Ласунка• 08 июня 2018
Падчерица и отчим. Ситуация.
Моей дочери 18 лет, только что позвонила не мне, а моему мужу и попросила его, встретить ее после 12 ночи, так как общественный транспорт не ходит в это время. Муж по телефону сказал НЕТ, едь домой сейчас, встречать не буду, потому что потом машину будет некуда ставить. Я ей перезваниваю, она аж плачет, очень расстроилась. Домой она приходит до 11 часов вечера, очень редко просит его что бы он ее забрал на машине. Я психанула и сказала, что свою бы ты дочь забрал.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
До речі, рідний тато в такій ситуації сказав би ’Щоб до 10-ї вечора була дома, як штик
Так говорил мне мой папа. Ничегл хорошего из этого не вышло. Да, дома я была всегда до 10 вечера и в 20 лет я вышла замуж за первого встречного, который проявил ко мне внимание. У меня не было опыта общения с парнями и мне тогда казалось, что если проявил внимание и наплел в уши лапши, значит это любовь. Конечно кому то везет и первый встречный потом является отличным мужем. Мне не повезло, мне не хватило опыта и мудрости.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляСтрекозей
Так в том и проблема ,что не ’рідний тато’, а штаны,которые пришли в Семью,а ведут себя аки царь,к которому на поклон пришли.
Ошибаетесь, он очень хороший муж, ну он не идеальный отчим. Папа девочки ее просто любит! Поступков, дел от него нет.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
То вихованням доньки займалася мама. А якщо вітчим інколи спробує, то одразу отримує відлуп ’Не лізь, ти нерідний’.
Авторитет вітчима треба підтримувати, якщо вже так склалося життя.
якщо мова йде про виховання, коли дитина провинилась, то вітчим, який може не мав досвіду виховання інших дітей, може реально переглянути палицю, і просто не зрозуміти цього. не думаю, що коли він хотів сам піти з дитиною в парк, погуляти на роликах, чи схлдити в кіно, то мама його таки відганяла від дитини.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Напевно, ви не гірше за мене знаєте, як тато виховує доньок.
в моєму оточенні дуже мало тат, які вкладають в своїх доньок душу і не жаліють на них часу. здебільшого, вони виконують радше роль строгого авторитета і закону. без рожевих дівчачих мульок.
Ответ дляЛасунка
А вашій доньці вистачить досвіду і мудрості, якщо вона гулятиме ночами? Вам здається, що вседозволеностю ви покращите долю доньки?
І ще окремо - гульки принцеси не привід для того, щоб за нею носили шлейф. Гуляє пішки додому чи транспортом чи заробляє на власну машину. Слуга робити з вітчима не варто, та він і не погодився.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Девочка вообще без проблем. Ничего такого типа, не лізь, ти не рідний*. Такой ситуации даже не было. Муж он отличный, а вот отчим.... он и не плохой и не хороший.
Стрекозей• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
В постах автора прочитала. І ви перечитайте.
перечитала,не нашла,копирните плиз пост автора,где она запрещала воспитывать,потому что не родной.
Ответ дляaksinja_kot
І це є правильно. Чоловіки оберігають своїх доньок від небезпеки.
Саме це сьогодні зробив вітчим. А авторка юність згадала, хоче, щоб донька погуляла, бо мама колись не догуляла, та й карету за нею не посилали, а тут вітчим серед ночі ще й принцесу привезе. Усе, як у кіно.
Але вийшов облом.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
Единственное чему научил ее отчим, это водить авто. Но научить научил, на права сдала, а вот одну за руль естественно не пускает, чему я безумно рада.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляЛасунка
він ніякий, в тому й проблема. можливо, коли ваші стосунки тільки починалися, він і пробував якось знайти підхід до дитини. а потім, коли зрозумів, що діло в шляпі, перестав напружуватись. реально, полюбити чужу дитину дуже важко. рідну любити іноді важко, коли вона не слухається, робить збитки, а чужу, тим більше. змиріться з їх рівними стосунками. не силуйте нікого. доньці, в принципі, скоро вже й не буде потрібна чоловіча підтримка.
Застряла• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Кто вам такую глупость сказал??? Я после развода родителей осталась с папой и он не говорил быть как штык дома до десяти, у нас были строгие правила, но другие: что я предупреждаю когда я буду, с кем я и где я, и если что - звоню. В дни школы всегда до 23:00 должна была быть дома, так как рано вставать)
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Я знаю как хочется гулять в 18 лет, моей дочери хватает нагуляться до 10 вечера, ее подружкам по 16 лет и они в 10 дома, ей не с кем гулять до поздна,но раз в 100 лет хочется погулять и до 12, гуляют компанией 4 человека, сегодня был последний экзамен,разррешили всем до 12.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Але вийшов облом.
Он озвучил причину - машину потом не поставить. Если бы лна гуляла под домом он бы спал и ничего бы его не беспокоило.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Але вийшов облом.
я цього не прочитала поміж рядків.
ви, як завжди, доволі жорстко пишете. але стосунки вітчима і дівчинки, якій 12 років (коли автор почала жити з чоловіком), будуються трохи інакше, аніж індиференція поперемінно із строгістю. мала б бути дружба із авторитетністю, яку б якраз і підтримувала мама.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
я цього не прочитала поміж рядків.
Неееет. Дочь безумно любит своего папу, который забывал о том, что ей ДР, в каком она классе. Он притащился в садик с конфетами и подарком, когда она уже полгода как в школу ходила. Папа не видел дочь 4 года и даже его это не напрягает, а она страдает и плачет и оправдывает все его выкидоны.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
я цього не прочитала поміж рядків.
Ей не нужен был отчим никогда, там папа свет в окошке.
Ответ дляaksinja_kot
я цього не прочитала поміж рядків.
Але мама не підтримує. Мама знає краще. І вірить у недосяжні ідеали.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Я прекрасно понимаю, что они не будут близкими друзьями. Он и близко не заменит ей отца
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляЛасунка
вибачте, не зрозуміла, з чим Ви не погоджуєтесь. Любить тата рідного, то хай любить, ніхто не боронить. Тобто, вона не може зблизитись із вітчимом через любов до батька? Тоді вітчим мав би будувати стосунки трохи іншим чином.
Дама-мадама• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Он неправ. И даже не в стоянке дело. Муж бы взял такси, приехал к ней и забрал. Времена сейчас не для одной девочки в такси ночью. Езжайте за ней на такси.
За 18 летней? Она умственно отсталая себе такси вызвать?
Дама-мадама• 09 июня 2018
Ответ дляЛасунка
Ага, как только она прознает, что можно домой запросто на такси, так это ей зеленый свет гулять до скольки захочет. Пусть уж в 22 дома.
Вы думаете, что она до 22 не учудит?
Ответ дляЛасунка
Він не повинен нікого заміняти. Він на своєму місці.
А ви самі не розібралися з бувшим чоловіком, ще й доньці голову морочите ’Тато доньку любить, але 4 роки не з´являвся’. Гівна варта така любов, звиняйте за грубість.
А вітчим вашу доньку оберігає - за кермо машини не пускає, нічні гульки не підтримує. Людина діла, без сюсі-пусі. Але вам треба соплі і сльози, рожеві сердечка від балабола. То ви з таким вже розлучилися.
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
Не согласна с тем, что по другому должны строить отношения отчим и падчерица. Да он бы звезду с неба достал, она бы не так радовалась, как папа в вайбере напишет как дела и ее стандарный ответ * хорошо*. Папа это все, хотя он ничего не делал, он вообще мало присутствовал в ее жизни. По моему он не знает, что она школу закончила. Он в прошлом году меня спросил, получает ли дочь стипендию? Ничего, что она в школу ходила.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляЛасунка
мушу віддати належне Вашому чоловікові, що не послав Вас. якщо падчірка його не сприймає ніяк, Ви безуспішно намагаєтесь їх зблизити 6 років, але все дарма, а тут ще й дорікнули, що він ставиться до неї, як (в принципі) вона й до нього. то чому не подзвонила коханому таткові?
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы думаете, что она до 22 не учудит?
Да запросто и в 18-00.
Дама-мадама• 09 июня 2018
Ответ дляКарусель-весель
Автор, моей тоже 18...Для меня ГЛАВНОЕ- ЖИЗНЬ ДОЧКИ...Я всегда настаиваю на такси, даже в 21-00( уже темно)...Денег у нас тоже вечно не хватает, но ЖИЗНЬ ребенка мне ДОРОЖЕ...Вы сами пишите, что она задерживается редко...так пусть сегодня такси вызовет...Принципы здесь не уместны...Странная Вы мама...Точно- Тролль...
Чего ребенка не написали заглавными буквами? Больше патетики было бы. А так ’Не верю’ (с)
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляЛасунка
Ви ж писали, що він сам нічого не робить, хіба, як попросиш, ні поганий, ні хороший. то що Ви хочете від людини?
Ласунка
• 09 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Да мне вообще ничего не надо от БМ, я очень расстраиваюсь, когда дочь плачет, что папа опять с ДР не поздравил.