Уходя дверю не хлопать• 11 июня 2018
Если женщина долго болеет, то в семье...
Вот что у Вас?
Как семья справляется?
Я долго болею. Уже не тяну работу и семью. Сил нет совсем. Скоро начну лечение, надеюсь, что быстро вылечусь.
По сути.
Дома срач. Ужаснейший. Вопиющий.
Ребенок предоставлен интернету.
Муж... готовит что-то, собирается на работу.
Грязная посуда в два ряда, мыло в мыльнице размокло, потому что душ принимали. Еще кусок достали, сверху положили. Полы грязные? Отлично
Еще накрошим сверху.
Почему то, что для женщины элементарно, для мужика - запрелельно?
Ночью играет в комп игру...
Как семья справляется?
По сути.
Дома срач. Ужаснейший. Вопиющий.
Ребенок предоставлен интернету.
Еще накрошим сверху.
Ночью играет в комп игру...
Улыбчик• 11 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Без команды никак? То есть, рулить обязательно?)))
Обязательно рулить,у меня два мужика,только жесткое руководство,а то отбиваются от рук оба,баламуты.
Улыбчик• 11 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я второй день с температурой, дома уже хаос, дети в компах, еда закончилась, но у меня муж на работе, придет - что-то приготовит
Давайте адрес помогу,реально,бесплатно.Времени сейчас вагон,мне скучно.
Боюсь признаться• 11 июня 2018
даже когда я не болею все равно муж спокойно может убрать сам, готовит отлично, да может забить но не мытую посуду он не выносит вообще
ТебеОноНадось• 11 июня 2018
ну, чаще всего, женщина - двигатель прогресса. когда я долго болею, убирают у меня раз в 2 недели. посуду моет каждый день посудомойка. Из еды в основном пицца, вермишель, гречка, сосиски. Никаких развлечений ни у кого. муж весь в работе, ребенок предоставлен сам себе - книги, планшеты, компы.
Аноним_1438• 11 июня 2018
Болею почти 10 лет (с рождения младшего) и уже не выздоровею полностью. Все, что мог, муж взял на себя. Прогулки с ребенком, закупка продуктов, пылесос и т.д. С готовкой помогает, но кухня все таки за мной. Заслуга не моя, его мамы, которая муштровала сыновей, и советской армии))
Сын в 9 лет может сварить кофе, пожарить яичницу, помыть посуду, нарезать салат. Потихоньку муж приучает убирать за собой, подметать в своей комнате, берет, когда за продуктами едет. Сын младший, залюбленный лентяй, но дело движется
Старшая дочь живёт отдельно, студентка, но всегда придет, поможет, если нужно. Может навертеть суши и мне принести или братцу булочки наречь. Но у нее только один выходной в неделю, стараемся сами ее не дергать.
Замыленная• 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Простите, пожалуйста, за бестактный вопрос, но чем вы болеете? Я не из любопытств, просто после родов тоже никак не могу отойти, хотя полгода прошло уже, переживаю
Армейская• 11 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Т.е. вообще ’мокает’, но если по уважительной причине - то так уж и быть? Или как вашу фразу понимать? Я так-то считаю, что тот, кто в процессе не участвует - не имеет права предъявлять. Не участвуешь в уборке - довольствуйся тем, как есть, или возьми в руки тряпку и сделай как считаешь нужным. ну, и т.д. - во всех остальных вопросах. Для меня лично дичь, когда работающей жене супруг предъявляет за плохо убранную квартиру, лежа на диване. Но многих это устраивает, как я понимаю.
а если не работающей, тогда можно предъявлять претензии?)))
Аноним_1438• 11 июня 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне повредили позвоночник во время КС, был паралич ног, восстановление протекает очень медленно, на операцию на позвоночнике не решусь, прогнозы не очень... Да и муж против рисковать
Надеюсь у вас проблемы с общим состоянием, без травм. Обязательно поправитесь, просто все переносят роды по разному. Кто то скачет через день, кто то долго приходит в себя
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я диктую список.
Муж записывает.
Все.
Дальше список теряет.
Муж записывает.
Все.
Дальше список теряет.
Что значит теряет? Пусть сфотографирует на телефон или запишет туда.
бифидобактерияЖоржик• 11 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
Болею на уборку забиваю. А есть приходится готовить. У Вас я Вижу муж что-то готовит, а Вы еще жалуетесь... Мой к кухне вообще никак...
А так я с температурой 38,5 и ребенка на кружки отводила и есть готовила и убирала
Судя по тому что Вы на форумах сидите и есть настроение в инете шариться. не так уж Вы и больны чтобы кашку не сварить...
Капеу, по вашему умирать нужно. Как в анекдоте Сара почему ты не сказала что тебе хуже всех??
Ответ дляАрмейская
Не знаю, зависит от того, какая у супругов была договоренность, может там изначально было условие - ты не работаешь, но быт обеспечиваешь полностью, и если супруга на это сознательно согласилась - соответственно, какие вопросы?
Бабочки в моём животе• 11 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я диктую список.
Муж записывает.
Все.
Дальше список теряет.
Муж записывает.
Все.
Дальше список теряет.
в вайбер пишите ему.
чем болееете и как долго? скорейшего выздоровления!
Фиона Шрековна• 11 июня 2018
Выздоровления вам скорейшего!!!
По теме не скажу, муж делает, даже когда не болею.
Ребёнку 7 лет бывает убирает всю квартиру , сама просит. Бывает нужно 10 раз напоминать. Омлет сама делает, я только контролирую безопасность. Суп недавно варила под моим руководством.
Муроводчица• 11 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
’Почему то, что для женщины элементарно, для мужика - запрелельно? ’
Потому что мальчиков - будущих мужиков - растят вот такие женщины, которым это ’элементарно’ и они все тянут на себе, обычно ничем не утруждая любимых чадушек. При этом, девочек, как правило, к домашней работе приучают с детства. Ну чтобы им потом могли тянуть все на себе.
Считаю это большой проблемой нашего общества. К счастью, у меня муж-иностранец, и если я болею, дом не разваливается)
О чем вы говорите... Талант устроить срач или есть, или его нет.
У меня сыну 7, и дочке 2. К дочке пока требований никаких, все равно мало что понимает и может.
НО!!!
В свои неполные 2 она знает, что тарелку после еду надо отнести к раковине. С сыном по этому поводу воюю разными способами уже лет 6. Без толку.
Дочка взяла игрушку/ножницы/коробку с батарейками - сделала что ей надо, и отнесла на место. Сыну надо пять раз повторить, чтоб убрал.
Она охотно помогает убирать мне нашу (взрослую) постель. Сын свою убирает после нескольких пинков, и то - одеяло тяжелое, простыню ему сложить не под силу и т.п. стоны.
Таких примеров сотни могу привести.
Не знаю, в чем разница - пол тому причиной, или просто дети разные. Но воспитывала я их одинаково.
НО!!!
Таких примеров сотни могу привести.
Армейская• 11 июня 2018
Ответ дляMiraggio
это да, но вообще в семье услуги выполняются не строго по прейскуранту. На советчице часто описываются крайности - или муж полный лодырь, который только протаптывает диван, или чуть что - предлагают развод даже в тех случаях, когда положительных качеств у мужа значительно больше, но вот есть и бытовые грешки за ним (речь не о каких-то принципиальных недостатках, типа ходит налево или забывает на жену и детей).
И сразу все конечно, знают КАКИМ должен быть муж, и детьми заниматься, и посуду мыть, и жену ублажать и достаточно денег зарабатывать. При этом никто в таких темах не пишет, какой должна быть жена при этом.
Иначе по факту выяснилось бы, что и жена не совсем идеальная, и если муж ’прощает’ ей какие-то недостатки, логично, чтобы и она не требовала от него этой идеальности.
Самое главное - трезво смотреть на все плюсы и минусы, и понимать, с какими недостатками мы можем мириться (тогда и не пытаться их неистово искоренять), а с каким нет.
любименькая• 11 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если Вы болеете, у Вас тоже хаос начинается???
да, тоже дикий, просо дикий срач начинается. Никто палец о палец не ударит. Ни муж, ни взрослый сын. Они я так понимаюгости в нашем доме, причем оба. Обижает такое до глубины души.
любименькая• 11 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
когда болею - муж под моим четким руководством с дивана все делает) земля не переворачивается-))
если я болею, то даже обяъснить ему не могу ничего. а он не знаеееет.ой о где тряпочка? а как швабру отжимать? а какую именно полку с обувью вытерерть, а каким полотенцем стол вытереть. это ж убицца
любименькая• 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
ой блин, уменя инсульт случился прямо во время кс. из молодй борзой девчули за месяц я превратилась в расхлябанную кастрюльку. К нормальной жизни уже никогда не вернусь. ребеночку год.
Плакат с автографом зимы• 11 июня 2018
Ответ дляУлыбчик
спасибо, но я так не привыкла, мы сами) у меня муж умница, просто работает весь день, уже совсем скоро приедет, в магазин сходит, все приготовит, с детьми погуляет, а я таблеток напилась и даже пропылесосила и еды приготовила, дурацкий вирус непонятно откуда прицепился, главное детей не заразить
Плакат с автографом зимы• 11 июня 2018
Ответ дляГолубая фишка
НО!!!
Таких примеров сотни могу привести.
НО!!!
Таких примеров сотни могу привести.
о, у нас один в один, сын с напоминаниями и пинками, дочка сама инициативу проявляет