Чебуратор• 10 июня 2018
Разные яички у ребенка.Помогите!
Девочки,помогите!Что это может быть-заметила,что у ребенка 3 года разные по размеру яички-одно большое,другое очень маленькое,меньше первого раза в 4.Очень переживаю.Завтра пойдем к врачу,но может кто с таким уже сталкивался и скажет мне,что это такое?Ребенка ничего не беспокоит,боли в том месте нет.
Морковна• 10 июня 2018
а что, у мужа одинаковые?
у живых людей все разного размера и формы, просто разница небольшая. например левый и правый глаз отличаются ;)
Свисток ля-минор• 10 июня 2018
Водянка может быть. В таком возрасте сама не пройдет, операцию нужно делать.
Чебуратор
• 10 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Там воды нет? Может это водянка?
А как проверить,есть ли вода?Может ли быть водянка в таком возрасте?
Морковна• 10 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
показать урологу
Чебуратор
• 10 июня 2018
Ответ дляМорковна
а что, у мужа одинаковые?
Просто разница очень большая.
Чебуратор
• 10 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
может, то которое меньше, не опустилось? там точно не пусто совсем ?
Там не пусто,есть яичко.
Алгонавт• 10 июня 2018
Ответ дляМорковна
а что, у мужа одинаковые?
Они разные, но не сильно.
Пусин Кукин• 10 июня 2018
У моего сына было, гидроцеле. Ничего критичного, но хирургу показаться нужно. У нас было сообщающееся гидроцеле, то есть напился воды - яичко больше стало, утром почти в обычную норму возвращалось. Врач сказал наблюдать, со временем вырос и место, через которое жидкость попадала в мошонку, закрылось, и проблема решилась сама собой. Но если гидроцеле изолированное, то нужна будет несложная операция. В целом, не переживайте, все решается. У нас обнаружилось в 2-3 года, через год уже забыли про это.
Ноги от ушей• 10 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
Водянка может быть в любом возрасте, покажитесь детскому урологу, он точно поставит диагноз. Если водянка, то нет ничего страшного, операция под общим наркозом, на следующий день Вас отпустят домой.
Ноги от ушей• 10 июня 2018
Водянка может и не болеть, и не беспокоить, она значит не напряженная.