Летала_НаМетле• 11 июня 2018
Как убрать капиллярную сетку на ногах?
Как убрать капиллярную сетку на ногах? Кому удалось избавится, хотя бы на время? Напишите каким способом? И еще как предотвратить ее появление? Что имеем, раньше был небольшой участок 5х5 см на одной ноге, а сейчас, в последние пол года, стало на двух ногах и по всем ногам, стесняюсь вообще носить юбки и платья, хожу в штанах. К врачу попасть сейчас не могу... Девочки посоветуйте что-нибудь
Летала_НаМетле
• 11 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
склеро.
а сейчас, в летнее время можно делать? Нужно ли потом носить специальное белье?
Спелый баклажан• 11 июня 2018
Ответ дляДаха-сваха
НЕТ! Только поздней осенью! Иначе будет пигментация. Хотя мне сказали и так будет. Да, потом бельё. Лазер-даже и не балуйтесь. я три раза сделала. больно, дорого и ни о чём.
Летала_НаМетле
• 11 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо, а где вы делали? Сколько времени прошло? Новая сетка не появилась?
Спелый баклажан• 11 июня 2018
Ответ дляДаха-сваха
только буду делать осенью, до этого лазером баловалась. Сосудистый хирург делает.
#Пойду_кгадалке• 11 июня 2018
Делала коллега склеротирование, но разочаровалась. да, после процедуры в местах ’спайки’ сетка пропала, но она появилась в других местах на ногах. Все это из-за хрупкости сосудов, склеротерапия это лишь косметическая процедура(
Спелый баклажан• 11 июня 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
естественно! Причину склеро не уберёт. Это логично. Чистый косметический эффект.
Летала_НаМетле
• 11 июня 2018
только что нашла в интернете ’А вы знали что при проведении абсолютно любых операций нужно обязательно плотно бинтовать ноги и в течении 5-7 дней после операции носить бинты?? Как оказалось многие врачи не сообщают об этом мужчинам ( женщинам сообщают) и последствия бывают не очень хорошими’
вот и разгадка их появления, у меня за эти пол года было 2 операции
#Пойду_кгадалке• 11 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
а так хотелось бы)
Доктор Хаос• 11 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
склеро.
Как полностью называется процедура или операция?
Спелый баклажан• 11 июня 2018
Ответ дляДаха-сваха
ТЮ! мне гланды вырезали, тоже надо было ноги бинтовать? Или это об общем наркозе?
Спелый баклажан• 11 июня 2018
Ответ дляДоктор Хаос
склеротерапия. За раз вводят до 10 кубиков лекарства. Оно спаивает сосуды. Потом синяки отёки и тд. плюс бельё. Через пару недель можно делать на других участках.
Скокмоно - стокнуно• 11 июня 2018
Ответ дляДаха-сваха
Да так и есть, подруга делала в мае, половину лета в бинтах ходила.
БоХатая• 11 июня 2018
я делала в мае склерозирование вен. Бугристость вен ушла, и ушли все сетки (были прям синюшные ), через полтора года на этой же ноге появилась и сетка, и синюшность, и похоже скоро снова будет вина бугристая.
Белье обязательно после процедуры!! 1,5 недели не снимая, потом еще 1-2 месяца носить в дневное время. У меня были и колготы и чулки.
Компрессионное белье - лучшая профилактика и варикоза, и сеток - все хирурги об этом твердят никакие троксевазины, и детралексы не катят
жаль летом в них ходит некомфортно
Летала_НаМетле
• 11 июня 2018
Ответ дляБоХатая
жаль летом в них ходит некомфортно
вы в Киеве делали? Примерно соориентируйте по ценам, я так понимаю, конечно, что зависит от площади, но хоть примерно
Доктор Хаос• 11 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Очень болезненная процедура?
Пургену мне• 11 июня 2018
вы бы сначала с сосудистым хирургом проконсультировались, желательно после узи нижних конечностей. Я тоже хотела сетку убрать, врач сказал - смысла не имеет, т.к. варикоз. Если сначала удалить проблемные вены - тогда да. Но мне вот как-то не хочется пока что ничего удалять...
БоХатая• 11 июня 2018
харьков, май 2016 год - на одной ноге,одна основная вена, от которой идет много разветвлений, начиная от паха, до голени, уколов около 10-12 - 7 500грн, на тот момент лазер стоил 10 тыс
БоХатая• 11 июня 2018
кстати, все подобные процедуры исключительно после узи вен делается.
склерозирование когда делают сразу смотрят по узи как зашел этот препарат
Вбигудях• 11 июня 2018
Для меня, очень актуальна, эта проблема. Знаю, что убрать сеточку, смысла нет, проблема- в середине. Может посоветуйте, проверенного врача в Киеве. Нужен флеболог или сосудистый хирург, кого искать? Спасибо!
Летала_НаМетле
• 11 июня 2018
Ответ дляВбигудях
и я с вами
БоХатая• 11 июня 2018
сходите для начала на узи вен - это порядка 300 грн - увас будет четкая картина, может вам на данном этапе достаточно будет и сверху лазером посветить только на сетку, не задевая восновные вены (это стоило около 1,5 тысяч поверхность, размером с ладошку)
Бокс-орун• 11 июня 2018
У меня есть небольшие сосудистые звездочки по всему телу- с десяток на ногах и две на лице. Знаю, что это ломкость сосудов, нужно вначале решить проблему эту изнутри, затем лазером устранять.
Пила рутин и венотоник импортные, т.к. в наших мизерные дозировки, 2 курса в год по два месяца, но результата именно по сосудистым звездочкам не увидела :(
Бокс-орун• 11 июня 2018
У моей тети варикоз конкретный, она стала пить гинко билобу с айхерба. Вены конечно не спрятались, но ноги болеть перестали совсем, тетя порхает теперь
Роза завяла• 11 июня 2018
Осенью 2011 удалила лазером вену и потом склерозирование мелких сосудов. Со временем появились новые сеточки, да и вены тоже начинают проглядываться. У меня варикоз.