Я_на_кожухе• 06 июня 2018
Виниры или фотополимерная реконструкция ?
Как считаете лучше сделать фотополимерную реконструкцию нижних 6 передних зубов или поставить на них виниры. Плюс виниров, что могу выбрать белый цвет, они убирую небольшую кучность зубов, ну и на много лет ставятся. Минус цена и то, что зубы нужно обтачивать. Верхние будут 6 коронок. Нижние нужно делать в целях исправления открытого прикуса. Все зубы живые и нижние и верхние. Без пломб без изъянов. Но делать нужно и те, и те. Добавлять высоту нижним зубам. Только в этих целях. Просто реконструкция менее надежная и меняется цвет. Девочки у кого какое мнение ? Вы довольны реконструкцией ? Что выбрать ?
Результат:
вже голосів:
23 (54.76%)
Виниры
19 (45.24%)
Реконструкция
Артура Пирожкова• 06 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
В том и дело, что в нормальном. Ни пломб ни пятен ничего на них нет. Только два кривоваты, но их и не видно. Виниры могут ломаться как и реставрация или свои зубы. За это не переживаю.
не понимаю- почему все твердят что нужно обновлять? на 10 лет идет гарантия..потом по ситуации..я 10 проносила..у меня все нормально как и первоначальный вид- что где как нужно обновлять? почему все твердят какие то общеизбитые фразы?
Артура Пирожкова• 06 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А я вот очень хочу) буду отбеливать пятерки и четверки. Если результат хороший окажется, тогда склоняюсь к белому цвету, но тогда и скорее всего к винирам. А если вообще отбеливание не возьмёт, то буду думать.
отбеливать не рекомендуют сами врачи - белее чем есть ваша кость зуб не может быть..а у всех тон разный..есть и тупо желтые кости!из них белую никак не сделать..отбеливанием только сьедте эмаль и будете страдать потом от чувствительности - поверьте, это очень неприятные ощущения...реставрация чем и хороша что можно тон поярче сделать родных зубов..
Артура Пирожкова• 06 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
да и смысл отбеливать пятерки и четврки- вам при реставрации все равно спиливают верхний слой - белее точно уже не будет естесттвенного цвета вашего зуюа..не занимайтесь ерундой
Артура Пирожкова• 06 июня 2018
Ответ дляМагиня
автор, а вы не знаете, если делать реставрацию на передние ( верхние нижние) то кусать (откусавать) можно будет потом?
я же так понимаю вы стирание будете исправлять?
можно, и кусать..и грызть..конечно же без фанатизма..но я орехи жую..люблю косточки погрызть..и даже семечки..хотя конечно же стоматолог предупреждала что не стоит...вначале чуть неудобно как бы- а потом зубы стают полностью своими и нет никакого дискомфорта
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляМагиня
Не стирание, стирание только коронками уже исправлять - это верхние. А нижние нужно донарастить, чтоб расстояние между верхом и низом убрать. Да, можно будет, конечно ) ведь это ж не только для красоты делается, но и функциональности. Врач мне сначала сказал, что в моем случае желательно виниры, я сразу уперлась. Он позвал врача, который занимается реставрацией. Хорошие у него отзывы. Тот сказал, что можно сделать. И после моделирования мне и хотели реставрацию предложить. Но я сама уже дома подумала и сказала, что хочу виниры. Но вот опять задумалась ((
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
вы не отбелите реставрацию- чистка проф у стоматолога- снимает налет и стают первоначального цвета!Всегда обращайте внимание чтоб и междузубные прострранства проходил пластиной
Спасибо! Буду обращать.
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Ого) это Вам хорошую гарантию дали. Я так понимаю, что реставрация это как пломба. А пломбы тоже могут темнеть, видоизменяться и тд. Поэтому нужно ходить на чистки постоянно. С винирами тоже нужно ходить на чистки, но там керамика - устойчивый материал. И цвет не меняется. Что очень важно. Мне кажется, что керамика надёжней. Ну разве что сейчас очень хорошие материалы для фотополимерной реставрации.
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
в смысле поярче ?) чувствительность это моя большая проблема последний год.
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Смысл в том что я отбеливаю четверки и пятерки, которые относятся с линии улыбки и которые я не буду ни реставрировать ни виниры на них ставить. Отбеливаю чтобы посмотреть насколько белым получится цвет. Это нужно для того, чтоб выбрать цвет верхних коронок. Ну и с нижними решить что делать. Хотя про отбеливание наслышала как это больно, что и стреляет потом все ещё целый день и что люди не выдерживают даже до самого конца ((
Магиня• 06 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а подскажите еще к какому именно врачу обращались? ортодонту или ортопеду?
Я_на_кожухе
• 06 июня 2018
Ответ дляМагиня
Если Вам нужны виниры, коронки или думаете, что нужны, то это на консультацию к ортопеду) если думаете, что нужна реставрация, то тоже можно к ортопеду, послушать его мнение, а он потом отправит к нужному врачу. Если думаете, что проблемы с прикусом и положением зубов, то к ортодонту. Но и сам ортопед может направить к ортодонту если у него есть вопросы и сомнения. Так получилось что меня записали сразу просто к терапевту (а нужно было к ортопеду). И мне начали просто лечить зуб, чистку сделали, кт. Короче, ушло куча денег на то, что вообще было не срочно. Ну вот так заговорили зубы, что мол и то нужно, и это)) оно то все нужно, но нужней сейчас другое)) правда эта же врач и направила меня к ортодонту, что важно и ортопеду. Поэтому я всех врачей обошла и в разных клиниках, послушала разные мнения.
Магиня• 06 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
спасибо большое
Прячусь от Всех• 06 июня 2018
Ответ дляУпругая попка
А можно контакты?
Клиника ’Лилия-Эстет’, погуглите
Прячусь от Всех• 06 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
Да, мне следующую порцию делать надо, меня как ’свою’ впихнули на июль. В мае))))))))))))))))
У нее прекрасные работы, смотрела и глазам не верила... Но, еще два года назад, когда хотела к ней попасть, я уточнила приблизительную цену на реставрацию, озвучили от 5 тыс грн. за один зуб.
Дружная семейка• 06 июня 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, столько и стоит. Но виниры еще в 2 раза дороже))))) Я у Толкачёва была на консультации и просчете виниров. После него реставрации у Бойко просто копеечными показались))))
Прячусь от Всех• 06 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
Завидую белой завистью тем, кто в Киеве и может попасть к ней