Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018

Алкоголь на подростковый ДР

Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
Я такая наивная• 09 июня 2018
Сложный вопрос. Может с родителями согласовать?

Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Лапшает дочка.А в 18 она спайс попросит?
Яжемать Мне можно• 09 июня 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я бы купила чисто символически вина или шампанского и все
автор Нуждаюсь в общении • 09 июня 2018
Ну при чём тут спайсы! Все из нормальных семей, родителей знаю. Не хочется выглядет ханжой , мне самой 35 , себя вспоминаю ,так и водку с соком пили в этом возрасте! А дочка не против , если я с ними буду все время сидеть
Намакушка• 09 июня 2018
Я бы согласовала с родителями,что будет пиво и шампансое бутылка
А то пойдут ’догнаться’ , а виновными будете Вы т.к. был у Вас алкоголь
Намакушка• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
посидите и дальше? Их родители за ручку предут заберут?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2018
Нет конечно . Какой алкоголь в таком возрасте, особенно девочкам, да в присутствии родителей?! Если Вы, конечно, не приверженец ’лучше у меня на глазах, чем где-то за углами’

автор Нуждаюсь в общении • 09 июня 2018
На такси все вместе уедем на район .
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Займите нейтральную позицию. При вас ,чтоб этого не было. Чтоб там ваша дочь не говорила,а многие может еще и не пробовали. Сейчас масса аллергиков. вы далеко от больниц будете. Не дай бог что!!
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
На такси все вместе уедем на район .
У моего сына аллергия на алкоголь. Случайно узнали,ему естественно в 7 лет никто не наливал.десерт с алкоголем попробовал случайно. Представляете если кто-то из компании такой попадется что будет?
Русалка на ветвях• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Берите то, что говорит дочь. Это то, что они уже пьют)
И это нормально!
Смячиком• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
в 18 сама купит
Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Конечно из нормальных.Ваш пост тому доказательство.Автор,не берите грех на душу.Сейчас статистика по подростковому алкоголизму очень печальная.Наркомания очень помолодела.Если в 90-е это было 18-20 лет,сейчас 14-16.Мне 33,всякое в жизни было и марихуана,но своей дочке купить алкоголь своими руками,нет увольте.
Русалка на ветвях• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
Вы возраст прочитали? Они алкоголь уже точно попробовали.
Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
На такси все вместе уедем на район .
Это ваше развитие событий,но вы не знаете,что там в головах у тех малолеток.
Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Ответ дляСмячиком
в 18 сама купит
Не дай Бог никому такого
Русалка на ветвях• 09 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну конечно же дети 16+ не пьют))) и пиво/вино не пьют. Ага)))
Советчица, это другой срез общества?)))
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Не факт)) У меня очень противная профессия,я посуточница,иногда вот такие мамы,детям под ДР квартиры снимают,не говоря,что там будет. А потом хозяева этих квартир их детям скорые вызывают. Года 4 назад я вызывала мальчику лет 14.был безсознания. Его друзья просто бросили его и ушли,они тоже ж дети,мозгов,как у бабочки-однодневки. Когда привела его в чувства,он сказал,что раньше не пил никогда,друзьям наврал,потому не знает что с ним и почему .Скорая приехала,сказала-сердце..
Срочнокпсихологу• 09 июня 2018
А сколько же будет вашей кровинушке, если вам 35?)) Или вы хотите, чтоб всем так?)))

Идеальная оптимистка• 09 июня 2018
Если знаете родителей, то обсудите с ними.
У меня сыну 17, в 16 лет ходил к другу на ДР, его мама мне позвонила и спросила, не против ли я, если она на стол на 8 человек поставит бутылку Маренго.
Точно так же делала и я. Но я очень хорошо знаю друзей своего сына, они с дет.сада вместе, поэтому я в курсе, кто, что и где пьет. Приличные ребята, спортсмены, учатся хорошо. И да, лучше организованно, чем тайком. Они будут пить то, что Вы привезете, и ровно столько, сколько Вы купите. Это лучше, чем они с собой принесут какую-то бормотуху...
Праздничный сервиз• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Советчица, это другой срез общества?)))
Пьющие в 16 это косяки воспитания,и бравировать тут нечем.Это трагедия.
Ревнивая жена• 09 июня 2018
В США до 21 года алкоголь не продают .Почему? Как думаете? Я в шоке от этого общества. Вы лучше прививайте любовь к спорту, а не водке.
автор Нуждаюсь в общении • 09 июня 2018
Дочка утверждает, что на все ДР , родители друзей покупают алкоголь . Шампанское или вино . Я в полном шоке. Хорошо хоть я буду с ними , буду готовить плов и шашлык. А другие родители вообще не парятся - арендуют беседку и гуляйте , как хотите
Сегодня на диете• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нужно уточнить у всех родителей. Моим 15,5 и мне бы это не очень понравилось.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Новое поколение вообще решает все проблемы одним способом-они отмораживаются.Я б не рисковала. Раньше у нас товарища было бросить в беде-это западло. У них другой подход,если что -то не так пошло,отморозились и проблема решена.
Сегодня на диете• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
+100!
Петя-петушок• 09 июня 2018
Моему сыну 16 лет, на свои дни рождения пьют дети спиртное, проверено! На 16 лет я бы лично купила алкоголь, т. к купят сами не пойми что! У нас доверительные отношения. Но в Вашем случае нюанс - большая разница в возрасте от 14 до 17 лет. В 14 -15 чужим детям ни в коем случае!
Пышечка• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
Идеальный мужчина кому-то попадётся!
Жалко что моей дочке 11лет.
автор Нуждаюсь в общении • 09 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Не поняла претензий ? Да , мне 35 , дочке 14 и что? У нас благополучная семья, ребенок 2-3 в год отдыхает за границей, в чем проблема ?))))
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляПышечка
Идеальный мужчина кому-то попадётся!
Жалко что моей дочке 11лет.
Не факт,ему девочки постарше нравятся)