Залетная Я тут• 09 июня 2018
Вопрос тем, кто живет бедно. А как вы развиваете деток?
Вот часто то про экономрецепты, то просто о том, что нет денег темки читаю.
Вопрос.
А сколько в бедных семьях уходит на обучение деток? И чем детки занимаются?
Какие кружки?
Спорт... все таааак дорого... танцы тоже...
Или я искать не умею?
Вопрос.
Какие кружки?
Или я искать не умею?
Залетная Я тут
• 09 июня 2018
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
Или я не там ищу?
Киев
кнопкодав• 09 июня 2018
Автор, я не самая бедная на Советчице, но занятия в кружка ЦДЮТ стоят о 50-200 грн в месяц, есть льготы для многодетных, а дети с хорошими результата и учатся бесплатно. Разве это дорого?
кнопкодав• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
Или я не там ищу?
Киев
Вы не там ищите, иностранные языки есть и в ЦДЮТ, правда только групповые занятия.
Я Вас не боюсь• 09 июня 2018
Борщаговка. Айкидо 2 р/нед 350 грн, 3 р/нед 400 грн. Мне кажется, что можно выделить такую сумму раз в месяц. Через квартал - айкидо 700 грн в месяц. Только потому что там новостройки и больше обеспеченных людей, в остальном - понты.
Роза завяла• 09 июня 2018
ДЮСШ занятия бесплатно, за поездки на соревнования деньги возвращают ( дорога,проживание и мин. суточные)
Я Вас не боюсь• 09 июня 2018
Если совсем нет денег, то почти в каждой школе есть 1-2 бесплатных кружка.
Бутылка Кифира• 09 июня 2018
старший ходил на греблю.Было недорого.С средним и младшим сама занималась,вычитывала интересные идеи рисования,поделок разных.Книги читала им и сейчас уже взрослые и читаю на ночь- у нас это заведено.Мне самой приятно им читать.Младшая ходила в бассейн-старались выделить средства.
ничевока• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
У нас в доме творчества, подготовка к школе 400 грн, английский 500, танцы 400. Пригород Киева
Мальчун-задирун• 09 июня 2018
Полностью согласна, чтобы развивать своих деток, не надо иметь миллионы, надо иметь желание.
ничевока• 09 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
Не везде, в нашем писала выше все платно и не дешево совсем. И льгот нет
Мы на Печерске (это если про дороговизны р-на)
До этого ходил на брейкданс -бесплатно рядом, на судомоделирование - тоже бесплатно.
Ну карате и снукер платно было
Мы его просили выбрать куда он хочет ходить как правило выбирал туда куда и друзья ходят и вот так и получалось, приятно удивлена была но многие секции бесплатно
Ну карате и снукер платно было
Бутылка Кифира• 09 июня 2018
Сейчас мы переехали в другой район и здесь есть для детей бесплатный можно сказать дом творчества государственный.Много кружков и оплата 30-50гр.
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
Или я не там ищу?
Киев
Конечно, что не там))) Вам же надо по-боХатому)))
Дона Ко Ко• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
Или я не там ищу?
Киев
Спортивне секции есть бесплатные. Английский бесплатно знаю, в библиотеке поищите. У нас в районе есть. Купите книги по системе развития. Большинство рецептов воплощаются дома без особых затрат. Ролики ютуб. Зимой у нас под домом каток заливают - муж посмотрел теорию и поставил дочь на коньки. После 3 раза сама катается. У меня есть деньги на развитие.
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
кнопкодав• 09 июня 2018
Ответ дляничевока
Я написала цены Киева, ЦДЮТ на Героев Севастополя, самый дорогой кркжок-цирковая студия=400 грн. Но там очень дорогой реквизит поэтому и цена.
Меряно-перемеряно• 09 июня 2018
Если поискать, но можно найти. У нас в школе есть бесплатно баскетбол и бадминтон.
Заместитель автора• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Мой ходил например на велоспорта (бесплатно)
А англ,французский и немецкий у него в гимназии тоже бесплатно.
Думаю варианты всегда есть найти что -то бесплатно или не дорого
Ну ваша гимназия изначально не бесплатна. Тут даже сравнивать не стОит
Герцогиня• 09 июня 2018
Не Киев, общий доход 12-15 тыс. Двое детей.
У старшего английский(450 в среднем вмесяц, 1 раз в неделю,90 грн. и каратэ 300 грн в месяц + соревнования, экзамены (все платное) .Если раскидать суммы, то в месяц примерно 1 тыс.
Младшему 5 лет, с осени будем и ему искать что то,каратэ не хочет,думаю может танцы.
Ну а что делать, и спорт и английский все важно.
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы что, сейчас Вам напишут, что то вовсе не развитие
лаМпочка• 09 июня 2018
Бассейн 12 занятий 300 грн. Робототехника 5 занятий 500 грн в месяц. Английский пока сама тяну. В прошлом году были танцы 240 в месяц, ансамбль с загран поездками и званиями . Пробовали два года назад дзю-до, там 50 грн в месяц.
Танцы недорого стоят - гривен 300 в месяц, не больше, а то и меньше.
Но! У них раза три-четыре в год бывают финальные выступления. В костюмах соответствующей танцу тематике. Каждый костюм от 400 грн. Или на прокат или шить на заказ. Ну, вообщем, траты уже возрастают.
Это знакомые ходили.
Мы пока никуда не ходим.
Это знакомые ходили.
Мы пока никуда не ходим.
Заместитель автора• 09 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Не падать на коньках и заниматься фигурным катанием или хоккеем- это разные вещи.
пу_пугренчик• 09 июня 2018
Нашли при одной нац.меньшине занятия для деток (танцы, англ., Развивашка и перия) это все по 3 часа 3 раза в неделю, мы украинцы, то платим около 300 грн за все в месяц, для их национальности бесплатно. Нашли сад с кружками изобразительного искусства и танцев за 600 грн в год каждое (входят костюмы и расходники в эту сумму). Вот хотим на борьбу отдать, ещё не знаю, сколько будет стоить. А так пока не дорого.
Научительница• 09 июня 2018
И как мы выжили без развивалок? Я сама в музыкалку ходила и на бесплатное изо во дворце пионеров. Многие мои сверстники вообще никуда не ходили, все нормально живут
Наполеон Бонапарт• 09 июня 2018
Ответ дляМальчун-задирун

Просто многие под развитием понимают непрерывное таскание ребенка на все и вся, лишь бы удовлетворить свои амбиции