Правильно_Валерчик• 01 июня 2018

Балкон - необходимость или можно обойтись? Проголосуйте, пожалуйста.

Новострой. Есть возможность в одной из комнат сделать балкон. Это будет детская, сейчас она имеет площадь 17,5 кв.м.
Не могу определиться, все отговаривают делать балкон, чтоб комната такая и осталась. А я не представляю быт без балкона.
Посоветуйте.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 120
88 (73.33%) За балкон.
32 (26.67%) Можно обойтись.
КапитанльнаЯ• 01 июня 2018
а вещи сушить где? не все и не всегда можно сушить в сушилке.
да и вообще без балкона как коробка
вареный_look• 01 июня 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
да и вообще без балкона как коробка
сушилка стоит всегда в комнате
Балкон старый , застеклен деревом, зимой его даже не открываю почти .
вареный_look• 01 июня 2018
А как из комнаты сделать балкон? Лоджия с перегородкой ?
МошеЙница• 01 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
сушилка стоит всегда в комнате
я в ванной сушу зимой и по батареям. Зимой тоже на балкон не выхожу почти.
Подумывающая• 01 июня 2018
Тот же вопрос интересует). Только наоборот. Хочу убрать балкон и за счёт этого увеличить комнату. И к сожалению в квартире он один. ;(
ПлюшкамиБалуюсь• 01 июня 2018
Если места у вас достаточно, то можно без балкона.
Жила в новострое 80 квадратов, два балкона и я ими вообще не пользовалась, белье сушилось на сушилке в нише.
А в маленькой двушке до этого балкон продлили в комнату и без балкона было тяжело. Вещи только в ванной сушились, а там мало места. И мне без балкона тяжело было
Реанимация• 01 июня 2018
у нас новострой. убрали 2 балкона. все устраивает. 85 квадратов. сушилка стоит в гостевой
Ленне-Рейма• 01 июня 2018
Уже год снимаем квартиру без балкона...мне лучше и привычнее, конечно, с балконом, но и без него можно обойтись
Хотя свою квартиру я хочу только или с балконом, или с окнами в пол, иначе, точно - как коробка
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
общая площадь 93 квадрата и большой санузел
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
да, вы правы
Мастер Пис• 01 июня 2018
С бельем можно выкрутиться, но вот у меня один балкон полностью забит транспортными средствами - два взрослых велосипеда, детские: велик, беговел, самокат, ролики, хоккейная форма мужа до хрена места занимает. Если бы не балкон, просто не представляю куда бы я это все дела)
Кишечная палочка• 01 июня 2018
Без балкона можно обойтись. Для белья есть сушильные автоматы.
Угадайс• 01 июня 2018
Балкон!
У кого в семье аллергики-запрещено сушить белье в квартире
Булку Дай• 01 июня 2018
без балкона жизнь не представляю, но в детской ... совсем бы не хотела ...
Русалка на ветвях• 01 июня 2018
Новострой. Ванная просторная, есть полотенцесушитель. Тоннами я не стираю, в день может быть 1-2 стирки, а есть дни стирки нет вообще. 4 чел. В коридоре есть большой шкаф-купе, в гостиной он просто огромный получился + мебель - все-все помещается. Стараюсь теперь все не особо нужное просто выбрасывать, не захламлять. У кого есть гардеробные вооще супер. Отлично живем без балкона, то есть он по сути есть, но еще не застеклили и там ничего нет, белье не сушу.
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
большой предбанник перед входной дверью, где только наша квартира, будем закрывать еще одной дверью
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Балкон!
да, мы аллергики
Malyshka• 01 июня 2018
Ответ дляУгадайс
Балкон!
... и насобирать на это белье все аллергены в виде пыльцы и прочего
Я аллергик, у меня сезонная аллергия. Закрытые окна, кондиционировани + мойка воздуха с мая по октябрь, по рекомендациям врачей. белье только дома сушится в комнате или в сушильной машине.
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
Ответ дляMalyshka
спасибо
наверное, чем выстраивать балкон дешевле стиралку с сушкой купить)))
Кишечная палочка• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
спасибо
Лучше отдельно сушильный автомат.
автор Правильно_Валерчик • 01 июня 2018
Ответ дляКишечная палочка
Лучше отдельно сушильный автомат.
почему?
Кишечная палочка• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
почему?
Лучше сушит, больше помещается вещей и т.д.
Потрындельница• 01 июня 2018
Ответ дляПодумывающая
Мы так сделали... очень не удобно,нет места для тазиков,веников и проч.хоз.мелочей
Мамаша в бигудях• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
. О, у нас тоже большой предбанник и только наш. Пришла мысль организовать там прихожую. Только вот не знаю, не будет ли это как то проблематично. Там ведь отопления не будет. А по поводу балкона, у нас ситуация наоборот. По проекту была не застеклённая лоджия, в процессе стройки застройщик сам эту площадь присоединил к комнате. Но меня это не расстроило. В соседней комнате французский узкий балкончик, просто для красоты. Больше его никак не использовать в хоз.целях. но мы кладовку выкупили между этажами для хранения габаритных вещей, а белье сушу в ванной сейчас, в старой квартире. Надеюсь и в новой квартире буду делать так же.