Чай не пью, только кофе• 09 июня 2018
МЧ манипулирует, что почитать/посмотреть чтобы научиться парировать?
Так вышло, что я изначально неочень правильно себя вела по отношению к мч. Все ему позволяла, часто брала вину на себя и не противоречила когда он меня обвинял. Но я думала что люблю его.
Сейчас он полностью сел на шею, делает что хочет, а если начинаю сопротивляться, то начинаются обидки и страдания.
Из последнего. Живём отдельно. Я предложила прогуляться на выходных. Он сказал чтобы лучше встретились у него. А на мои протесты что у меня кд и по дому работа, сказал что я вечно занята и что ставлю его на последнее место предпочитая работу по дому и постоянно пытаюсь вытянуть его погулять, а там нельзя проводить время наедине. Когда напомнила что мы не гуляем уже почти год, из-за таких его заявлений, сказал что из-за меня не часто получается у него видеться и обиделся.
Цирк один) Хотела бы адекватно его направить, чтобы всё-таки погулял со мной, а не устраивал эту фигню.
Мне с ним хорошо, когда его не штырит вот так. Я не хочу с ним расставаться. Что можно почитать чтобы научиться мягче выходить из таких конфликтов?
сказочное_Бали• 09 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Не морочте друг другу голову...
Время не бесконечно.
Вот с эти, очень согласна) Иногда, стоит признать, что нет смысла тратить свое время на человека не способного это оценить
Аноним_1289• 09 июня 2018
ну кажется вам нравится и устраивает такое эмоциональное садо мазо... или ищите адекватного или уже так и будет дальше..
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если кратко - вопрос в шапке темы)
это вы недостаточно женственная?
Чай не пью, только кофе
• 09 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
это вы недостаточно женственная?
только тсссс))
Японский Городовой• 09 июня 2018
Автор, вам виднее, как себя вести. Я сначала просто встрчалась с мужчиной, потом вышла замуж, начала с ним спать и притираться характерами. У вас непонятно что, он спит с вами, чем-то недоволен, а если вы от него забеременеете, например? Зачем вы в этих отношениях?
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
только тсссс))
я вас узнала прям по стилю написания.
вы читали что я вам говорила? по ходу нет
Барбитта• 09 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если кратко - вопрос в шапке темы)
А зачем вам это надо? Вы с ним упустите и свое время и своего человека. Зачем его переделывать и себя перестраивать? Если вам по 17, тогда ладно. А так? Ищите ещё.
Чай не пью, только кофе
• 09 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
я вас узнала прям по стилю написания.
я была у психолога ’Вы должны почувствовать как Вам комфортно будет разойтись’, крутой совет за 500грн
просто взять и уйти я не могу
у меня даже нет своего угла, чтобы сидеть там и страдать, меня будут донимать родители, будут волноваться, добавляя мне ещё больше стресса
ещё и с работы уволили две недели назад и на съем денег нет
я решила делать ’как комфортно’ и за неделю уже достаточно хорошо отстранилась (причём незаметно для него) и обиды его уже как-то не цепляют, но напрягают в принципе, потому что портит мои планы
понятно что жить с ним вместе и строить семью я не собираюсь)
но всё равно помню каким он был когда встретились и до конца ещё не поверила что он не изменится и не будет таким как раньше)
просто взять и уйти я не могу
Чай не пью, только кофе
• 09 июня 2018
Ответ дляБарбитта
на эти вопросы я сама себе ответить не могу)
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
просто взять и уйти я не могу
ну не все психологи одинаково полезны, это первое
второе -психолог не может вам сказать -брось немедленно этого мудачилу, потому что это не по этике, психологи вообще не могут вам указывать что делать они типа подводят вас к действиям задавафя вопросы, ну такое вобщем.
поэтому разойтись комфортно впринципе правильный совет, но это же не значит что надо еще миллион лет встречаться с этим мудаком
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
ну и что вы думали, что психолог за 500 грн решит все ваши проблемы? психологи как бы разбираются вместе с вми в чем корень проблемы, для этого одного сеанса конечно же мало. вот вы говорите -я и сама не могу ответить на эти вопросы, вот это и надо было прорабатывать с психологом
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
ну и потом вы как бы и ответили на эти вопросы уже, почему не бросаете -страх одиночества, низкая самооценка, хочется что бы рядом был хоть кто то, проблемы с родителями -отсутсвие взаимопонимания и поддержки.
но я не поняла почему вы не можете его бросить -потому что Вам негде страдать?) так не обязательно родителям сообщать что вы его бросили и почему, это ваше дело, просто скажите -я это не обсуждаю и точка и на все вопросы отвечайте -мы не встречаемся, я это не обсуждаю и точка, на любые вопросы вот так отвечайте и все.
и потом родители же на работу ходят - можно страдать днем)
Чай не пью, только кофе
• 09 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Когда плохое настроение, то не хочется делать ничего. А они вечно дёргают, сделай то, сделай это.
Если плохое настроение будет один день, может и не будут дергать, а если неделю, то они меня замучают..
psiholog 1976• 09 июня 2018
МЧ демонстрирует вам свои обидки. На самом деле он не обижается, он пытается вами манипулировать. Кстати, отношения между мужчиной и женщиной должны протекать по ’женскому сценарию’. Т.е так, как вы того желаете. (Но вначале его нужно ’повоспитывать’.) Но если вы сдадитесь ему на милость, тогда вы пойдете по ’мужскому сценарию’, а это значит причем автоматически, что не видать с ним вам счастья, как своих ушей.
Бронетапок• 09 июня 2018
Ответ дляpsiholog 1976
хоть кто то правду написал
ШапкаУшанка• 09 июня 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вам надо научиться выставлять границы с родителями и вообще выставлять границы, они у вас и с мч не выставлены, они у вас вобще не выставлены
Петросянша• 10 июня 2018
Ой автор. Бросайте его сразу и резко. Никаких ложных а может я сумею плавно отдалиться. Нет, не сможете. Запомните раз и навсегда - если Вы не манипулятор или не такой сильный как он, то Вы его никогда не перехитрите. Он просто снова прикинется добреньким и Вы растаете. Поверьте мне ) не пытайтесь играть в эти игры. Да есть люди, которые умеют выжидать и выстраивать многоходовочки. Но Вы к ним не относитесь. Иначе Вас бы эта ситуация не обижала, а скорее забавляла. Это определенного склада люди. Просто перестаньте с ним общаться и не надейтесь перевоспитать.