ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Отсутствие нобора пина еще не указывает на то, что это делали другие люди. Девушки элементарно могли быть в состоянии помутнения рассудка от обезвоживания, и во-вторых, им возможно не было смысла набирать пин и искать сеть, если за это время они не двигались с места, просто хотели посмотреть дату/время
тоесть при помутнении рассудка они практически в одно время 2 раза в день! просто включали телефон - в 10 утра и через пару часов
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а теперь посмотрите на палатку и объясните мне как такая масса снега снега не повредила лижню, а прошелася исключительно по ребрам и черепам? Тем более что палатка ЕДВА присыпана снегом.
когда лавина прошлась по ребрам и черепам,они были уже в снежной пещере,совсем в другом месте
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
я так поняла что она не смогла его включить так как пина не знала
ну да , при потери рассудка аккуратно сложила вещи в рюкзачок и умерла
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне вот еще что не понятно. Февраль. Урал. Метель в ночь гибели группы. На поиски вышли через три недели. То есть еще три недели возможных снегопадов. Да и тела начинают нахродить под толщей снега.
НО! Все время говорят об оставшихся следах! при чем по следам видно сколько людей куда шло, какой характер ходьбы, кто в чем был обут.... Да и на фото они есть. Каааак??? Как следы эти нашли под снегом? Или они не были завалены снегом, что их даже сфотографировать могли? Почему тела заметены снегом, а следы нет? Почему?
Тоже ответы на эти вопросы не могу найти. И еще, есть фотографии с этого похода похода присмотрись:все участники похода одеты достаточно легко (как на февральские морозы).У девушек на фотографиях не головных уборов и растянутый куртки.мужчинв тоже елена легко одеты. Не понимаю, как им не холодно было. Почему они, вообще, пошли в поход так легко одеты - это же верная смерть.
Хомяк с пастой• 08 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
умерла та чей телефон пыталась включить вторая
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Да, но стечение обстоятельств никто не отменял... Я читала инфу, но о ледяной плите не читала... Снег упал на часть палатки и привалил, они испугались темно Дятлов дал команду рубить палатку кто чем может, они рубили кто тапочом кто чем, сделали разрез и все вылезли через этот разрез, противоположный от входа палатки, который завалило
Но почему тогда они через тот же лаз не влезли в палатку и не забыли теплые вещи?
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
при чем здесь мистика? Так присыпало или снегом привалило? Чем больше вы увиливаете, тем больше притянутых за уши фактов. Мне просто не нравится, что из нормальных здравомыслящих ОПЫТНЫХ людей делают идиотов, которы не способны принимать адекватные решения, зато способны с проломленым черепом через всю тайгу пройти.
кстати про палатку едва присыпанную,вы в курсе что в палаттке можно в полный рост стоять,а на снимке только самая крыша видна
Видящие_помогите• 08 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Девочки, а фото рыжих волос-это уже после опубликовали с разрешения родителей?
Видящие_помогите• 08 июня 2018
И кто это фото сделал? Оно тоже было среди 100 снимков на фотике из рюкзака?
Ответ дляВидящие_помогите
А к 200 странице что-то в истории прояснится? Не пустой треп эти 200 страниц?
Ну, прояснится или нет сложно сказать, до сих пор ведутся переписки с Вагнером..
короче говоря, там версия любопытная появится..если власти Осло дадут таки разрешение провести дополнительные ДНК, то есть шанс узнать реальные ФИ девушки..мы все ждем
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ дляВидящие_помогите
да, спустя полгода
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Потому что следы от палатки шли по склону горы, а тела были ниже, на поляне возле кедра и в овраге возле реки.
И как это объясняет , что следы не замело ? Я не ехидничаю, я реально не понимаю, объясните мне ’на пальцах’, пожалуйста.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы все мои ответы читали? тяжелый снег/большой кусок ледяной корки/отбросило на кирку или др. металлический предмет внутри палатки/убегал, споткнулся, спал ударился виском об угол печки. Вариантов стотыщмиллионов.
И запомните, снег тяжелый! это он вам только кажется легким и пушистым из окошка квартиры.
человек просто игнорит факт что из палатки они вышли без травм,а травмировало и убило часть людей уже в пещере на склоне по которому их лавиной до реки протащило,где ихх и нашли
Видящие_помогите• 08 июня 2018
Ответ дляЮлиссса
ОГО!!!
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в 04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.
почему за 10 минут при включенном телефоне не набирали службу спасения? не писали смс ? ведь прошло 4 дня и судя по вашим предположениям 6 апреля Крис уже была мертва ? что мешало другой набрать что-либо ?
Та легко!• 08 июня 2018
Ответ дляВидящие_помогите
это на какой то передаче выставили. Родители там были и предоставили фото
Масяня Я• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ипугались повторного схожа снега. Это объясняет то что спустились к дереву, чтоб можно было укрыться от лавины...переждали некоторое время и решили вернуться за вещами... И тут они встретили то ли военных, то ли манси
Хомяк с пастой• 08 июня 2018
Ответ дляТа легко!
и часть его закрыта почему то
Хомяк с пастой• 08 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
8 пар следов от палатки, с такими травмами не могли бы самостоятельно идти, значит их они получили позже
Видящие_помогите• 08 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
и часть его закрыта почему то
Так а кто его сделал? Это Крис рыженькая, если не ошибаюсь...
Маргарита и Мастер• 08 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Вымачивали в извести для скорейшего растворения тела, что еще раз доказывает, что их убили.
и какая связь извести и фосфатов?
Вообще известь растворяет и ничего не остается, так-что теория не пляшет.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
у нас друг погиб под лавиной,когда его откопали,тоже кстати по срокам пролежал как дятловцы,так обущение было что по нему не то что автомобиль,каток пару раз прошелся
но он же погиб от лавины, а дятловцы неизвестно от чего погибли
Я такая - жду трамвая• 08 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
я вот про костер спрашивала уже, но никто не ответил.. А что реально распалить костер на таком морозе и при таких погодных условиях? И они вроде ломали ветки для него?А разве сырое дерево будет гореть?
Кедр должен гореть - в его древесине много смол, а искать в метель сухие дрова
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляGon4a
прочтите книгу о лавинах тогда будете говорить как избирательны лавины, у них тоже есть свои границы
я все понимаю, но не понимаю почему не повредило лыжню - там не такое уж большое расстояние было между палками, в такие совпадения я не верю
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Так деревья же еще ниже , чем палатка.все равно лавина бы их и там настигла
Та легко!• 08 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
и часть его закрыта почему то
его и показали не сразу, а через пол года где то (если не путаю..)
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
короче, для меня лично вопрос о лавине снят после появления записки, в которой говорится, что следователь уже знал о трагедии 15 февраля, а поиски начали позже 20 февраля. Как вы это объясните? При том что посторонних следов на месте не было. Как они узнали что туристы мертвы, и зачем устраивали цирк с поиском студентов?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
я не игнорирую ничего. Я просто уверена - некоторые умерли насильственной смертью - на это указывают травмы. Все. Что там было - я не знаю.