Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018
Алкоголь на подростковый ДР
Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
Ответ дляШмоточницаца
И еще такой нюанс,подростки в этом возрасте прощупывают границы дозволенного ,если в 14 вы ей своими руками нальете,ваша дочь может прийти к совершенно неожиданному выводу для вас. Например,что ей вообще все можно,мама не против.У них же еще не сформировано понятие нормы и границ.Я б не наливала,может в кругу семьи,30 грам,чтоб ощутила,что это такое,но не демонстративно в присутствии ее друзей. И не будьте так уверены,что другие дети уже пробовали алкоголь,подростки часто врут. Не дай бог у кого-то окажутся проблемы со здоровьем. А больница далеко. Чужие дети. Вас же посадят! Они ж действительно могут потом где-то догнаться,а 12 человек будет свидетелей,что это вы им наливали.
вы пишите как будет то не о людях, животные и те понимают рамки дозволенного.
Капризуля• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Лапшает дочка.А в 18 она спайс попросит?
Ну да. А все, кто попробовал секс в 18 - в 20 уже в порно снимается и на трассе стоит
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляДа будет так
А сколько же будет вашей кровинушке, если вам 35?)) Или вы хотите, чтоб всем так?)))
так єто как? мне тоже 35 кровинушке 15 и ?
Русская Богатырша• 09 июня 2018
Я против. Но если вы таки решите наливать детям алкоголь, сделайте какой нибудь слабоалкогольный коктейль, в большой бокал с трубочкой, пусть цедят весь вечер.
Фрекен бок• 09 июня 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно из нормальных.Ваш пост тому доказательство.Автор,не берите грех на душу.Сейчас статистика по подростковому алкоголизму очень печальная.Наркомания очень помолодела.Если в 90-е это было 18-20 лет,сейчас 14-16.Мне 33,всякое в жизни было и марихуана,но своей дочке купить алкоголь своими руками,нет увольте.
Мой двоюродный брат (умничка, отличник) начал нюхать клей в 14. Это был 1983 год. Ещё советский-просоветский. В 1986 году он уже был наркоманом.
И у него была приличная семья, живущая на киевском Печерском.
Просто, тогда статистика замалчивалась.
Мне 47 лет. Точно помню, что в 15 лет я с подружками и пиво пила, и вино. А на выпускном в школе мои подруги лихо пили водку уже не прячась от родителей и учителей. И школа при этом была приличная, в центре Киева.
Сейчас мы все вполне успешные люди.
Просто, тогда статистика замалчивалась.
Сейчас мы все вполне успешные люди.
ЗдесяЯ• 09 июня 2018
Да пьют дети уже в таком возрасте, просто уточните у родителей, как они относятся к употреблению пива или сидра ихними детьми)) Чтобы потом вам не высказывали)) Я даже помню на ДР подруги (16 лет) пили немного вина у нее дома!!!
Ответ дляНалитое яблочко
Ага,такое пишут...
Типа нужно детям печень к студенчеству подготовить
мамадарагая
В моем подростковом возрасте (конец 90-х начало 2000) никто никаких документов в магазинах не спрашивал и можно было свободно купить любой алкоголь. Вот только лично я его не покупала и не пила где-нибудь в подворотне, а зачем, если мне и дома спокойно наливали? Хочешь пива за обедом или ужином - пожалуйста, хочешь вина на семейном торжестве - пожалуйста. Хочешь попробовать самогон, который родственники из села передали - на, пробуй. И знаете что? А ничего. Вот ничего не произошло. Я не воспринимала алкоголь как что-то запретное и интересное. И не напивалась до потери сознания, как мой одноклассник, золотой медалист, который алкоголь попробовал только на выпускном. В результате его родители унесли домой. И в студенчестве я ни разу не напивалась до такого состояния и сейчас.
Да, безусловно есть люди абсолютно не пьющие, но это огромная редкость. А так, рано или поздно, но алкоголь пробуют практически все. И если есть культура питья - то проблем гораздо меньше.
Изподтишка• 09 июня 2018
Я в шоке... я против алкоголя в таком возрасте!Даже уточнять нечего! Приготовьте отличный вкусный стол и все
Изподтишка• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Можно сразу в полицию звонить )) о боги, такие вопросы обсуждают )
если бы вы подлили моему ребенку- я бы наверное тоже позвонила! Вы в своем уме!
75В• 09 июня 2018
14- летним однозначно нет! 16-17 летним я бы спросила у родителей этих детей.
Я очень хорошо помню скандал соседей. Моя соседка девятиклассница из хорошей семьи, гуляла с подружками, потом пришли домой. Одна из подружек была пьяненькая, где-то напилась. Моя соседка была трезвой, мама соседки на работе, вечер. Мама пьяной девочки искала ее, прибежала к моей соседке, увидела свою дочь в неадеквате и стала орать, вызвала полицию. Полиция вызвала с работы маму соседки, потому что мама пьяной утверждала, что ее дочь напоили мои соседи! Потом полиция ходила по соседям, опрашивала, как часто мои соседи пьют и спаивают детей! Это жесть. Мои соседи не пьющие, а вот так получилось .
Изподтишка• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы возраст прочитали? Они алкоголь уже точно попробовали.
мне например,плевать - где они и что там пробовали на моем празднике алкоголь табу! в таком возрасте
Дадосвидания• 09 июня 2018
Ответ дляПышечка
Идеальный мужчина кому-то попадётся!
Жалко что моей дочке 11лет.

Вы дочь алкоголика? Поэтому уверены, что главное и единственное достоинство мужа — ’не пьет’, да?
Сорока белобока• 09 июня 2018
Сложный вопрос. Мы в подростковом возрасте отмечали с алкоголем как правило сами, без родителей...
У одной только подруги мама собирала и наливала, прям подруга старшая, душевная тетка. Ее любили все, потому что она ’своя’. Муж у нее готовил шикарно. Остальных всех родителей стеснялись и не устраивали с ними подобного.
И да, эта мама и на выпускной нам наливала с закуской на спорт площадке , официально за столами спиртного не было.
Эх, есть что вспомнить, детям рассказать нечего.
Короче, либо уматывайте вовремя с дня рождения, чтоб дети отдохнули как хочется, если вы из ’правильных’ мам, либо, если умеете, дружите с детьми в том ключе в котором им интересно.
Наталия Попович• 09 июня 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Берите то, что говорит дочь. Это то, что они уже пьют)
И это нормально!
Нормально- это показать детям, что весело может быть и без алкоголя...
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Дочка утверждает, что на все ДР , родители друзей покупают алкоголь . Шампанское или вино . Я в полном шоке. Хорошо хоть я буду с ними , буду готовить плов и шашлык. А другие родители вообще не парятся - арендуют беседку и гуляйте , как хотите
Главное, чтобы втихаря мальчики с собой не принесли)) а то, вы купите, и они принесут, будет весело))
Тролю как могу• 09 июня 2018
Открою вам секрет: алкоголь нельзя и после 18. Приучаете детей к застольям, потом будете рыдать, что вырастили алкоголика!
ЛисАпедная• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
На такси все вместе уедем на район .
«На район»
А какова ваша личная позиция относительно алкоголя в этом возрасте?
Она есть ?
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не поняла претензий ? Да , мне 35 , дочке 14 и что? У нас благополучная семья, ребенок 2-3 в год отдыхает за границей, в чем проблема ?))))
Наверное, автор того вопроса невнимательно читала тему))
Но и благополучие семьи не выражается в количестве отдыха заграницей)) бывают богатые, с виду благополучно семьи, но в семьях такое, что неблагополучная на их фоне-цветочки))
Тролю как могу• 09 июня 2018
Мой сын, 20 лет, не употребляет алкоголь вообще , включая слабый, его друзья также.
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2018
Ответ дляНетутешня
Да конечно намного лучше откачивать таких ни разу не пробывавших в общаге на первом курсе. Особенно, если остальные сообразят скорую этому,ни разу не динь-динь, вызвать
Не знаю, где вы учились и в каких общагах жили. У нас в общаге не ужирались до потери сознания. Тем более, на первом курсе. Университет им. Мечникова в Одессе.
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляИзподтишка
вы единичку увидели в возрасте детей?)
Ируся-пуся• 09 июня 2018
автор, обзвоните родителей и придите с ними к общему решению. Может, всем чуток шампусика?
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Margaritka84• 09 июня 2018
Вы наивны, если думаете, что в таком возрасте они не пили алкоголь. Если им будут строго запрещать-будут за углом пить. Запретный плод-сладок. Вспоминая себя в их возрасте мы пили. И родители знали об этом. Сейчас даже по праздникам не употребляю. Просто сказать родителям, что будет алкоголь.
СиренаФеоктистовна• 09 июня 2018
Я была бы категорически против и мой сын (ему как раз 14) не предложил бы мне купить алкоголь на денрик. Мы в семье не пьем практически никогда, он спортсмен, друзья такого же круга. Тем более как это, я отпущу ребенка к кому-то на день рождения, а ему там будут наливать? Я бы устроила скандал родителям именинника.
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
блажен кто верует)
котопёс• 09 июня 2018
Ой, ну прям устроили. Мы в школе пару раз самогонку носили да пили, при том , что я старостой и заучкой была) А ещё спирт у моей мамы отливала( она медсестра). Период такой)
Уточнить у родителей, я бы взяла лёгкое вино или шамп хорошее.