Наверняка• 06 июня 2018

Виниры. Почему многие против них ?

Ну да, нужно обтачивать зуб. Но зато потом будут идеальные. Неужели лучше ходить лишь бы с какими и стесняться улыбаться зато типа свои ?
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1449
Я ничего прям некрасивого не увидела. И если в рот не заглядывать, то окружающие и не обратят на ’некрасивость’ внимания.
У меня некрасивые зубы, но зато свои.
Там щель между нижними и верхними зубами. Очень похоже на мой случай. И если это так, то плюс к эстетическому дефекту добавится со временем дикая чувствительность передних зубов. Я уже не помню когда яблоко нормально ела, а не дольками резала )) ну и на мой взгляд некрасиво когда такой прикус.

Боевая• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Наростить это тоже не гарантия что ничего не будет ломаться.
ну хоть эмаль спиливать не нужно
Боевая• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Вот Вы мне ещё скажите, делать лучше реставрацию - длину нарастить чтоб исправить открытый прикус. Или ставить уже виниры ?
чтобы исправить открытый прикус -нужно носить брекеты)
Аноним_1449• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Ну вот видите - а я ни щели ни некрасиаости не увидела - думаю и у вас никто и не заметит. Проблема только в чувствительности.
Сосиска_Втесте• 07 июня 2018
У мужа виниры. Внешне красиво. Но напитки красящие нужно пить осторожно, раз при поедании попкорна был скол, нужно было срочно заделывит тк заметно. Через года 3 в деснах инфекция, чтоб ее лечить нужно выделять полгода и денег куча, как нам объянил врач процесс трудоемкий. Лазером тоже зрение он лечил, через 5 лет опять очки, хотя обещали гарантию пожизненно,а потом уже сказали, что до 10 лет в основном длится эффект.Но каждый вправе выбирать
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Если вы не понимаете, чем чревата обточка эмали - я не возьмусь вам объяснять. Гугл много знает по этому поводу. А если вы не хотите этого знать и тупо хотите унитазного цвета виниры - то мне вас останавливать резона нет никакого. Ваши зубы, что хотите с ними, то и делайте)))
Ну и? Обточка эмали и дальше коронки как Вы сказали, через 10 лет. Так и после реставраций через 10 лет возможно придётся ставить те же сами коронки и обтачивать зубы. С коронками люди десятилетия ходят и что всем после этого ставят протезы? Вы когда-то выбрали реставрацию вместо виниров, а сейчас так агрессивно настроены против этих самих виниров. Возможно в этом причина
Оловянный_Прагматик• 07 июня 2018
У меня оголились шейки 12 зубов,что лучше сделать?

автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляБоевая
видно, что коронки. Неестественно. Мне нравится, когда край прозрачный, есть бороздочки - зубы же не идеальны. Я себе боялась бы ставить. Во-первых, нужен очень хороший врач, во-вторых, фиг знает что там с ними дальше будет

Сейчас фото прикреплю, что мне нравится
Вам совсем не понравились его работы ?) Вроде есть эти самые бороздочки. Прозрачности я б тоже добавила, согласна. Думаю, это можно обсудить с врачом, свои пожелания. Ваше фото понравилось.
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Ну так и после реставраций последуют те же коронки как и после виниров, а потом по Вашей же логике и протезы. Давайте теперь дружно будем ходить со страшненькими желтенькими зубами и думать что там будет на пенсии. До неё б дожить ещё б не мешало как бы ))
Реставрация - это грубо говоря клей в цвет зуба сверху на эмали. Сверху на целом, нетронутом зубе. Виниры - это УНИЧТОЖЕННАЯ, спиленная эмаль, а вместо неё и той части зуба которая под эмалью, наклеена красивая белая нашлепка на всю плоскость зуба. Под этой нашлепкой зуб ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет портиться рано или поздно. И потом нужно будет это дело снимать и одевать коронку уже на весь зуб. Обязательно.
А реставрация убирается или заново наносится, а потом опять убирается и опять наносится, и так хоть 100 раз без малейшего вреда для зуба. Теперь понятно в чем разница?
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляБоевая
Смотря какой случай. Брекеты могут ничего и не дать. А вот винирами, коронками ну или реставрацией можно исправить.
НастяБусинка• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Вы не понимаете? Правда? Если ситуация не капец-капец, то для начала можно обойтись реставрацией, жить с ней и не тужить. Обточить зуб под винир потом можно всегда, если на зубе сохранена своя эмаль! Если будет на то необходимость, конечно.
ДеньгиНеСдаю• 07 июня 2018
Ответ дляБоевая
кривые - брекеты, желтые -отбелить. Прям у всех таки желтые желтые, думаю многие склонны преувиличивать. На 3 фото еще более менее, но все равно не идеал
Ага, брекеты))) самый безопасный вариант
Лучше уж виниры. Мужу сделали, у него плохие зубы пломбы в передних зубах, с трещинами, неровный цвет. Так сейчас он красавчик. Поставили 3 вверху и 2 внизу, ровнялись по цвету на соседние здоровые зубы. Цвета унитаза нет, обычные зубы только без черноты и неровностей, все очень хорошо сделано, переходов не видно. Муж очень доволен тк много общается с людьми по работе, и не совсем простыми. Тот ужас спасли бы или коронки или протез. Решили начать с виниров тк зуб обтачивается меньше чем при коронке. Все довольны.
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Она врач скорее всего. Я выбрала реставрацию вместо виниров которые мне тюхали. Но настроена нормально. жалко Вас и Ваши зубы.
Вы не понимаете разницы между этими двумя процедурами - реставрацией и винирами. Виниры это мини-коронка, ради неё пилится и режется совершенно здоровый и целый зуб. А для реставрации ничего не нужно делать.
Какой зуб быстрее будет портится - целый и нетронутые или со спиленными передними частями?
Вам просто хочется чтобы сейчас у Вас было так же красиво как на картинке. А я видела девочку, которая в 24 года себе это сделала, а в 30 у неё пардон такая вонища изо рта была, что рядом нельзя было находиться.
Не факт что именно так у всех. Но зачем своими руками делать из себя хронического пациента, убивая здоровые и целые зубы?
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляАноним_1449
Да нет, девочки, очень даже заметно и сразу бросается в глаза) да и шепелявость нечеткость речи появляется и чувствительность это очень большая проблема на самом деле ((
Капуста Маша• 07 июня 2018
Девушки, ничего ужасного в винирах нет, просто не все стоматологи умеют с ними работать. Поэтому, собственно, и отговаривают)
Я знаю как минимум трёх стоматологов с винирами, все довольны.
Себе поставила виниры 1,5 года назад, тоже очень довольна, жалею что не раньше. Ищите хорошего врача и все будет ок.
Про запах вообще чушь какая-то.
И, кстати, не путайте виниры с люминирами. Вот с ними действительно куча проблем и ни один уважающий себя врач ставить их не будет.
Насчёт сроков, наши врачи начали с ними работать не так давно, но у некоторых уже есть пациенты со стажем ношения более 10 лет. Ничего не отвалилось, все на месте)
На американских форумах читала историю, как пришла бабуля лет 70 на замену виниров, которые на тот момент у неё стояли около 30 лет. И то по той причине, что захотела форму немного другую и цвет белее)
Так что все страшилки от незнания. Ну и криворуких врачей никто не отменял)
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а не знаете, у мужа керамические или композитные виниры ?
Сосиска_Втесте• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
композитные
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
НЕ бывает чтобы брекеты, поставленные нормальным ортодонтом ничего не дали. Не-бы-ва-ет.
Нельзя прикус исправить коронками или реставрациями.
Поверьте человеку, которая одела брекеты в 34 года, тоже умная была, никому не верила. Сняла в почти 40 лет, случай был тяжелый во всех отношениях, удалено 8 зубов.
Ни один нормальный протезист не будет наносить реставрацию или коронки ли что бы то ни было на неправильный прикус. Вы просто повыбиваете всё это за пару месяцев и всё.
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я и так знаю в чем разница, спасибо)) уяснила давно )) но тут как послать, так у виниров ни одного плюса нет. Все носятся со своими зубами как не знаю с чем) так если виниры такие плохие почему их многие себе ставят ?

Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Кто многие? Актеры? Люди ’из телевизора’? Так у них профессия обязывает.
Найдите тех кто поставил виниры 8 лет назад. Их мнение и будет адекватным.
Если что я отказалась от виниров. Да, ношусь со своими зубами и обожаю их. Поскольку знаю истинную ценность такого дара.
Капуста Маша• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Судя по тому, что окрашиваются от напитков - композитные.
Капуста Маша• 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот у одного из моих знакомых стоматологов винирам 10й год пошёл. Никаких проблем)
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня открытый прикус и мне опытный ортодонт сказала, что в брекетах смысла нет. Результат будет непостоянный! Вот так вот. Решать проблему нужно по-другому, в том числе протезированием. Мне тоже один ортодонт сказал то же, что и Вам - что зубы посыпятся и тд. Настаивал на брекетах. А другой считает иначе.
НастяБусинка• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
ответьте тогда на встречные вопросы - зачем 20-летние девочки ставят в здоровую, молодую грудь силиконовые сиськи пятого размера, которые через 5 лет выглядят как отвисшие арбузы? Зачем качают нормальные от природы, симметричные, красивые губы, которые под действием гравитации опять-таки отвисают через 5 лет? Зачем удаляют ребра?
Да потому что мозгов нет))) Извините, конечно, за резкость.
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот и Вы тоже немного агрессивная, уж извините )) и тоже отказались от виниров ) Так мне и интересно мнение людей с винирами, пока ещё никто не отписался)
Муроводчица• 07 июня 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
вроде бы сейчас их лет на 20 ставят. у меня подруга поставила. Зубы цвета унитаза, аж синие
Так виниры не отпадут, только со временем появиться масса микротрещин, цвет будет изменяться и эстетика будет уже не та. Только это в гарантию не входит, так как это назовут механическим повреждением ( типо нечего пиво зубами открывать и орехи чистить..). Или ещё хуже, зуб под винимом испортится и для того, чтоб его лечить, нужно будет снять винир и изготовить новый - тоже не по гарантии, или зуб просто удаляют из-за парадонтита ( большой процент появления после установки виниров) или переодентит и прочее...
зуб не опиливают для виниров, это не коронки, просто снимают всю эмаль да и все, назад ее уже не приклеить. Гарантия 20 лет? На зубы? На словах? Или есть описание, что является гарантийным случаем? Вашей подруге налапшали... пусть теперь собирает деньги на имплантанты..
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ладно девочки. Интересно послушать мнения. Ок, я поняла, что в теме практически все против виниров (или винир ), по-ня-ла)))
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Знаете мартышку из анекдота ’тебе за губу не капает?’ Вот это была я, плюс передняя ’двойка’ у меня росла почти в нёбе, а клык торчал наверх под губой. Так что я хорошо знаю ВСЁ про открытый прикус.
Два ортодонта. Вы шутите? ДВА????? Их пару десятков нужно.
Если Вы в Киеве - сходите к Губановой Марине, клиника Олимп-С на Жилянской. Крутые ортодонты в клинике у Мирославы Драгомирецкой. Там и цены такие же крутые. Бросьте, сейчас брекетами зубы и вытягивают, изгиб линии низа и верха, все гораздо интересней и быстрее чем когда я проходила лечение. если бы тогда эти технологии...ммм...
автор Наверняка • 07 июня 2018
Ответ дляМуроводчица
Поясните немного - то есть коронки лучше виниров ?
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
через монитор не понятен оттенок эмоций. У меня удивление, а Вы увидели агрессию.
Чтобы отписались люди с винирами, нужно найти стоматологический крупный портал, благо они есть и там задавать вопросы как врачам так и пациентам. В свое время я именно так принимала решение соглашаться ли на длительное и болезненное во всех смыслах лечение или ходить как есть, а потом ставить протезы/виниры/коронки.