Snezhzh• 08 июня 2018

Кто живет в Черногории?

Девочки, есть здесь те, кто живет или длительное время пребывал в Черногории? Муж планирует переехать в Черногорию и попытаться там устроиться (вопрос работы уже решен). Но у меня масса вопросов по быту. Едем с ребенком. На момент переезда нам будет около года. Как обстоят дела в Черногории с детскими врачами? Где выгоднее оформить страховку? Насколько дорогая жизнь? Продукты, препараты? В аптеке продадут препарат без рецепта?

Короче очень жду ваш опыт, ибо страшно!)
Pingus School• 08 июня 2018
У меня знакомые поехали к родственникам мужа,они живут в Черногории,где-то в северной части.Прожили год и вернулись,не нашли работы.там с работой туговато,только в летний сезон в южной части можно устроиться.Но если у мужа есть работа,тогда можно попытаться.Жизнь не дороже чем у нас,продукты стоят в переводе на евро примерно столько же,только качество лучше.Коммуналка дорогая,говорили что зимой покупали теплые жилетки,угги и ходили дома в них,что бы не включать отопление.

Mari@• 08 июня 2018
Поищите в фейсбуке есть группа «Детская Черногория», там как раз русскоговорящие из Украины и России, которые или на длительный отдых или переехали туда
Mango-mango• 09 июня 2018
И я советую поискать группу о Черногории в Фейсбуке, их там несколько, все активные, отвечают живенько