Залетная Я тут• 09 июня 2018

Вопрос тем, кто живет бедно. А как вы развиваете деток?

Вот часто то про экономрецепты, то просто о том, что нет денег темки читаю.
Вопрос.
А сколько в бедных семьях уходит на обучение деток? И чем детки занимаются?
Какие кружки?
Спорт... все таааак дорого... танцы тоже...
Или я искать не умею?
кнопкодав• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Мой старший сын с 5 лет занимался английским в группе, с репетиторами и тд. Знания очень средние по окончанию школы. Младший выучил сам по интернету, сидя на диване, как вы говорите. Свободно общается с носителями. В школе 10-12 баллов. Ни одного репетитора у него не было.
Поэтому, главное-желание!
Да, такое тоже бывает и желание очень важно. Но не попробовав - не узнаешь.

Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Я ходила в школе в кружок рисования и лепки, бесплатный конечно (на пение еще, но то такое)
Ну что сказать из художественного образования это все что у меня есть, кружок рисования в школе бесплатный. Хорошо что издательства с которыми я сотрудничаю не спрашивают об этом.

Ну правда, сейчас у родителей часто амбиции бурлят , мол кружок и подороже и по круче, Я мать лучше мяса есть не будет но ребенка отведет. Если есть талант именно в этой области то конечно, надо всеми силами его развивать а если это ’для развития’ то почему не найти то что по карману и не приносить себя в жертву престижной секции?
Боже, есть здравомыслящие родители)))
Вот бы моим коллегам, одержимым своими гениальными детьми обьяснить))) такие суммы вываливают на танцы! Живут на 50 грн в день) смотришь видео выступлений, ну старается ребёнок, но если не танцор, ну к чему эти жертвы)
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Чтобы пробовать, тоже надо хотеть. Я старшего таскала по развивашкам, бо так надо) в итоге, он вообще ничего не хочет.
Сделала выводы, младшего воспитываю совершенно по-другому
Миззери• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Боже, есть здравомыслящие родители)))
Это с возрастом пришло)
А года 3 я тасказа своего по развивашкам и английским и модельным агентствам (там правда бесплатно но все равно амбиции бурлили)
Сладко-соленая• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери

я ходила на лозоплетение , а еще на этом кружке мы к гробкам сделали венки на памятники) я представляю шоб сча такое где то было
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Это с возрастом пришло)

Вот и ко мне с возрастом и родительским опытом)

У меня амбиций нет. Я все своё детство занималась чем только могла) и Музыка, и пение, всевозможные кружки. Тогда были дома пионеров бесплатные. Родители даже не знали, чем именно, кроме музыки, потому что пианино пришлось покупать

Перечитала кучу книг.
Мне все было интересно.
В итоге что? Посредственная тётка
Никакого гения из меня не получилось)
Аноним_1446• 09 июня 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Не падать на коньках и заниматься фигурным катанием или хоккеем- это разные вещи.
+100000 фиг катание и бальные танцы, как и спорт гимнастика - оч дорогие виды спорта. мой ганяет бесплатно в футбол. логопед - но это надо. на танцы хочу в сент попробовать. никуда не ходит тк чбр. каток ходил в прошлом году раз 5-до первой крови.поехал после 10-12 занятий с тренером. (это все дорохххо). осенью сами будем кататься - цель преследую-дышать прохладным воздухом.

Бочка порохУ• 09 июня 2018
Полно бесплатных кружков и секций при бывших дворцах пионеров. Но я все же предпочитаю поближе к дому, тоже недорого, в школах много недорогих секций
Спелый баклажан• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам

Перечитала кучу книг.
Мне все было интересно.
В итоге что? Посредственная тётка
Никакого гения из меня не получилось)
а мне отказались покупать пианино

я чуть походила на хор и на этом моя карьера музыканта закончилась ))))
Бочка порохУ• 09 июня 2018
Я ходила на макраме, и несколько лет на кружок по изготовлению искусственных цветов
Миззери• 09 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Прелесть какая) у меня подруга кстати с плетения венков хорошо поднялась в ритуальном бизнесе так что кружок у вас был очень даже полезно- практичный
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Зачем? Искренне не понимаю. Не стеб.
У меня астматик-поет и легкие разрабатывает, но мы платно ходим. 4 года и кружки около 3 тыс в месяц наши
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Вы не там ищите, иностранные языки есть и в ЦДЮТ, правда только групповые занятия.
ИщЕте
Очень добрый аноним• 09 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
а ласточка была у вас ? мне отдали ее родителей знакомые. вот я счастливая была помню ))))
У нас была ласточка, еще с маминого детства,кажется, и еще один уже новый. Гоняли с братом на обоих по очереди. Проблема в том, что наши дети уже на наших не поедут. Сейчас родители из кожи вон лезут, пытаясь выдать самое лучшее, да побольше( нормальное, в принципе, для родителей желание) и не всегда понимают в чем именно состоит всестороннее развитие их ребенка
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
а мне отказались покупать пианино

А как же вы без пианинЫ?
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
ИщЕте
Многим родителям самим бы на развивашки походить
Да книжки почитать, чтобы знать элементарные вещи
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
А в чем оно состоит? Телек смотреть? Или 4 летку учить мировому исскуству, у меня ребенок один, при чем здоровьем не блещет, мы ее оздоравливаем -горы, море и постоянно , садик даже частный не пошел-аллергик страшный она еще, с мужем вдвоем работаем дома на себя, зарабатываем отлично, то чего мне мучатся ради 120 уе в месяц? Это стоимость кружков ее-они все нравятся, помогли нам во многом и с речью и стала общительна более, бассейн помог с астмой, как и флейта, как и вокал... акробатика тоже дала свое, лего и рисование усидчивости добавило, англ и китайский очень нравится ей- пишет сама все буквы и цифры, лепка и глина не пошла-ушли, карате притираемся, танцы любит сильно. Смысл с тех денег заработанных, если тратить некуда или просто складировать.
Очень добрый аноним• 09 июня 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ого, на вас строили бизнес
Сладко-соленая• 09 июня 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Ого, на вас строили бизнес
та не) мы каждый ’свой’ венок себе забрали, родственникам на кладбище. так шо тут все законно) но сам факт-делать венки на кладбище))

Скокмоно - стокнуно• 09 июня 2018
При библиотеках есть бесплатные кружки, в детско-юношеских центрах тоже многое бесплатно, во многих детских школах искусств недорого .
zoryana_89• 09 июня 2018
У нас в пгт. такие кружки: В’язание, рисование, бисер, танцы ( народные), баскетбол, футбол, муз.школа ( под вопросом платно или нет), дзюдо, модельный - все доступно для каждого ребенка. Веди- не хочу! Кикбоксинг, комп’ютерный, ин.языки- платный, но цена около 300 грн. в мес.
дамаБезСобачки• 09 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
так они и остались эти дворцы пионеров, только по другому называются. там все копейки стоит.

футбол у нас в городе есть бесплатный. потом им еще и платят ))))

дсюш в городе - бесплатно

спец школы - например лицей искусств. вроде 200 грн в месяц, и то с нового учебного года. до этого бесплатно.

даже большой теннис групповой (мини группа ) не дорого абсолютно стоит.

было бы желание....у меня подружка своих 2-х никуда не водит и не водила. мол - а зачем ?
где это такое чудо осталось бесплатное ?
Киев. я водила ребенка еще три года назад в так называемый дом пионеров бывший. Рисование 350 грн в начале сдавать каждый год на ремонт и каждый месяц 150 грн. все поездки платные. участие в конкурсе платное, грамоты оплачиваются нами же. Танцевальная группа вообще по 250 в месяц сдавали и кроме этого костюмы за свой счет. И заметьте это было 3 года назад. сейчас наверняка больше суммы
Царь-Матушка• 09 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
я 78 года.
занималась

шахматы
хореография
народные танцы
бальные танцы
выжигание
радиоспорт
макраме
плавание

это то, что сразу вспомнила
максимум мама 5 рублей платила помню. никто никуда меня не возил. везде сама. благо в центре жили и все рядом.
приходили в школу и отбирали в разные кружки. и так было везде думаю в СССР.
я 76
шахматы
спортивные танцы
самбо
выжигание
биология
химия
макраме
плавание

в 90 Детская школа бизнесса
Значит надо• 09 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Бассейн 12 занятий 300 грн. Робототехника 5 занятий 500 грн в месяц. Английский пока сама тяну. В прошлом году были танцы 240 в месяц, ансамбль с загран поездками и званиями . Пробовали два года назад дзю-до, там 50 грн в месяц.
Город, район уточняйте.
Аноним_1470• 09 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Борщаговка. Айкидо 2 р/нед 350 грн, 3 р/нед 400 грн. Мне кажется, что можно выделить такую сумму раз в месяц. Через квартал - айкидо 700 грн в месяц. Только потому что там новостройки и больше обеспеченных людей, в остальном - понты.
Сами занятия не дорогие,но экипировка,сдача на пояс, соревнования-это дорого.А как сказать ребенку,что денег нет на пояс,ведь он год трудился ,ждал день,чтоб получить пояс.
Спелый баклажан• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
А как же вы без пианинЫ?
у подружки играли ))) а тогда , да...я страдала помню, что покупать не захотели
дамаБезСобачки• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам

Перечитала кучу книг.
Мне все было интересно.
В итоге что? Посредственная тётка
Никакого гения из меня не получилось)
вы просто не нашли своё, что вас действительно бы увлекло. И возможно не открыли в вас , не увлекли. Потому что от тренера очень многое зависит. Племянник на карате не хочет, тренер не очень. На плаванье- за уши не оттащишь. Там и тренер классный.
Своего водила на танцы, тренер был один, супер. Теперь другой - не хочет ни в какую
дамаБезСобачки• 09 июня 2018
Тот кто пишет при дюсш бесплатные кружки , напишите какие кроме гребли.

И дом пионеров, культуры - какие у вас есть абсолютно бесплатные кружки?
При библиотеках?

можете перечислить- Киев.
Всем спасибо
ТрубоДурочка• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы к району не привязаны.
Можем возить.
в святопетровском дети занимаются бесплатно!
Бывает и такое• 09 июня 2018
Могу позволить любой кружок или спорт. секцию, но ребёнок уже 3 года ходит на вольную борьбу бесплатно (совсем бесплатно, даже никаких благотворительных взносов нет). Просто выбрали по самому близкому расположению к дому. Борцовки и трико покупать не обязательно (тренироваться можно в чешках или носках, а трико на соревнования выдают, если своих нет).
А ещё каждый год путевки в спорт. лагерь дают за смешные деньги)