Ms. Сама прямота• 11 июня 2018

Черногория или Грузия? Что выбрать для отдыха?

Пока не были ни там, ни там. Собираемся лететь вдвоем с мужем, бюджет до 1500-2000 долл на двоих, на дней 10, период июль-август.
Что лучше выбрать при таких данных? По фото нравятся обе страны.

Мы не любители просто лежать на пляже, любим много гулять, смотреть достопримечательности и красивую природу.

Возможно есть нюансы? будет интересно послушать ваше мнение и опыт.
Спасибо за советы)
Результат:
вже голосів: 52
25 (48.08%) Черногория
10 (19.23%) Посмотреть результат
8 (15.38%) Грузия
8 (15.38%) Оба варианта хорошие равноценно
1 (1.92%) Ну такое, есть варианты лучше на этот бюджет (пишите в комменты какие)
Айпишница• 11 июня 2018
Грузия прекрасна, но для июля-августа не поехала бы. И да, мне не нравится, что там кругом курят.

Аноним_1473• 11 июня 2018
Ответ дляАйпишница
Запретили с 1 мая
УжеВотДа• 11 июня 2018
конечно Черногория.Природа,море,кухня на порядок лучше!
автор Ms. Сама прямота • 11 июня 2018
Ответ дляАйпишница
почему не в июле-августе?
Откушу что там торчит• 11 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
В Грузии не была, но думаю кухня лучше таки в ней. В Черногории только чевапчики да плескавицы. А вот море конечно да - шикарное.
Айпишница• 11 июня 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Согласна. Море в Черногории шикарное, а кулинарные изыски хромают. Тут выигрывает Грузия.
Айпишница• 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
Запретили с 1 мая
Это на курортный сезон? Впервые?
Айпишница• 11 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
почему не в июле-августе?
очень жарко и душно
Аноним_1473• 11 июня 2018
Ответ дляАйпишница
Это на курортный сезон? Впервые?
Во всей Грузии, в кафе-барах, гостиницах.

Аноним Первый• 11 июня 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
В Черногории пршут, каймак, караджорджиев шницель, чорбы. Даже обычный свинский врат с местным зелёным перцем на роштиле шикарен.
Аноним Первый• 11 июня 2018
В Черногории тоже курят все и везде. Даже в здании автозаправки продавец курил. В кафе с местными топор вешать можно.

Но. Море шикарное. Север страны прекрасен. Люди приветливые. Вино и фруктовые водки вкусные.
Заместитель Анонима• 11 июня 2018
Были и там и там. Черногория понравилась, Грузия - совершенно нет :(((
автор Ms. Сама прямота • 11 июня 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
почему?( где именно были в грузии и что не понравилось?
Заместитель Анонима• 11 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Были в Батуми. Главное разочарование - море :( Вода совершенно непрозрачная, есть водоросли, на пляже крупная галька. Ни понырять, ни рыбок, долго не полежишь, детям делать нечего. Второе - совершенно сумасшедшие водители. Водят как попало, не пропускают пешехода на зебре, носятся с бешеной скоростью, постоянно сигналят, даже в 6 утра слышно визг тормозов. Большая влажность. Если вышел из дома около 15:00, то приходишь весь мокрый с головы до ног. На рынках не написаны цены, надо все спрашивать. Как там уже продавец формирует цену, не понятно. То ли он тебе завышает, потому что видит, что турист, то ли что. Нет больших супермаркетов. Все покупали в каких-то мелких лавчонках, где единственный продавец, который часто и хозяин. Еда для меня очень жирная. Посетители кафе курят прямо за столиками. Как-то так.
Но плюсы, конечно, тоже были, я написала, что не понравилось :)))
troya87• 11 июня 2018
Черногория красивенная, особенно Адриатическое море.Вода прозрачная и очень чистая.Много зелени везде, горы, оливковое рощи.мы брали катер и плавали на о.Св.Николая.20 мин от Будвы и на месте.плюс сами ходили к о.Святого Стефана, там территория ухоженная и очень красивая.страна понравилась, много впечатлений.