Я шалунья• 11 июня 2018
Не хватает воздуха беременность
Девочки,беременность 18 недель,со вчерашнего вечера мне не хватает воздуха,я прям как задыхаюсь.Что это может быть?И вчера перед сном живот очень твёрдый был.
Я шалунья
• 11 июня 2018
Начала ещё 2 дня назад носить компрессионные чулки,может из-за них кровь плохо циркулирует?
РокерША• 11 июня 2018
У меня тоже было такое , плод давит куда-то, становитесь в коленно-локтевую позу , меня только это и спасало
Кактус из кожезаменителя• 11 июня 2018
мне всю жизнь не хватает воздуха.
давление померяйте, сердце проверьте
Я шалунья
• 11 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
У Вас тяжёлая форма варикоза?
Нет,1 стадия звездочки.Но вены буквально за пару дней так повылазили,что к флейбмологу бежала.В чулках конечно очень неудобно,жарко и в ноги давят.
БезникаЯ• 11 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Снимайте их.
Я шалунья
• 11 июня 2018
Я бы с удовольствием.Но очень за ноги переживаю,что же я потом делать буду.
БезникаЯ• 11 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Потом попьёте детралекс, контарстные души будете делать, гель-венотоник, а во сейчас надо чаще отдыхать, ноги поднимать повыше, делать лёгкий массаж, носить свободную одежду и обувь.
неДоЖиру• 11 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
У меня 15 неделя, была в пятницу у сосудистого хирурга (у меня тоже ’звездочки’), но мне на лето запретили компрессионное, сказали на осень, так как летом в них очень жарко, да и срок еще не большой, сказали можно пока без них.
РокерША• 11 июня 2018
А я недавно тоже вся в мыле ( не беременная уже) помчалась на узи и к флебологу, чтобы проверить вены, звёздочки повылазили , была уверена что варикоз , меня там засмеяли и сказали что все у пеня хорошо, это чисто косметическая проблема , с венами все в порядке
хотя уже с переляку хотела компрессию покупать
Раздражевская• 11 июня 2018
Автор, меня врач напугала, выписала колготы. Я пошла к флебологу, он сказал, что кроме облегчения на ноги, колготы и чулки ничего не дают! Гели-мази - только охлаждающий эффект, равнозначный контрастному душу, дают...я в замешательстве была. Клиника частная, платная, а флеболог даже рекомендовал НЕ покупать компрессионное белье и гели, чтобы не тратить лишние деньги. Тоже сказал, что проблема косметическая. У меня, правда, не ноги, а паховая зона больше в венах выпуклых вся. Вот так. А чулки и колготки сказал, оказывают воздействие исключительно на зону ног до чуть повыше колена.
Раздражевская• 11 июня 2018
А насчёт воздуха, жара сейчас, может, тяжело от этого. За давлением следите и пульсом. Я на 25-й нед сейчас , живу только под кондиционером..