МошеЙница• 04 июня 2018

Вопрос новичка о гель лаках

На самом деле 2 вопроса для меня все ещё открыты. Первый: как лучше снимать гель лак, спиливать или топ спилить а дальше жидкостью для снятия гель лака или жидкостью для снятия гель лака? Если жидкостью, то какую выбрать, что б не вредная была? И второй вопрос: везде пишут гель лак выбирать тот, который цвет нравится, фирма не имеет значения, но все же, какую фирму лучше НЕ БРАТЬ?
вентиляторная• 04 июня 2018
Спиливаю верхний слой, ватку с жидкостью Тертио и еще девочки здесь советовали Ноготок, на 15 мин. Потом апельсиновой палочкой все снимаю. Ногти в порядке. Хорошо ложится и снимается гель лак Кира, Фокс,Тертио,Комильфо. закончила курсы, но для себя больше. Делаю себе и подружкам
автор МошеЙница • 04 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Спасибо, я тоже для себя, маникюр себе сама уже лет 10 делаю, так как не уверенна в стерилизации, а теперь и покрытие решила сама
вентиляторная• 04 июня 2018
Топ и база Комильфо и Опиум. Хорошо носятся и снимаются
автор МошеЙница • 04 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Топ и база я легко определилась а вот с самими лаками никак не могу
Мэри Попкинс• 04 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
А какая у вас база и топ?
Розавенная• 04 июня 2018
Не получается у меня хорошо снять жидкостью, перешла на фрезер.
автор МошеЙница • 04 июня 2018
Ответ дляТрусиковед
А какая у вас база и топ?
Окси база 100% топ скорее всего тоже окси без лс
Наталья-Реся• 04 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Ну а чем Вам лаки от Окси не нравятся? Я очень любила Фоксики, а цвета у них с Окси прям один в один, как с одного ведерка, возьмите по 1-2 разньіх марок - сами определиться, но есть удачньіе и неудачньіе цвета во всех марках
Наталья-Реся• 04 июня 2018
Снимать безопаснее спиливанием, только если покрьівать не планируете, берите ремувер.
Если читали меня в других темах, для меня все материальі теперь только СНД, ремувер там тоже щадящий, не єкономьте, єто Ваше здоровье.
автор МошеЙница • 04 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо большое, так я не сказала что окси лаки не нравятся, просто везде пишут лак любой, главное топ и база, так вот интересует из личного опыта какие лаки плохие, которые лучше не брать
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Kira nails лаки пользовались? Что можете сказать, смотрю у них палитра хорошая, да и цена не высокая?
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Хотела купить, аллергия началась, писали, что єто Китай, раньше бьіл на разлив без названия, но вроде бьі качество хорошее. Теперь не куплю, даже если аллергия отпустит
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо
Персонаж Аноним• 05 июня 2018
Не берите Наоми и с алиэкспресс
Пока что комильфо и окси и адор лучшие
вентиляторная• 05 июня 2018
Вообще на АлиЭкспресс не берите гель-лаки. Всякий декор для ногтей можно там покупать, но не лаки
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не берите Наоми и с алиэкспресс
Пока что комильфо и окси и адор лучшие
Мне Наоми попадались хорошие, но єто кошка С30 и глиттерный нюдовый 112, сотрудница у меня больше года пользуется Наоми комплектом все материалы, у неё по жизни псориаз, т.т.т. никакой реакции нет, спиливает пилочкой при снятии.
На флаконе Наоми чесно написано, что содержит метакрилат (ММА). И в Комильфо он тоже содержится. И насколько я понимаю, без этого компонента лаков практически нет, я задавала вопрос на сайте Фокс о содержании метакрилата, мне ничего не ответили по сей день.
Справка:

МЕТИЛМЕТАКРИЛАТ
Название и функция вещества:
Метилметакрилат (запрещен в ЕС; включен в Список опасных веществ, принятый в Канаде) - средство для образования пленки.

Где используется:
Лак для ногтей, искусственные ногти. Медицинский и стоматологический ортопедический цемент, клей.

Возможные последствия:
Тяжелое раздражение кожи; аллергические реакции; контактный дерматит; токсичен для печени, крови, органов дыхания, почек, репродуктивных органов, нервной и иммунной систем; тератогенный; вреден для водных организмов.

*Вредность:
опасно для здоровья.
вентиляторная• 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Справка:

МЕТИЛМЕТАКРИЛАТ
Название и функция вещества:

Где используется:

Возможные последствия:

*Вредность:
опасно для здоровья.
у лаков с метакрилатом очень сильно неприятный химический запах, но есть Этилметакрилат (ЭМА) CAS: 97-63-2 сложный этиловый эфир метакриловой кислоты; бесцветная жидкость, слаборастворимая в воде. Этилметакрилат по своим свойствам напоминает метилметакрилат, но не обладает сильным запахом и его раздражающие свойства менее выражены. Нам на курсах показывали разницу между лаками,
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Кстати да, я вот только что читала и про этилметакрилат, вот в составе гель-лака Атика (на фото с и-нета) изоборнил-метакрилат, но они типа щадящие в плане аллергий тоже и ’регулярно проходят проверку на соответствие высшим стандартам качествам США’ - не могу пока найти про изоборнил
там же справка http://hnb.com.ua/extra/kosmeticheskiy_tolkovyy_sl...
ЭТИЛМЕТАКРИЛАТ
Название и функция вещества:
Этилметакрилат (сложный эфир этилового спирта и метакриловой кислоты; включен в Список опасных веществ, принятый в Канаде) - загуститель.

Где используется:
Лак для кожи; искусственные ногти.

Возможные последствия:
Раздражение кожи; аллергические реакции; токсичен для нервной системы; аллергический контактный дерматит; тератогенный; следует избегать контакта с кожей.

*Вредность:
лучше избегать
вентиляторная• 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
ЭТИЛМЕТАКРИЛАТ
Название и функция вещества:

Где используется:
Лак для кожи; искусственные ногти.

Возможные последствия:

*Вредность:
лучше избегать
безвредных гель-лаков не бывает, может эти менее вредные,
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не берите Наоми и с алиэкспресс
Пока что комильфо и окси и адор лучшие
Спасибо
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Ответ длявентиляторная
вот именно-)) сижу, просматриваю составы разных марок, так химики поработали на славу - заменили метил- в метакрилате на радикал гидроксипропил- ( в Наоми) или тот же этил- , свойства лака сохранились и слава Богу, где там какие испытания проходили на безвредность...это ж не лекарственный препарат. Так что красота требует жертв-))
Исходя из всего вышенаписанного хочу всем порекомендовать следить за общим состоянием организма, устраивать себе чистки и стараться часто не обременять организм вредыми факторами. Будьте здоровы-))
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ длявентиляторная
Спасибо, декор да, я там смотрела, а лаки нет, все что химия и в этом роде там даже не рассматриваю, вот только видела там много лаков известных у нас фирм и теперь не знаю где у нас купить НЕ подделку с али....
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Тогда скажите, пожалуйста, с какими веществами лаки не покупать в составе, и с какими веществами в составе можно
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
Сама мучаюсь этим вопросом месяца 4, с момента первых звоночков аллергии. И самое обидное, что по профессии я учила кучу химий - органику, неорганику, фармхимию, аналитику, физхимию и биохимию, правда 25 лет назад, всё уже забыто. Прекрасно понимаю, что заменяя один радикал на другой получам новое вещество и можно добиться совсем другого действия. Но в организме одно и то же вещество может найти разный ответ. Тут рулетка-))
Думаю, нужно читать отзывы и выбирать те гель-лаки, на которые меньше всего жалуются. И прочитайте мою тему, как максимально снизить влияние материалов на организм.
В магазинчике нейл-продукции, где я фоксики покупала, мне рассказывали, что есть у нас мастер, которая работает только на Атике, там и качество , и состав отличаются сильно. Но в и-нете нет пока отзывов. Самыми безопасными считают СНД, Люксио, Пуф(я так понимаю, российский товар) и Гратолл база для аллергиков. Но вкаждом флаконе химический коктейль...
Наталья-Реся• 05 июня 2018
И думаю, если Вы не мастер и не имеете 8 часового контакта с этими веществами, плюс будете соблюдать меры предосторожности, оздоравливать свой организм,то больше всего ничего не случится, всё будет хорошо! Новичкам я бы пол года-год форы дала бы, чаще всего за такое время аллергия не настигает. Всё, пора бы и поработать. Всё, что смогла, уже сказала-))
Наталья-Реся• 05 июня 2018
Вернулась, потому что нашла интересную статью https://masterakrasoti.ru/reads/himialaki
там есть информация’Как выбрать хороший гель-лак
Анастасия Лукша, преподаватель «Мастеров красоты» советует
— Зайдите на официальный сайт производителя гель-лака. Там есть информация о составе продукта, месте его производства. Состав можно посмотреть и на самом флаконе. Ищите в составе слово «гидроксиэтилметакрилат». Или НЕМА. Конечно, наличие этого компонента не гарантирует, что гель-лак будет исключительным. Важны и другие параметры: качество и плотность пигмента, легкость снятия, интенсивность блеска. Но наличие НЕМА говорит, как минимум, о том, что лак — профессиональный и безопасный.’
автор МошеЙница • 05 июня 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо большое, та я только в личных целях, не зарабатывать этим, раньше ходила к мастеру, то не заморачивалась такими вопросами, главное было, что б носилось хорошо. А сейчас ребёнок маленький, оставить не с кем, то решила сама себе, обычный лак у меня ещё до вечера может начать облезать, то для меня это не выход, а совсем без ничего как то не очень ухоженными мне кажутся ногти. И тут как начала выбирать материалы, совсем запуталась, в основном все отзывы о том, как в носке и на сколько легко наносить, а вот о то , на сколько та лимитная фирма вредная ничего, вы мне в этом плане очень помогли, спасибо вам, я в химии конечно 0, но хоть с метилмнтикралатом брать не буду))))
Дую ветер• 20 июня 2018
Перечитала кучу информации по поводу того, что лучше и безопаснее для ногтей. И это однозначно - фрезер! При замачивании в жидкости структура ногтя необратимо портится, так как она глубоко проникает в слои ногтевой пластины. Да и фрезером гораздо удобнее и быстрее.