Разрешаете ли вы бабушкам кричать на своих детей и ставить в угол, в вашем присутствии?
Кукусикиииииии• 08 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
я еще раз повторяю - вы ошибаетесь.
не надо повторять)) для меня одна история была оочень показательна и ее участница-очень похожа на вас
весной я гуляла с годовалой внучкой в парке
окрашена скамейка
бежит мальчишка лет 7 и хочет на нее плюхнуться, я успеваю его поймать за руку и говорю: тише-тише, скамейка окрашена, испачкаешься
ребенок в рев, к маме.Та на меня-не хватайте ребенка своими руками, хочет-пусть сядет.
Не успела ей сказать, что скамейка еще не высохла, деть плюхнулся на нее -все в веселой зеленой краске, смешно ему.
Мама за руку и в ярости
ну вот так и с абрикосами и прочими ,,шалостями,,
а те кто в травпункте-тоже часто не реагируют на чужие замечания, че там, немножко с дерева прыгнуть или лошадь пнуть)))про лошадь-реальная история, кстати)
окрашена скамейка
Мама за руку и в ярости
Стетоскопуло
• 08 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
Баловать - когда любимые внучки разоряют бабушкин хозяйство и могут причинить увечья себе и окружающим, вы серьезно?
Абрикос как грязи. Когда созревают тачками на мусорник вывозимых, потому что мухи от них.
забиякина• 08 июня 2018
живете вместе или в гости приезжаете? Тут возможно двоякая ситуация. Хотя конечно я бы не позволяла.
aksinja_kot• 08 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
У меня просто сердце кровью обливается, когда бабушка орет на ребенка. Я начинаю просто на инстинктах его защищать.
якщо бабусі щось не подобається в поведінці дитини і мама присутня, то своє невдоволення вона може озвучили мамі, а та вже сама вирішить як дитину покарати, і чи взагалі потрібне те покарання.
при мені ніхто на моїх дітей не кричить, і тим більше, не карає.
КонхфЭдкаТузик• 08 июня 2018
На моих иногда покрикивают, а вчера дед не выдержал и дал крапивой после 100 замечания.
Ируся-пуся• 08 июня 2018
нет. Ставить в угол - это вообще дикость. Разве такое зверство из средневековья кто-то практикует??
Ну ниче се• 08 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Глаза запасные и руки /ноги тоже есть в изобилии?
Ну ниче се• 08 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
Практикуют конечно и абсолютно законно , в психологии это называется дать тайм-аут
Ну ниче се• 08 июня 2018
Ответ дляЛюба251
обычно кричат на детей только родители, а бабушки находят с детьми общий язык по-хорошему)Что это за бабушка, которая кричит и ставит в угол?- это из области фантастики)
Как вариант, это бабушка, которую довели др нервного срыва дети ’без границ’
Кукусикиииииии• 08 июня 2018
какие же вы все ...правозащитницы
так вот та лошадь-пони оказалась умнее вас: когда мальчик ее пнул в ногу она, не дожидаясь реакции мамы , ее решения разрешения, как наказать или не наказывать шалуна, просто пнула ее в ответ) и, думаютак, что он на всю жизнь запомнит, что значит ударить лошадь
И ваши дети будут получать в ответ-жестко и жестоко, потому что рядом мамочки-адвоката не будет, а не смогут ответить-получите вы.Потому что для вашего ребенка никто не авторитет и вы станете в том же числе
Ответ дляСтетоскопуло
Тобто ви провини дітей не бачите. А якби на дереві було всього десяток абрикос - тоді рвати не можна?
І окремо про виховання - якщо ви залишаєте бабусі, вона виховує на власний розсуд. Не залишайте.
Голубец• 08 июня 2018
Эххххх........
Мои бабушки вообще не сидят с внуком. Хоть и жувут рядом. Сыну уже 7 лет, но они ни разу не оставались с ним наедине.
Зато у меня нет вашей проблемы: бабушки не кричат на внука и не воспитывают его.
Ответ дляНе стесняюсь
разрешаю - у меня мама адекватнее и лояльнее меня, если накричала и наказала, значит сын заслужил.
когда я рядом - наказываю только я или муж. если я оставила сына с бабушкой, значит бабушка принимает на себя обязанности и права родителей. или бабушка только хвалить и подарки дарить должна?
не нравится, что ребенка ругают за дело - сидите с ним сами.
100000%
Ответ дляДніпрянка
Та і курчаток може бути багато. Ну задушать одного чи двох. То ж діти...
Слабый пол• 08 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
А есть еще бабушки ’без границ’, которые только так и могут разговаривать:) У нас на даче соседка такая, уже почти не общаемся. Орет на всех, не зависимо от степени родства и близости, потому что ей до всего есть дело и всегда все надо только ей. И все соседи должны слушать:) Я долго просто смеялась с этого и молча обходила, но баба допекла, теперь громко ору в ответ.
А еще в супермаркете рядом есть такая кассирша, которая реально учит всех и каждый раз. если не молчишь и тупо смотришь под ноги - повышает голос. Жаловаться бесполезно. Просто иду на другую кассу.
А вот недавно• 08 июня 2018
Я бы не позволила бабушке кричать на моих детей. Не зависимо с чьей стороны она родственницей приходится... У нас бабушка только одна... Никогда не кричит, я иногда кричу на неё, что многое позволяет внукам.
А вот недавно• 08 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Трагедия в том, что это не единичный случай. Так, пример. И у меня сразу первый порыв защищать детей. В моем понимании бабушка баловать должна, а не орать.
Вообще, трудно оценить ситуацию. Простите, но неизвестно, какие у вас детки. Может они так разбалованы, то у бабушки уже башку сносит от их выходок? А может дети нормальные, а бабка дура по жизни? .. Ситуация ваша двоякая... В любом случае, я считаю, что ругать за сорванные абрикосы верх жлобства.
Просто красавица• 08 июня 2018
Мне разрешено все: я в роддоме дитятко первая взяла на руки и со мной оно прожило больше , чем с родителями . Иногда ребёнок не хочет , чтобы родители приезжали, а когда приедут - приходится направлять его поведение в правильное русло . За 8 лет ударила один раз , но по делу, прикричала раза три . А так у нас идиллия , меня чаще называет мамой- мабой.
Стетоскопуло
• 08 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
В том то и дело, если бы я была на ее месте - тоже ругалась бы, беседу провела итд Но это же я - мне можно))) а когда бабушка орет, у меня сразу обратная реакция, хочется их защитить.
Стетоскопуло
• 08 июня 2018
Ответ дляА вот недавно
Дети ’средней’ разбалованности))) не тихони, конечно, но и не сорвиголовы. И сама бы я не позволила кидаться, но когда бабушка ругает, сразу хочется стать на сторону детей))) хотя воспитательный момент, наверное, требует, чтобы я была заодно с бабушкой))