Стопясят раз обсуждала• 12 июня 2018
Хорошее противовирусное при ветрянке
У сына 2 недели назад появились признаки ветрянки.
Сегодня плохо спала ночь, чувствую признаки интоксикации, подозреваю, что начинается ветрянка у меня( В прошлом году, когда была вспышка ветрянки в садике, консультировалась с участковым терапевтом на счет прививки (чтобы сделать себе), врач сказал прививку не нужно, а порекомендовала пропить Анаферон, тогда, если и заболею, будет протекать намного легче..
Мой вопрос: Анаферон действительно хороший препарат в данном случае или что-то лучше посоветуете? Очень боюсь, что буду тяжело переносить и еще боюсь, что останутся следы на лице(
Зефирная попка• 12 июня 2018
Вообще гропринозин и римантадин хорошие противовирусные. Но принимают ли их для профилактики ветрянки- не знаю
Копирайторша• 12 июня 2018
Ветрянка - один из немногих видов вирусных заболеваний, для которых есть нормальное лекарство, не фуфломицин: ацикловир.
Копирайторша• 12 июня 2018
Ответ дляAleksakievua
Как это 2 недели назад появились признаки ветрянки ???
то у ребенка, а у автора сейчас ветрянка начинается вроде.
Дежурный по кухне• 12 июня 2018
Герпевир в таблетках.
Именно им быстро и с минимальным кол-вом высыпаний вылечили 2 детей.
Стопясят раз обсуждала
• 12 июня 2018
Ответ дляAleksakievua
у сына 2 недели назад появились первые высыпания, он уже переболел, сходят корочки, теперь боюсь, что сама заболеваю (заразилась от него)
Нерадистка Кэт• 12 июня 2018
Ответ дляКапитанша
21 век,а они дальше на противовирусных.не понимаю,убиваете детям имунку
Соглашусь. Сама болела ветрянкой и ребенок болел и противовирусные не пили.
Aleksakievua• 12 июня 2018
По теме . Я против любых имуномодуляторов , сейчас они ’ помогают’ организму , но потом своя иммунная система вообще не работает.
Не пейте ничего. Будете решать вопросы по мере поступления
Если был контакт еще не факт что заболеет
Нерадистка Кэт• 12 июня 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Герпевир в таблетках.
Дети из без него могли болеть с минимумом высыпаний. Вы не можете быть уверены, что это благодаря лекарству
Стопясят раз обсуждала
• 12 июня 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Герпевир в таблетках.
спасибо, сейчас почитаю инструкцию в инете
Залатавая• 12 июня 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Герпевир в таблетках.
мне не помог перенести легко
Aleksakievua• 12 июня 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можете не читать. Это вме индивидуально. У кого то пару поыщей и т.37 а кому то 39 и мамадАРагая
Дочке давали гропринозин обрабатывали ациком прыщи . Но в итоге еще и антибиотики пили
Так что... будьте здоровы .
Киев ?
Так что... будьте здоровы .
Киев ?
Заместитель Анонима• 12 июня 2018
У мене дочка перехворіла вітрянкою аж двічі, причому перший раз у легкій формі - знаючи, що вона контактувала з хворою дитиною, давала їй анаферон, і коли через два роки у школі була чергова епідемія, я і подумати не могла, що вона мало того, що захворіє повторно, то ще й нас з чоловіком заразить! Пам’ятаю, нам тоді виписували гропринозин і німесил (дуже боліла голова і викручувало все тіло).
Брызжу ядом• 12 июня 2018
18летнему давали гропринозин. Врач - дерматолог сказал что это единственное противовирусное которое действует на ветрянку.
Стопясят раз обсуждала
• 12 июня 2018
Ответ дляAleksakievua
Так что... будьте здоровы .
Киев ?
Так что... будьте здоровы .
Киев ?
Спасибо.
Черкассы.
Мастер Класс• 12 июня 2018
кто-то еще покупает эти анафероны? Разводняк один. Врач ваш.... позорище, она бы еще сказала лопух прикладывать.
Выше написали - ацикловир от ветрянки или герпевир, что по сути одно и тоже.
Армейская• 12 июня 2018
нам врач рекомендовал имунофлазид
и то, имуномодуляторы нужно начинать пить уже при видимых признаках заболевания (температура, сыпь и т.д.)
если пить начать заранее-то организм как бы привыкнет и эффективность его снизится
Амели на мели• 12 июня 2018
Если уже будут высыпания, то только ацикловир вам поможет. Никакие противовирусные не эффективны, это слова врача инфекционного отделения.
Дежурный по кухне• 12 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Сыну не сразу поставили диагноз. Его сильно обсыпало и был страшный зуд. С началом приема препарата зуд сразу прошел,новые высыпания перестали появляться. Когда у дочки через 2 недели появился первый прыщик, лекарство стали давать сразу. Зуда не было вообще, высыпаний минимум, никакого дискомфорта.
Это же повторялось у всех, кто пил этот препарат. Ветрянка прошла практически незаметно. Те, кто не пил, протекала по разному, но высыпаний было очень много, и зуд у всех.
Тётя Хрюша• 12 июня 2018
Ответ дляАрмейская
нам врач рекомендовал имунофлазид
имуномодуляторами лечат рак, и не понятно вообще как они отсрочено на организм действуют
Неужели так страшна ветрянка что готовы пихать в себя всякое говно?
Коробка с карандашандрами• 12 июня 2018
Ответ дляДежурный по кухне
мы вообще не принимали противовирусное - ни температуры, ни зуда не было . У каждого разный организм, нет к сожалению, чудолекарств)
Маманя• 12 июня 2018
Вы знаете что такое ветрянка?
Это заболевание герпес-группы
Соответственно лечится только протививирусными от герпеса: ацикловир,валцик и т.д.
Это к иммуннологу
Это заболевание герпес-группы
Это к иммуннологу
Маманя• 12 июня 2018
Видов герпеса бывает 7
Этот очень опасный вирус остается после перенесенной ветрянки в организме НАВСЕГДА
При снижении иммунитета-он может активизироваться и такого натворить в организме-что ого-го....Даже через много лет
Маманя• 12 июня 2018
Я переболела в детстве,а выгребла после 40 лет
Теперь о герпесе я знаю ВСЕ !!!
Пришлось столкнуться,лечиться,изучать форумы,знакомиться на форумах с такими людьми,как я и т.д.
Лечилась у иммуннолога-инфекциониста
Удалось герпес убрать из крови благодаря терапии!!!
Теперь о герпесе я знаю ВСЕ !!!
Лечилась у иммуннолога-инфекциониста
Стопясят раз обсуждала
• 12 июня 2018
Ответ дляМаманя
Вы знаете что такое ветрянка?
Это заболевание герпес-группы
Это к иммуннологу
Это заболевание герпес-группы
Это к иммуннологу
просто в инструкции того же анаферона, гропринозина говорится, что эффективен по отношению в вирусам герпеса, в т.ч. ветряной оспы