Так точно!• 12 июня 2018

Котлеты. Срочно, выручайте!

Девочки, подскажите проверенный рецепт СОЧНЫХ диетических котлет без хлеба,сухарей, картошки и т.п. Едет свекровь в гости, заказала такие котлеты, боюсь чтоб не были сухими. Спасибо
Гл@ша• 12 июня 2018
Жареные котлеты из мяса в принципе не могут быть диетическими, добавьте лук и яйцо
Аноним_1441• 12 июня 2018
Кабачок тертый и отжатый добавьте, лук, яичко обязательно, чеснок и жарите, или паровые делайте.
Колхозница• 12 июня 2018
https://vkusno-i-prosto.ru/receipt/myasnye-kotlety... с мясом и капустой, моя мама пробовала, говорит очень вкусно.
Оличка_Боличка• 12 июня 2018
я делаю в мультиварке на парку с индюшиного фарша, выходят вкусные и сочные
Оличка_Боличка• 12 июня 2018
на пару*
ВундерКИНГ• 12 июня 2018
Сочные котлеты из диетической куринной грудки ( без белого хлеба размоченного в сливках и молоке) , будут сухими!! Сочными без хлеба будут из свинины, но уже не диетические.
Бибер-анонимер• 12 июня 2018
Овощи мелко натертые и спасерованные добавьте к мясному фаршу.
elenka72• 12 июня 2018
https://forum.say7.info/topic6536.html
ВундерКИНГ• 12 июня 2018
Сливки можно заменить молоком , и тушить в малом количестве водички с морковью или на пару..
ВундерКИНГ• 12 июня 2018
Ответ дляelenka72
https://forum.say7.info/topic6536.html
Перец, масло и жарка - не друзья диетическим блюдам)
Ковбой Хагис• 12 июня 2018
куриное филе+кабачки, готовьте в духовке
Люда 25• 12 июня 2018
Ответ дляГл@ша
Можно запечь
автор Так точно! • 12 июня 2018
а кабачки не чувствуются в мясе? как-то не представляю...
tereska• 12 июня 2018
Самому сделать фарш, отдельно спассеровать мелко нарезаный лук, добавить яйцо, соль+перец по вкусу и хорошо руками отбить. Он получается нежный и воздушный. Можно жарить и без обваливания в панировке, затем протушить на той же сковороде, добавив немножко водички.
АнтиТанкист• 12 июня 2018
Однажды ела котлеты с творогом, очень вкусно, но рецепта не знаю
Я только за!• 12 июня 2018
Рубленный фарш куриный ( не на мясорубку, а ножом) + кабачки на мелкую терку немного + сыр российский на мелкую терку. Яйцо. Готовить под крышкой на малом огне, чуть воды добавить, чтобы меньше масла было. Отличные сочные получаются.
Мотылек• 12 июня 2018
добавьте тертой капусты, она сама по себе диетическая,
готовлю на пару: мясной фарш, тертая капуста, лук, яйцо , соль-специи и все таки что то для поддержания формы: для панировки обвалять(сухари, тру сухой хлеб неск кусочков , что остается дома), формируб как на бургер плоские.
КлаваЧерепиця• 12 июня 2018
Диетические, т.е. на пару? Или в духовке?
Ну просто жареные котлеты диетическими не бывают)
В духовке сочные не получатся, разве что добавите много (прям много, чуть не 1:1) мелко измельченных овощей (капусты, лука, кабачка).
Котлеты на пару обязательно делайте под крышкой. Добавьте в фарш много овощей.
Вообще, для того, чтоб котлеты были сочными, есть несколько универсальных советов:
1. Хорошо и долго отбивайте фарш (минут 10).
2. В фарш добавить 2-3 ст. ложки водки.
3. В фарш добавить большую горсть измельченного льда.
4. Хорошенько запанировать котлеты.
5. Жарить сначала на сильном огне с 2-х сторон, ’запечатать’ их, потом дожаривать на огне чуть ниже среднего до готовности.
Laura 28• 12 июня 2018
я готовлю на пару або на грилі
якшо курінні то фарш курячий і цибуля, яко інше мясо то кабачок і цибуля, готую без яєць
получаються сочні
margaritavoronina1• 12 июня 2018
Сделайте тефтельки из курочки,на пару или в духовке
Мира всем• 12 июня 2018
из куриного фарша
Аноним_1441• 12 июня 2018
Кабачок на мелкую терку и дають стечь на друшляке.
Гороховая• 12 июня 2018
Я за тефтели с рисом.Филе курицы или индейки,немного риса(отварить до полуготовности без соли)и репч.лука,соль,перец.Отварить их 10-15мин в воде с солью,лавр.листом и перцем горошком.Хранить до подачи в отваре.