Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018
Алкоголь на подростковый ДР
Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
HappyBoy BritishShorthair• 09 июня 2018
Точно нет. Купите детское шампанское если им хочется попонтоваться. И много соков-никто и не заметит.
Кофр для ноги• 09 июня 2018
я не преверженец, когда дети пьют...но если так подумать и вспомнить самих в 15-18...то все мы пили. Например моя сестра заваливалась домой после выпитой водки!...в 15 то лет..
Я пила позже лет с 18..но такое Г***...например вино 777...или дешевую наливку. Сейчас вообще пить не могу ничего.
Думаю лучше позвонить родителям, согласовать алкоголь..и от большого количества ничего не будет. Сидр или пиво -не так страшно...это не водка...
И это не говорит о плохой матери или ещё что-то. У всех есть такие грешки как алкоголь..и мы же родители можем активно это демонстрировать детям..на тех же праздниках все пьют.
Тут только недавно был опрос..сколько литров девочки могут выпить пива....а теперь пишут ’нет нет..какой алкоголь’....Дети и без нас за углом попробуют всё.
СирОжино пирОжино• 09 июня 2018
В 14 лет спиртное? Не купила бы. Какие еще пьянки? Без пива уже не ’вставляет’?
Кофр для ноги• 09 июня 2018
кстати в 1 бутылке шампанского-примерно полных 4 пластиковых стакана получается..если 12 человек-то они им точно не напьются...не вижу ничего плохого. Просто не покупайте дешевое.
Кофр для ноги• 09 июня 2018
Или на крайний случай сделать типа пунша, сок разный смешать и сказать что там есть алкоголь)
Рецепты разного пунша можно посмотреть в интернете
Попадалочка• 09 июня 2018
А потом говорят, что магазины виноваты, что подростки пьют, если родители сами будут покупать детям спиртное. Жуть!
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
В США до 21 года алкоголь не продают .Почему? Как думаете? Я в шоке от этого общества. Вы лучше прививайте любовь к спорту, а не водке.
Ага и до 21 там спиртного никто даже не нюхал. У нас до 18 тоже не продают и что? Друзья, которым больше 18 покупают.
Ревнивая жена• 09 июня 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Утырки есть везде!! Но мы же не о них, правда? Или вы не видите разницы? Тогда нам не о чем разговаривать. Я не из вашей секты.
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Не, вы не из секты, вы не от мира сего, раз уже секту для меня придумали. Всего доброго.
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2018
Желательно бы с родителями обсудить, шестнадцатилетним сидр еще ладно, а вот четырнадцатилетним может и рано, ударит в голову, потом от родителей будут претензии.
Ревнивая жена• 09 июня 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Бежало-бежало, что-то ляпнуло, дальше побежало! Читать то хоть умеете? Учитесь, пока не поздно.
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Это про вас.))
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
им не 4-7 лет, а 14-17)
Автор, мне просто интересно. Вот вы пишете ...’Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного’. А вашу дочь приглашали на эти д .р.? Т.е. она пила спиртное на этих д.р.?
Вот например,она пригласила 12 чел, следовательно и ее пригласят ( ну пусть не все 12 чел. конечно, но все же) и они там будут точно пить спиртное , а ей 14 лет. Как-то слишком активно с алкоголем получается
Нуждаюсь в общении
• 10 июня 2018
Тем кому 14-15 точно не было алкоголя на др , у мальчишек кто постарше был. Пробовала ли дочь, не знаю, я не слышала от нее запаха.У нее действительно разношерстная компания,тк дружат со старшим братом ее подружки , все с одного двора. Вот и получается , девчонкам по 14-15, а ребятам по 16-17.
Я решила алкоголя не будет! Правильно тут посоветовали , нужно отталкиваться от возраста именинницы. Еще раз спасибо всем за ответы