Viki2• 12 июня 2018

связано с алкоголем. Навеяно темой

навеяно автором темы про алкоголь. Девочки посоветуйте что делать. Каждый день иду с работы и аж тянет вечером гульнуть. Каждый день зарекаюсь себе - все с сегодняшнего дня ни-ни. На следующий день тоже думаю все закругляюсь. Начинаю правильно питаться. Утром стакан воды, хлебцы или кашка. На работу салатик, кефирчик, черешенка ну и тому подобное. Где-то к окончанию дня жуткое желание выпить и расслабится. В часа 3 уже начинаю себе мечтать что приду домой, посидим. Иду покупаю или пиццу с вином, или бигмак меня и к нему или пиво, или вино. Или рыбку могу взять(муж ее очень любит) и пиво или тортик с вином. Вроде не алкоголизм но как-то хочу остановится потому что понимаю что раньше покупали бутылку вина к примеру выпивали палу бокалов к отбивным и все, а теперь каждый день новая бутылка, уже стала замечать что муж к примеру говорит я пиво, вино не хочу (он его не очень любит) и тут пока пятое-десятое я понимаю что бутылки то и нет. Получается я за веер могу легко 0,75 приговорить. Да, всякую гадость я не беру покупаю или испанию или чили, или грузию, францию. То есть и на бюджете семьи это отражается.
Наталья Васюк• 12 июня 2018
Сочувствую....так не должно быть. Поставьте себе цель! Возьмите себя в руки.

Наталья Васюк• 12 июня 2018
Сейчас вино, пиво, через время этого будет мало, для того что бы расслабится. Дети есть?
vinika• 12 июня 2018
Так бывает, это период в жизни такой, мы когда то тоже весело гуляли в неделю могли по три раза собираться с друзьями, я уже думала пропить таблеточки какие, потому как понимала -это дорога в никуда. Но теперь момент настал что в магазине смотрю на все и тошнит, таблеточки не понадобились
автор Viki2 • 12 июня 2018
Ответ дляvinika
спасибо, успокоили немного
автор Viki2 • 12 июня 2018
Ответ дляНаталья Васюк
да, есть дочка
Юля Чепик• 12 июня 2018
Я не нарколог. Вот это: ’В часа 3 уже начинаю себе мечтать что приду домой, посидим’ похоже на так называемое отложенное похмелье. Есть много интересных мыслей в книге А. Карра ’Бросить пить легко’.))
Я взагалі мужик• 12 июня 2018
в вас алкоголізм. Просто перестаньте пити і все.
Ol4ikDazia• 12 июня 2018
попробуйте брать к ужину не вино, а сок например, или любой вкусный ибезалкогольный напиток (хол.чай, мохито б/а, кампотик, лимонадик). Или готовьте сами
Mrs.Anonim• 12 июня 2018
ох, как я Вас понимаю....у меня так получалось все прошлое лето ’загульное’....я просто одним днем села...и офиг*ла...каждый день или слабоалкоголка...или вино...
одним днем, просто решила-хватит.... да)как некоторые писали выше...пила сок\компоты\чай холодный\энергетики\лимн\онады....НО
но!я не сразу отказалась...а постепенно, уменшала кол-во выпитого....и одним днем,просто поняла,что не хочу....но такие обострения,у меня именно летом....
на сегодня....выходя с компанией на улицу,или приходя в гости, я не пью совсем-у меня рвотно,тошнотный рефлекс(мама шутит,что я свою цистрену-выпила)

Еllena• 12 июня 2018
автор, а как вы себя чувствуете на утро после бутылки вина?