Боевая• 27 сентября 2013

Как Вы пакуете пуховики и верхнюю одежду для отправки??

Девочки, вопрос к продавцам верхней одежды. Я продаю женские пуховики. Все время мучаюсь с упаковкой к отправке. Сам пуховик в прозрачном пакете, сворачиваю, кладу в пакет-майку черную плотную за 2 грн. и полностью сверху обматываю скотчем.
На НП спрашивала, есть ли пакеты большие упаковочные, сказали - нет.

Как Вы пакуете и отправляете верхнюю одежду?? И включаете ли траты на упаковку в цену?? Вот у меня пакет 2 грн.+ скотч маленькая пачка идет - это еще 6 грн. = 8 грн. А у меня наценка в 45 грн.

Еще знаю, что на НП могут стрейч-пленкой обмотать и скотчем и берут за это ок.5 грн. Должен ли за упаковку в этом случае платить покупатель?? Сама отправка 22-24 грн. + еще 5 грн. за упаковку = 27-29 грн. за отправку получается. Дорого(((

Можно, конечно, на НП брать коробку, но опять же +5 грн. и кто за нее должен платить, покупатель по умолчанию??

Вобщем, поделитесь опытом. Спасибо.

Фифачка• 27 сентября 2013
ну и вопросы,пакуйте в черный пакет,чем вас этот вариант не устраивает?

Виннипуховна• 27 сентября 2013
какая вы однако... берите, берите...
Бубль Гум)• 27 сентября 2013
Не беру с покупателя ничего, пакую в пакет и обматываю скотчем. Считаю, что это долг продавца. Если так бьют по карману расходы, то поставьте наценку на 10 грн больше.
Молчалка• 27 сентября 2013
Я думаю что нужно такие вещи отправлять в ящике. Ящик тяелее проткнуть - порвать.
LavazzaM• 27 сентября 2013
пакуем за свои деньги
раньше новая почта пакеты давала. теперь не дают
кризис, видать...
у меня муж наловчился, пакет скручивает рулончиком, рулончик мотает сверху пленкой прозрачной .потом в пакет уже этот турундык
если брать пакеты оптом, от 10 штук на рынке, то они получаются не по 2 грн, а по 1, некоторые по 50 копеек
и при такой упаковке отправка получается до 20 грн
Фрекен бок• 27 сентября 2013
У меня моток скотча идет на 3-4 пуховика. Покупаю в АТБ за 5 грн. Пакеты на рынке большие оптом по 1 грн. Итого за 3 пуховика получается 3+5=8. На один 2,7 грн. С покупателя ничего не беру, это не так уж и много
modnayasemya• 27 сентября 2013
так приплюсуйте к цене пуховика свои растраты на упаковку
potshvery• 27 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
+100
Первая леди колхоза• 27 сентября 2013
действительно это проблемы продавца-я тоже,когда отправляю укрпочтой,и нет времени искать свой кулек-пакую в ихние пакеты для бандерольки за свой счет.

если бы меня продавец спрашивал-вам за сколько и во что паковать-не связывалась бы с таким мелочным...

LavazzaM• 27 сентября 2013
Ответ дляpotshvery
+100
это нужно плюсовать изначално
тоесть включать в стоимость такие расходы, а не постфактум перед отправокй
kseniya_us• 29 декабря 2013
купите рулон стрейч-пленки и будет Вам счастье)))