Коко Шанель• 04 июня 2018

Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!

Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів: 1881
730 (38.81%) Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%) Как Бог даст
244 (12.97%) При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%) Рожать не позднее 40
157 (8.35%) Рожать не позднее 30
67 (3.56%) Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%) Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%) Рожать и в 50
24 (1.28%) Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%) Другой ответ
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Родить в 17 и оставить ребёнка на своих родителей - не намного хуже, чем родить в 45 и оставить ребёнка на своих старших детей... Все крайности плохи.
Зато в 35 я ,когда собралась рожать ,то теперь могу ребеночку условия хорошие дать и мудрее стала,ребенок не увидит моих истерик ,как в молодости) и квартиру после меня долго ждать не прийдется))))

90x60x90• 04 июня 2018
Моей бабушке 92 года, маму родила в 36. Дедушка был младше бабушки на 10 лет, умер в 60 лет от рака, а бабушка ещё жива. Активно двигается, делает все по дому, соображает отлично, вчера уехала с правнуками 10 и 6 лет на дачу. Бабушка пережила войну, была угнана в Германию, до пенсии работала на стройке, потом построили сами дом и переехали с дедушкой в село. Только в прошлом году она продала дом и осталась жить у тети, но на этаже летом не смогла, сняли дачу.
А Вы говорите 70 лет.
Моя тетя умерла в 25 лет. Старшему мальчику 5 лет было, младшему 6 месяцев.
Никто ни от чего не застрахован.
ДамаСКошками• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Это ужасно,когда ребенку 20-25,а на него уже повешены старики,с болячками,деменцией итп.Человек еще сам на ноги толком нн стал,возможно маленькие дети и тут вместо бодрых 50-летних бабули с дедулей дряхлые старики,котрым ничего не надо,котрые треплят нервы и не дай бог,еще и слягут.И когда реально лучшие годы ты копаешься в памперсах.Потому что зарабатывать в 25 на нянь ребенку,сиделок родителям и на все остальное сильно напряжно.
И разрыв менталитета.В 40 можно понять 20,а в 60?
А родить вдруг в 45,когда старшие дети подросли,не дай Бог,больного ребенка и понимать,что он потом крест на всю жизнь первому ребенку?
А собственное здоровье?
Я ответила до 30 лет.В 17 оно рановато,но и то лучше чем в 47.Эгоизм и беспечность.
отож, мой папа родился когда его маме был 41, отцу 49, после школы по знаниям мог бы поступать в областной центр, но побоялся оставлять родителей одних, поэтому закончил институт у нас в городе. Но ни в коем случае никого не осуждаю, мои дедушка и бабушка потеряли первые семьи из-за революции, войны и голода, сошлись два одиночества и родился мой папа. Бабушку и дедушку я не застала в сожалению.
Я только за!• 04 июня 2018
А во сколько уже можно испытывать чувство страха потери родителей? Думаете в 40 хоронить родителей легче? В 60?
Вы вот себя чувствуете ребенком, вам поддержка нужна, а родители старые, вот жеж. Вам уже давно пора быть опорой для своих детей. А то понарожали, и поддержку им подавай.
Рву и мечу• 04 июня 2018
Каждый смотрит со своей колокольни. Мне 42,родителей уже нет, долго размышляла перед тем как оставить ребёнка 3 года назад( мамы не стало в ее52, хотелось бы вырастить детей) и наверное кто то тоже может сказать,что я эгоистка,но мне плевать. Я думаю только о своих детях, мои родители родили меня в 28 и 36 лет папе было,никогда не было осуждения или даже мыслей,что они погорячились. Ваш опрос и саму постановку вопроса считаю бредом.
Аноним_Галя• 04 июня 2018
Ответ дляKlodia
Действительно, вот родители скоты какие, посмеют еще и заболеть и слечь и стать дряхлыми. Гады эгоистичные, нет чтоб взрослых детей развлекать и няньчить их детей...Да еще и менталитет разный посмеют иметь, а надо чтоб мыслили точно так же как и дети...
Кабздец, если серьезно...
Да,эгоизм.Детей в этот мир приводят для счастья этих самых детей.Дети не просят рождения,это отвественность родителей.а родить изначально чтоб памперсы менял...
Омлетик• 04 июня 2018
Ответ дляРву и мечу
Мою маму бабушка родила в 24 года, сейчас ей 92, мама ее досматривает в свои 68 — кто-то думает, что это легко?!
ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2018
Я считаю, что это ваши личные комплексы, было бы все в порядке с возрастом родителей, вы бы ещё что-то придумали, что вас в жизни не устраивает. Мне глубоко все равно, кто и что там про меня думает, родила, когда получилось, по ряду причин. Кстати, по вашим меркам-поздно.
Вечно недо...• 04 июня 2018
Меня мама родила в 38 лет (я первый и единственный ребенок, так у нее жизнь сложилась), я родила в 28. Сейчас моей дочке 10 лет и она недавно выдала мне что выйдет замуж и родит в 18 лет. Я чуть опешила и спросила зачем же так рано?
Ответ меня убил.
Говорит не хочу чтоб у моих детей была старая бабушка.
Представляете?

Ее бабушке (моей маме) сейчас 76 лет, малая ее любит конечно... но бабушка уже ни на море с ней ходить не может и еще много чего не может...

А я с детства помню как обижалась когда меня спрашивали: это мама твоя или бабушка? и еще помню что очень сильно боялась что мама умрет и останусь одна. Жили бы без папы. Были родственники, мамины сотры, не дай Бог что, в детдом бы меня не сдали (надеюсь), но тогда я об этом не думала. А страх был.

И сейчас со своей дочкой стараюсь быть подругами. С мамой у меня такого никогда не было.

Я только за!• 04 июня 2018
И вообще, что за опрос ’когда рожать?’ Через 9 месяцев после наступления беременности рожать желательно. Автор из тех которым наличие детей не добавило мудрости.
Коко На Страже• 04 июня 2018
меня мама родила в 22. Я никогда не чувствовала помощи и поддержки родителей, они мне в прямом смысле слова не дали ничего. С 17 лет жила отдельно. Училась в другом городе, в 19 лет перестала совсем брать у них деньги.
Я вообще думаю что большинство людей поступает эгоистично рожая детей. потом учто они плохие отцы и матери, сами несчастные, нереализованные, инфантильные, соответсвенно рожая ребенка только умножают скорбь в мире)
Лично я до 35 не хотела ребенка вообще, и в 35 я точно лучше мать чем была бы в 25
Я только за!• 04 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
Ответ меня убил.
Представляете?

Подругами с разницей в 28 лет? С вашим мировоззрением врядли. ВОт в 20 родили бы - ну возможно. Но 28. Чем вы думали так тянуть? Тем более у вас такой печальный опыт, всю жизнь боялись детдома. Ломаете дочке жизнь в общем, своей старостью.
Сумчатая кошка• 04 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Ну вы же не знаете обстоятельств жизни человека... Дети очень по-разному растут. Есть такие, что забирают много сил и здоровья. Поэтому и в 37 можно уже чувствовать усталость.
давайте не впадать в крайности, если дети с проблемами, то это сложно и в 25, и в 35. Речь о среднестатистических людях. 37-это вполне себе молодой возраст.
Если что, я старше.
Каяспер• 04 июня 2018
ну, мне 26, и мне разве что в страшном сне приснится родить до 30. Как минимум, из-за квартирного вопроса, своего жилья у нас пока нет. К тому же, сейчас у меня всего 3 года опыта работы, и я пока не могу сказать что я такой ценный специалист, которого будут ждать из декрета, прощать больничные и т.п., ровно как и оплатить услуги няни моего заработка пока мало. Вариант не работать не рассматривается, быть домохозяйкой не мое. В общем, пока главное - работа
Ищу-брожу• 04 июня 2018
Ответ дляОмлетик
Вот. Я тоже хотела привести похожий пример.

Подруга моей мамы - Катя. Кате 70, у Кати проблемы со здоровьем. Мужа у Кати нет - ушел, когда она еще молодая была, с тех пор одна. Катя живет со своей мамой, которой 89 лет. Мама родила ее рано - в 19. Но теперь Кате такая радость - будучи уже довольно старенькой и больной, ухаживать за своей мамой. Это ведь капец как нелегко. Кате уже самой помощь нужна, но нет - приходится о маме заботиться.

Теперь с позиции её мамы посмотрим. Она сама, пардон, разваливается на части. Не может сходить в туалет по-большому, сплошное мучение по этой части. Там болит, там уже нет чувствительности. И ко всему этому накладываются переживания за дочь и её болячки, а также за внука. Ведь у Кати есть сын, которому 50. И он тоже уже не молод, тоже начинаются проблемы со здоровьем. И вот сидит бабушка 90-летняя и смотрит, как её дочь и внук стареют, дряхлеют, обрастают болезнями.

Когда моя мама умерла, мне эта бабушка так и сказала: ’Твоя мама умерла, видя своих детей молодыми, красивыми, полными силами. Умирая, она была за вас спокойно. А мне так печально, когда смотрю на них’. Это она про Катю и её сына.
Вечно недо...• 04 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
у вас явно не все дома...
пишите лишь бы писать? мудрость прямо через верх лезет
BUNK• 04 июня 2018
сугубо личное дело каждого.
Для меня эта тема из тех, которые обсуждать считаю некорректным.
вАлнуюся сильнА• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
Кем угодно могут стать, никто не знает. Сейчас время больших возможностей. Может сами господами будут
ojichik555• 04 июня 2018
Автор- Ваш эгоизм в том, что вы своих 60- летних родителей в старики записали. Вы еще молоды и считаете, что их жизнь закончена, пишете ’ уже скоро...,’ Сколько читаю подобных тем и в очередной раз понимаю, что все у нас в голове: возраст, здоровье, количество детей, оценивание возможностей ребенка и участие в его жизни. Дрессируйте своих тараканов и живите тем, что имеете. Цените это.

ojichik555• 04 июня 2018
По теме- мне 40, родителям по 78 скоро. С 60 лет внешне не меняются почти. И принципы жизненные их похожи на мои. К чему рвать сердце о не избыточном или о возможном? Живите настоящим. А то пока Вы в теме страдание, возможно ребенку Вашему нужно внимание или поддержка
Жена сантехника• 04 июня 2018
Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ рожать в 40 и за 40? ( момент, когда не получалось оставим). Вот когда, например, второй или третий брак и у мч, и у жщ есть дети от первых браков, для чего они рожают этих детей? Неужели нет др радостей в жизни?
Знаю две семьи.
Первая. У него третий брак. Ему 43. От двух первых два мальчика и девочка. У неё второй брак, от первого мальчиков и девочка. Рожают ещё одного ( ей 40) и с 7 мес ребёнок на няньках. Потому что все работают и путешествуют. Вот зачем?

Вторая семья. У обоих второй брак. Им 40.
У него двое детей. У неё ребёнок. Родили. Сидит мамс и ее старший ребёнок. Детей мужа новая жена на порог дома не пускает ( живут на территории жены) вот зачем?
Губки-уточкой• 04 июня 2018
Ответ дляПушАпница
Знаете , раньше об этом даже не задумывалась. Недавно старший сын мне сказал, как ему приятно, что я такая молодая. У него в классе родители друзей 45+, сыну 11. Сейчас считаю, что по возможности лучше быть молодыми родителями
конечно, особенно рожать в 14 и быть супер молодой мамой на свадьбе ребенка через 18 лет. У меня соседка такая)))
Кондуктор троллейбуса• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
А собственное здоровье?
Оглянитесь вокруг, большая часть адекватного населения после 45 - 50 лет - не древние дряхлые старики,а живущие полноценной жизнью люди. Старость - это неминуемый удел всех, но это не значит, что нужно сложить ручки и ожидать худшего исхода.
Желаю всем отличного здоровья и бодрости духа!
Губки-уточкой• 04 июня 2018
блин, моей свекрови 65, сыну ничего не дала по сути, хотя родила в 20 (ни образования, ни жилья, ни уверенности в себе). Выглядит молодо, на ней еще пахать и пахать. Очередному кавалеру отказала. Не замотанная и не затяганная жизнью, про памперсы речь не идет.
А куме 38 в тяжелом состоянии в реанимации(((.
Миззери• 04 июня 2018
Это у вас родителей алкашей и садистов не было.
Есть родители которые родили под сорок и очень бодрые и активные а можно и в 25 быть толстым, пассивным и старым в душе
Утка_в_тапках• 04 июня 2018
я СЧАСТЛИВА, что я молодая мама)) мне 29, мужу 32, дочке 9, сыну 3. Обоих детей ооочень хотели и ждали. Работа хорошая, у детей всего в достатке. И как часто, Вы даже не представляете... как часто мне дочь говорит, что все вокруг сначала думают, что я ее сестра, а ее это приводит в восторг))) она гордится, что у нее такая молодая мама) которая еще и колесо умеет делать, на шпагат садиться и на мостик ставать)))) может даже в такси таксисту рассказывать радостно об этом всем))

У меня тоже молодые родители, сейчас им по 50 - молодые, здоровые, еще полные сил и интересов. И я всегда, еще с детства радовалась, что у меня такая молодая мама и знала, что тоже хочу быть такой. Свекрови 62 - разница с 50-летней мамой моей заметна, что не говорите... хотя свекровь у меня золотая и тоже очень активная, но против природы не попрешь. Хотя это тоже еще не возраст. Ну, и вопрос смерти... те, кто сейчас не понимают, о чем речь, поймут потом. Я хочу, чтоб у моих детей как можно дольше были мама и папа рядом и лично я хочу видеть, как они растут, женятся, рожают деток, становятся успешными и благополучными, я хочу быть рядом как можно дольше! Это важно для всех, уверена, что понимают это все, но признаться может не каждый) А, и внуков хочу понянчить лет через 15

Рожать нужно обязательно - хоть в 20, хоть в 40. Конечно, глупо не рожать просто потому что тебе аж 38, например))) или убиваться, что рожаешь поздно, главное - здоровый ребенок и счастливая мама! Каждая мама самая-самая лучшая для своего малыша, не смотря на количество морщин и, если честно, я считаю, что те, кто рожают позже, выглядят зачастую лучше своих сверстниц, родивших рано, тк сверстницы уже могут себе позволить на диване поваляться - дети выросли же))) а тебе - хочешь-не хочешь - надо на площадке прыгать на ровне в 20-летними мамочками и выглядеть соответсвенно - это очень мотивирует.

Но я очень рада, что у меня все сложилось и я, как и мечтала, молодая мама) очень надеюсь, что мои дети тоже не будут затягивать и будут тоже молодыми, счастливыми, активными родителями.
Миззери• 04 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Мой папа умер в 42. Родили меня в 24 родителей.
Свекр умер в 43. Ровестники с моими
Мои дети дедушек не знали
Вот и мой в 39 (причем не несчастный случай а сердце вдруг) а мне было 15 лет
Видно в как меда друг с сыном в теннис играл (другу 48 а сыну 12) так там энергии столько что 20 летка не каждый сможет, мы в свои 30 от с небольшим точно не дотянули бы до такого
Утка_в_тапках• 04 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
нет, не легче. Но чем дольше родители с нами, тем лучше, легче и спокойней. Так всегда было и так всегда будет. Что тут доказывать, всем и так ясно, что женщина 50 лет и женщина 70 лет - это две большие разницы.

что не так с тем, что автору нужна поддержка? всем она нужна.
Утка_в_тапках• 04 июня 2018
Ответ дляОмлетик
нет. Досматривать стариков сложно всегда. Думаете легко досматривать маму-старушку в 25? и снова ответ нет.
Кондуктор автобуса• 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы , конечно же, поинтересовались у своей мамы зачем она так сглупила?