ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
По наклонной с ускорением? Ну и какой там наклон был? 15 градусов от силы? Какое же ускорение при этом могло быть?
вы лепили когда-нибудь снеговика? Да такого, чтобы нижний шар был побольше, поплотнее. А теперь представьте, что такой спрессованный шар сбросили на человека с высоты в несколько метров. А потом мысленно увеличьте высоту и массу шара до нескольких сот кг. Переломы? да легко!
Пушка заряжённая• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Палатку поставили, не заметили, ночь и метель.
Сухие ветки они тоже собирали, но они быстро сгорали.
Вышли через вертикальный разрез, вещи засыпало.
Не притягивайте за уши факты они погибли от стихии, если бы они реально на что то натрапылы то их бы уничтожили без следа.
Я тоже думаю что стихия,единственно надо было попытаться вытащить теплые вещи,а не идти 1500м.к кедрам.я бы так точно постаралась достать что то из вещей.
Пушка заряжённая• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Дайте ссылку на Лору, пожалуйста, тоже почитать хочу))
Так глядишь на Советчице и убийство Кеннеди раскроют
Еще Цоя и Влада Листьева
Кинг-Конгша• 07 июня 2018
Ответ дляEllo
природный катаклизм там случился
Это общепринятая сказка :)
Когда то беседовала с очень интересным человеком, очень много интересных мыслей прозвучало. Вряд ли рассекретят.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а теперь посмотрите на палатку и объясните мне как такая масса снега снега не повредила лижню, а прошелася исключительно по ребрам и черепам? Тем более что палатка ЕДВА присыпана снегом.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Это общепринятая сказка :)
каких? каких?

ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляПушка заряжённая
в описанной по ссылке версии событий, снег засыпался в палатку через заваленную стенку, дыру пытались заткнуть, выскочив через разрез, сумели вытащить плед. Т.е. люди спешили уйти от непосредственной опасности - непонятно же, остановилось уже движение снега или он поедет дальше. А шли широкой цепочкой, имхо, чтобы при дальнейшем обвале не всех сразу засыпало
Спелый баклажан• 07 июня 2018
Посмотрите мир наизнанку в Альпах, там Комаров расказывает, что люди начиная замерзать, сходят сума, ошпарены по всему телу, им кажется, что жарко, начинают расдеватся. Я думаю так. Ночь палатка, сильная буря. Их могло привалить даже не лавиной, а глыбой льда, сорвавшейся с высоты, они переломаные с увечиями сильными начали выбиратся, но выбравшись с палатки не смогли себе помочь, представьте, палатка прибита, вы с переломами, скорее всего помогали друг другу, раскапывали припасы, палатку. Они не могли ничего сделать, пошли дальше искать, где укрытся от ветра, найти чем распалить огонь, но умирали по дороге, вот и все. У них не было сил, по этому разбросаны, бросали тех кто не мог ити, не видели куда кто пошел. Погода, человеческий фактор, молодые и кстати они не профи были, просто студенты. Так же в то в время нужно учесть какие были следователи, приметивные методы, не было возможности все тщательно описать. Почему не довели до конца раследование, потому что нафиг тогда никому это не надо было. Зачем? Правительству говорить советскому, как их умницы и умники, спортсмены и гордость, облажались в горах, что все было на уровне делитанства, что многие факторы были не учтены и ити в поход нельзя было туда. Думаю место для палатки было выбрано не правельно изначально, вот и все
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а теперь посмотрите на палатку и объясните мне как такая масса снега не повредила лыжню, а прошлася исключительно по ребрам и черепам? Тем более что палатка ЕДВА присыпана снегом.
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а откуда вы знаете, что травмированы были все именно в палатке? Опять же, если кто-то находился именно в той части палатки, которую частично присыпало, и его откинуло на тяжелую печку/кирку/ камень, то любая травма возможна.
Но я смотрю, вам хочется мистики и загадок, а не простых объяснений.
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Когда сделано фото палатки?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
при чем здесь мистика? Так присыпало или снегом привалило? Чем больше вы увиливаете, тем больше притянутых за уши фактов. Мне просто не нравится, что из нормальных здравомыслящих ОПЫТНЫХ людей делают идиотов, которы не способны принимать адекватные решения, зато способны с проломленым черепом через всю тайгу пройти.
Цыбулька• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
имхо, версия с наркотиками бредовая. Люди и так получают достаточно адреналина в таком походе. Им там стимуляторы не нужны и просто опасны для жизни. Участники похода - не новички и не придурки, я полагаю, чтобы на такой высоте закидываться наркотой.
+1000
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Не всю, но некоторое время да.
И не надо идиализировать обычных людей, вы совершенно не знаете какими они были.
И тем более не можете знать, как поведет себя человек в приступе паники и в ледяной буре.
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
что изменится в моем предыдущем посте, если ’присыпало’ заменить на ’привалило’? ничего.
И не через ’всю тайгу’, а 1500 м и несколько часов. Сложность именно этой ЧМТ знаете? расскажите нам, иначе разговор бессмысленный.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Не всю, но некоторое время да.
Дубининой в одном из походов ногу прострелили - она стойко держалась и на фотках даже улыбается. Вы по-моему даже не представляете, насколько люди были стойкими и сильными духом.
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
ну и? с простреленной ногой можно улыбаться, а с ЧМТ нельзя идти несколько часов, если от этого зависит жизнь?
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вы сами себе противоречите) если люди были сильные и стойкие, то почему вы категорически отвергается возможность пройти км-другой с ЧМТ?
Спелый баклажан• 07 июня 2018
ничего себе присыпана, вы понимаете, что эта присыпка, могла быть с сплошных каменюк льда, которые лители с бешеной скорость с высоты, факт, что они были у поножья горы, снежком присыпало, и все лежит, просто каменюки, их головы и ребра пробили, но за раз не поубивало. Та даже камушек с орех может голову пробить, если он летит с горы с большой скоростью
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Во-первых эту травму нужно как-то получить - как мог получить её человек от того количества снега, которое нашли на палатке?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
потому что чмт при том количестве снега, которое было на палатке, получить невозможно
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вы все мои ответы читали? тяжелый снег/большой кусок ледяной корки/отбросило на кирку или др. металлический предмет внутри палатки/убегал, споткнулся, спал ударился виском об угол печки. Вариантов стотыщмиллионов.
И запомните, снег тяжелый! это он вам только кажется легким и пушистым из окошка квартиры.
Спелый баклажан• 07 июня 2018
так же факт, что у всех разные были увечия, кому то глаз выбило, кому то голову пробило, кому то ребра, кто то и не сильно пострадал, теперь представьте, как эта компашка, ночь в бурю друг другу помагает, пытается поднять палатку, замерзают, идут искать где укрытся. Да они расползлись по разным сторонам, кто то много прошел, кто то меньше. Там троя у склона присели, там же и умерли, смогли много пройти. В этой ситуации, можно было заблудится и пройти много на адриналине
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Очень даже представляю, а ещё я могу представить что с людьми делает паника, суровые экстрим условия и страх смерти.
А вот вы похоже же нет.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Очень коварная лавина. Головы пробила, а лыжню не поламала. Таких совпадений не бывает!
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
1.вы взвесили снег палатки? сколько он весит?
2.что там за ЧМТ? трещина, сдавливание мозга, сотрясение мозга, полностью расплющило кости черепа?
3. раз ВЫ говорите ’невозможно’, значит это так и есть)