хотя должны платить таки больше.
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дело не в том, что платят проценты от минималки. Дело в том, что участие в жизни детей заключается в том, чтобы заплатить ТОЛЬКО положенное по закону. Все! Остальное не волнует. И многие написали, что это нормально, все гуд. Как так?
Аноним НаВсеГда• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Это не нормально. Но таких большинство. Максимум пару раз в год для приличия вспоминают или когда мама сама их тормосит. Мужчины уж очень себя любят и все что не приносит им удовольствия или мешает - отбрасывают.
Разведка Маша• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
По закону он еще должен принимать активное участие в жизни и воспитании ребенка, а также в дополнительных тратах, связанных с отдыхом, лечением, учебой.
Не против• 01 июня 2018
Ответ дляЖена сантехника
Везет в Турцию, значит может себе позволить. А может папа не может? Может ему самому нужно оздоровиться или у него другие планы, которые он считает более приоритетными? Детей оздоравливать можно (и даже врачи рекомендуют) в своей широте обитания, а не за границей на морях, раз уже на то пошло. И не 2 недели, а 21 день
Автор, мой ответ - не он НЕ хороший. Мой БМ лично платит мне по 1500 грн. в месяц и считает, что он супер отец. И детям рассказывает, когда они у него на выходные, что он маме деньги постоянно дает, и что я с его денег все оплачиваю им. Только дети еще не в состоянии понять, что такое 1500 грн., и что на них можно купить и во сколько реально обходится их (детей) содержание.
У меня вопрос - А сто ч могу сделать в данной ситуации? Да ничего. Если он - взрослый мужик - не понимает, во сколько обходится содержание детей - я ничем ему помочь не могу.
Короче, мне проще его не трогать вообще. Поначалу просила еще деньги на оплату лагеря, или там крупные какие-то покупки, а сейчас даже унижаться не хочу.
Кто-то вверху правильно написал - не считаю такого мужика мужиком - вот и все!
Умный хвост• 01 июня 2018
Ответ дляYana_Sh
О... у вас берет детей на выходные -круто .А мой бывший приезжает ко мне !домой на выходные -провести с сыном часа 2-6 ( от желания) 1 раз в неделю .И все .А деньги -1100 грн а месяц .
Даже на операцию ребенку не дал ни копейки .
И на оздоровление я думаю тоже фигу получу .
Но я и не прошу -если не понимает этого -ну и фиг с ним .
Все относительно .
Жена сантехника
• 01 июня 2018
Ответ дляНе против
Не только в Турцию. У них сначала как раз на азов поездка, отдых в наших широтах. А что же папа? А папа - ничего, у него денег на детей сверх положенного по закону нет, у него другие планы и ему самому больше надо. Это, конечно, очень грустно.