Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018

Алкоголь на подростковый ДР

Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
Налитое яблочко• 09 июня 2018
Ответ дляЛиберти
Аааа так это типа такой тренинг? Все, пошлю старшую за пивком - будем младших закалять. Надо уже начинать, чтобы в общаге их вырубить можно было только бутылкой текилы.(кстати, вы это общагой жутко палитесь. Или Вы в общаге Сорбонны квасили?)
Ага,такое пишут...
Типа нужно детям печень к студенчеству подготовить мамадарагая

Налитое яблочко• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Можно сразу в полицию звонить )) о боги, такие вопросы обсуждают )
Автор, не читайте этот бред, согласовать можно с родителями приглашенных, они явно не тут)) Все, что разрешено, даже если очень привлекательно, - неинтересно становится со временем. Как-то так))
Либерти• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
я тут сижу и вспоминаю свои ДР 15-16-17-18 лет. И то ли тоскливо от Вашего поста, то ли смешно)) ’ мам, я тут сплю с Васей и Петей, и кое-что употребляла, но вино и шампанское - ни-ни до 18, ведь я об этом не имею права заикаться’...грустно и тоскливо все-таки от Вас
Удалено администрацией...
Либерти• 09 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Дальше что?
Вы со своими детьми можете хоть нюхать с одной карты. А наливать чужим детям на дне рождения не имеет никакого права.
Очень слабая позиция,наливая ребёнку бокал пива,тем самым прикрывать свою неспособность воспитать здоровую и сильную духом личность,не нуждающуюся в алкоголе. Вы просто не смогли привить своему ребёнку здоровые интересы и привычки ,поэтому и пьёте вместе.
Мне странно,что для многих подростковый алкоголизм-норма. И многие из вас почему-то не верят в существование совершеннолетних ,которые не пробовали практически алкоголь ни до 18 лет,ни после.
Чего Вы так? Я знала и знаю таких людей. Одни уже не в этом мире, другие просто стали курить и пить во взрослом возрасте, многие - после смерти родителей. Это не хорошо и не плохо, но лучше переживать подростковый кризис в подростковом возрасте и на виду у родителей))) Это нормально! Не нормально начать курить в 30 и бухать в 35, и в 40 рассказывать родителям, как они ранили ’невинную душу’ своими ссорами 50 лет назад. Привет всем маньякам))
Ревнивая жена• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
Ага, до 21 алкоголь не продают. Но забирают права за вождение в нетрезвом виде в 16-17. А так да. Спорт и виски.
Вы бред пишите. Это закон такой. Его приняло общество. Осознанно приняло. Но! Естественно всегда найдется нарушитель и у него будут проблемы и будет наказание. Разве это непонятно? А у нас общество алкашей и культура такая...т.е ее отсутствие. Детям собственными руками наливать яд безумные и ограниченные люди только могут.

Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляЛиберти
А чего палюсь? Общага не только в Сорбонне, вроде?))) посылать никого не надо, у совершеннолетних нас тоже были вообще не пьющие. Это тоже нормально. Особенно, если это выбор личности, а не дань моде или родительским внушениям.
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Какой? Только без фантазий. Пришла Ваша пьяная дочь 14 лет домой. Что Вы сделаете?
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляЛиберти
Удалено администрацией...
Не нервничайте так. Зачем Вашей дочери неустойчивый друг? Скоро 18, а Вас на алкоголе клинит)
Пацелуйнитуда• 09 июня 2018
Я за при Вас по немногу и того что Вы купите.
Если откажите могут сами привезти и втихаря напиться - вот это куда хуже.
Возраст подражания взрослым. У меня так на выпускном было.
Родители были против алкоголя. А наши мальчишки все равно притянули водку. Напились и обнимались с унитазом. Так что думайте что лучше.
При вас по 100мл или за спиной по пол литра.
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Готовьтесь) сейчас Вас скушают)))
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Лучше не нужно, из соображений, что это Ваша ответственность. Помню мы в 11 классе на последнем звонке выпивали (уже за пределами школы), 1 парень ’накушался’ и его родители потом пришли с разборками в школу. Хотя в школе никто не пил, и за пределами его никто не заставлял напиваться.
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
Можно, но я бы была против, чтобы мой 13-15 летний ребенок выпивал. А как Вы их сепарируете?
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
А если при них сто, то бутылки без них не будет? Логика где?
Elani• 09 июня 2018
помню на 14 летие была 1 бутылка белого вина на 8 человек. Нормально))
если немного, то можно. Все-таки надо чтоб была культура пития. По бутылке на человека точно не стоит ибо Вы не знаете реакции ни их организма, ни родитетей.
а то начнут одни рыгать, а вторые выяснять в стили ’ты меня уважаешь?’)
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну конечно же дети 16+ не пьют))) и пиво/вино не пьют. Ага)))
Советчица, это другой срез общества?)))
Дети может и раньше пьют, но им явно не наливают родители.
Электричка• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно из нормальных.Ваш пост тому доказательство.Автор,не берите грех на душу.Сейчас статистика по подростковому алкоголизму очень печальная.Наркомания очень помолодела.Если в 90-е это было 18-20 лет,сейчас 14-16.Мне 33,всякое в жизни было и марихуана,но своей дочке купить алкоголь своими руками,нет увольте.
Бред, простите...
Мы пили все, с 13-14. Все приличные выросли, ни одного алкоголика или просто пьющего человека среди нас нет. Возраст 38-45. А вот была у нас девочка - ну просто образчик целомудрия, а сейчас ее даже в живых нет уже давно - друзья-алкаши предположительно убили в потасовке при дележе очередного шмурдла...
Так что если кому суждено снаркоманиться и сбухаться - он это сделает... без чьего-либо участия...
Электричка• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Пьющие в 16 это косяки воспитания,и бравировать тут нечем.Это трагедия.
Конечно. Даже пьющие в 36 - это косяки...
Но мы не о пьющих говорим, а о нормальных, которые выпьют на отдыхе м по поводу...

Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляЭлектричка
Бред, простите...
Ну и пример. Хорошо что не вы.
Электричка• 09 июня 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну и пример. Хорошо что не вы.
А почему это должна быть я??? Я здравый, адекватный человек, меня родители в ежовых рукавицах не держали. Обычные срываются и уходят ’в утиль’ вот такие праведные, живущие в ограничениях...
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляЭлектричка
Вы в головы и в души всех не заглянете, Вас пронесло, и отлично. Бывают хорошие люди с неблагополучной/неблагоприятной семьей/средой и они не хуже Вас могут быть вот просто им не повезло, а некоторым и повезло позже. Вы просто наберитесь человечности и поразмыслите убрав пафос, а потом таких вопросов не будет возникать. Мы же в Европу идем.
asjaua• 09 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
В США до 21 года алкоголь не продают .Почему? Как думаете? Я в шоке от этого общества. Вы лучше прививайте любовь к спорту, а не водке.
заставить гостей приседать и отжиматься после каждого тоста)
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляasjaua
Неа, пусть бухают до обрыгачки.
asjaua• 09 июня 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Неа, пусть бухают до обрыгачки.
а что, лучше пусть себе суставы в коленях постирают от этих приседаний?)
Думы мои думы• 09 июня 2018
Удалено администрацией...
руки_Крюги• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
А я то думала,чего наша нация из алкашей в основном и нариков состоит..теперь поняла,им они не слышали о вашем речевом обороте
Мама Карло• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Советчица, это другой срез общества?)))
И даже матюков не знают
Умею мерить лучше всех• 09 июня 2018
Ответ дляasjaua
ответственность на себя берете? вперед!
asjaua• 09 июня 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ответственность на себя берете? вперед!
та ни в коем разе! зачем мне заставлять приседать других людей до рыгачки?! не, ну если бы я планировала вечеринку со спортом, то предварительно оповестила приглашённых, что будет 10 отжиманий и 5 приседаний, чтоб если кто из них хочет на Олимпиаду, то не рассчитывал на меня как на тренера, ну или вдруг у кого освобождение от физкультуры со справкой, то чтоб сам не лез к турникам, а сидел тихонько на скамеечке и болел за друзей)