Бандитка Сью• 27 сентября 2013

Вы бы обратились к детскому психологу?

Добрый день.

Девочки, вопрос такого плана. Часто вижу здесь спорные вопросы о воспитании, вопросы о развитии деток, особенно о раннем развитии, о подготовке к школе, адаптации к детскому саду и много много других.....

Я сама детский психолог имею 8 лет стажа сейчас, в декрете.  Появилась мысль создать темку  о психологическом консультировании.
Была бы такая тема актуальной?
Вы бы обратились за анонимной консультацией к детскому психологу по телефону?
Какая стоимость консультации была бы для Вас оптимальной?
Повелительница лампочек• 27 сентября 2013
Мое мнение,что ребенка надо видеть в первую очередь.По телефону объективно можно только назначить время приема на мой взгляд.

Мандолина Бу• 27 сентября 2013
я бы не обратилась, т.к. считаю, что психолог вначале должен пообщаться с ребенком
Безберлоги.ру• 27 сентября 2013
Я тоже так считаю, должен быть контакт.
Я такая боевая• 27 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Полностью согласна
Msevash• 27 сентября 2013
я бы не обратилась. имею опыт общения с двумя очень опытными, внимательными детскими психологами по поводу развития моего ребенка (к счастью, у нас все благополучно, но кризисы развития и некоторые проблемы в поведении есть у всех), но на самом деле даже реальный психолог при реальном общении не всегда может помочь. например, проблему отказа от еды (вернее, сильнейшую избирательность в еде) ни один психолог или педиатр не помогли мне решить, хотя методов, попыток и провалов было предостаточно. и только сейчас сын это перерастает.
к тому же, в детском саду и в поликлинике есть совершенно бесплатные детские психологи. у нас в пол-ке консультация по записи и длится час. без оплаты.
Пупс• 27 сентября 2013
Ответ дляMsevash
можно контакты психолога, если это Киев?
Msevash• 27 сентября 2013
Ответ дляПупс
мы работали с бесплатными психологами.
AlisaSelezneva• 27 сентября 2013
Имею опыт обращения к 2м разным детским психологам со своими 2мя детьми... что вам сказать? При всем уважении к вашей профессии - ну неэффективно это было на все 100 и дорого. Больше не пойду, не вижу смысла. Общие фразы, сложные (даже для меня, а я немного разбираюсь, много читаю, интересуюсь) запутанные формулировки и никакой конкретики - и что делать потом с этой информацией? Ребенок воровал и продолжал это делать еще около 6 лет после общения с психологами. А перестал, когда я развелась с мужем и стала абсолютно счастливой женщиной, хотя материально жить стало в разы сложнее ))) Ну какому спецу под силу предвидеть такое? ))) Мой ответ - нет.
автор Бандитка Сью • 27 сентября 2013
Понятно что есть сложные ситуации, в которых необходима наблюдение за ребёнком, прохождение им определённых тестов. Я про них не говорю, там однозначно нужен контакт. Я говорю о спорных ситуациях, когда необходимо родителю выбрать подход к малышу, подобрать элементы развивающей среды, просить совета в вопросе какой-то ситуации связаной с воспитанием.
Вопрос не о корекционной работе а о консультационной - это разные вещи.

Victor1ya• 27 сентября 2013
Мне стало намного легче находить общий язык с ребенком и понимать его, когда в нашей жизни (почти год назад) появился психолог. Но не психолог с табличкой ’психолог’, а многолетне и успешно практикующий психолог. В принципе, если вопросы касались бы общепринятых ’кризис 1,3 и пр. лет’, то можно попробовать. Хотя опять же - по телефону Вам мама опишет ’картину’ со своей колокольни, а при реальном наблюдении, как мама общается со своим детем - может сложиться совершенно иное представление и отсюда и советы ’более действенные’
Я шалунья• 27 сентября 2013
Думаю, попробовать стоит. Мнение специалиста(если он таковым является) никогда не лишне послушать.
Послушная• 27 сентября 2013
а что бы вы ответили на эту тему, я задавала вопрос о своем сыне https://sovet.kidstaff.com.ua/question-214186
Ленуся.• 30 сентября 2013
Создайте лучше бесплатную темку сдесь в советчице и давайте дельные професиональные ответы, без денег зато много благодарности. У меня к примеру имеются вопросы по поводу садика и хотелось бы послушать мнение специалиста, но не за деньги.
Victor1ya• 30 сентября 2013
Ответ дляЛенуся.
как вариант. так бы сказать, создать себе рекламу и заработать репутацию. ну вот например ’первые 10-15 ответов бесплатно’
автор Бандитка Сью • 01 октября 2013
Ответ дляЛенуся.
Создать не проблема, А как со временем быть? На всех таких бесплатно желающих, его разве хватит. А у меня семья и маленький ребёнок.
Все мы тут работаем, а альтруизмом заниматся можно только в свободное время, а его как всегда нехватает...)))
автор Бандитка Сью • 01 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
А вот в качестве рекламы возможно. Об этом можно подумать... ))) Спасибо.
Курочка-чубаточка• 11 октября 2013
Добрый день! Хотела бы обратиться к Вам за советом и помощью. Как можно с Вами связаться?