ЯсноВидящая• 02 июня 2018
Оплата труда: если беременная согласна работать после начала декрета
Оформлена официально на минималку. По факту получаю минималку плюс заработанные проценты. Сейчас в положении, скоро идти в официальный декрет. Выплаты получу естественно с минималки на которую оформлена. Хочу сколько смогу ещё поработать в компании, так сказать не официально, т.к. нужны деньги и руководству тоже нужна помощь. Подскажите как мне должны будут оплачивать рабочие дни? Только заработанные проценты? Или я имею право просить и ставку и проценты, раз буду работать на полную?
Результат:
вже голосів:
26 (74.29%)
Ставку+проценты
5 (14.29%)
Свой вариант
4 (11.43%)
Только проценты
ЖующаЯКонфету• 03 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Так можно. А сдают В кадры официально дробовой больничный и официально остаться работать на ставку при проведенном больничном нельзя.
Ну так не брать больничный и продолжать работать. В чем проблема то?
Кюветчица• 03 июня 2018
Автор, я Вас правильно поняла?
Вы хотите оформить дородовой больничный (2 месяца), сдать его в кадры, они его оформляют по кзоту, но при этом Вы остаетесь на рабочем месте и выполняете дальше свою работу, за которую Ваше руководство Вам выплачивает зарплату? Так?Тогда вопрос возникает, если у Вас все так официально, как по ведомости начислят именно Вам зарплату и как ее проведут именно Вам, если де-юре Вы на больничном, который Вам оплатит соцстрах. Это получается, Вы хотите двойной куш?У Вас, что зарплата 50 тысяч, что такие заморочки хотите на шефа повесить?
А, если роды на неделю или две, а то и три раньше поставленного срока, Ваш начальник действительно пойдет на такое?
Как по мне не выдумывайте себе и начальству проблем?
Кюветчица• 03 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
Ключевое тут ’ обошлась отпуском’. Автор спрашивает можно ли официально поработать дольше, а потом на больничный. Ответ - нет.
При условии, если не оформлять дородовой больничный лист, то никто автора не может заставить уйти на больничный. Пусть работает, только риски тогда пусть остаются на ней самой.
Завтра не пью• 03 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Можно. Почему нет? Можно больничный дородовой не брать, а взять только послеродовой. Можно вообще не брать больничный. А написать уже заявление на отпуск по уходу за ребенком. Можно и вовсе в декрет не идти, а продолжать официально работать.
А ничего, что больничный всего один и не делится на дородовый и послеродовый? Он открывается в 30 недель на 126 дней и сразу же закрывается. Он один единственный! Может быть потом допонительный на 14 дней в случае осложнений, кесарева и т.д.
Учите матчасть, советцицы.
ЖующаЯКонфету• 03 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Учите матчасть, советцицы.
То есть если я приду к врачу не в 30 недель, а в 38, то мне больничный не дадут или дадут задним числом? Сами идите и учитесь.
Кюветчица• 03 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Учите матчасть, советцицы.
Речь в данной теме не о больничном, как таковом, а о продолжительности рабочего процеса при оф.оформлении больничного листа (по окончанию сроков которого, при необходимости ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ больничный не открывается, а открывается ВТОРОЙ другой б.л., бланк которого не является продолжением бланка б.л. первого) потом об оформлении приказом декретного отпуска.
Учите Порядок МЗО и КЗОТ, советчица!
Аноним_1468• 03 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Так она хочет на оф.больничный и одновременно на оф.зарплату
Аноним_1468• 03 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Учите Порядок МЗО и КЗОТ, советчица!
Что тут учить? Если она сдаст больничный в ок, оф.зарплату не имеет право получать.
Кюветчица• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Скорее не имеют право начислять
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Скорее не имеют право начислять
Вы правы, неверно выразилась. Но суть та же.)))