соева-сысоева• 12 июня 2018
Как поговорить с детьми об этом?
У меня двое детей, мальчики. Старшему 20, на следующей неделе едет в лагерь, никогда не говорила с ними об извращенцах и педофилах, но понимаю что поговорить надо, хочу обьяснить что никто не может прикасаться к ним, трогать. И если произойдет, не дай Бог такое, обязательно говорить. Ну, вы понимаете.
Не знаю как построить разговор, боюсь напугать.
Как вы говорили со своими детьми об этом? Дайте совет.
Сметчица• 12 июня 2018
Автор, як кажуть стається те, чого найбільше боїтесь. А так хто знає що Вам порадити. В мою в 10 років явно не рівно дихав вожатий.
Ласунка• 12 июня 2018
Ответ дляArixa
Так и говорите. Называйте все своими именами без прикрас. Поверьте в 10 лет при наличии свободного дрступа к информации в нете современные дети знают очень много, даже больше чем нужно к сожалению ((
моему 9,5. Ничего он не знает. Домашний ребенок. Школа-английский-тренировка-дом. Я в его возрасте без инета знала все.
Волнуюсь тоже. Едет завтра в лагерь. Говорила до этого, что к ниму никто не может прикасаться без разрешения меня и папы. Даже врач.
Каменная Фрося• 12 июня 2018
Моїй 7, так і поговорила, напряму. Кажу, ніхто не має бачити і чіпати, якщо що, одразу мені кажи. Дитина сприйняла нормально.
Сижуревувшоке• 12 июня 2018
У этой психолога отличные статьи на эти темы. Психология. Моя дочь с 7 уже многое знает, все оговаривали, согласно возрасту, отвечала на вопросы, предупреждала об интимных зонах и тд
Ответ дляЛасунка
Моя дочь тоже домашний ребенок. Англ-школа-дом. Такие больше всего имеют доступ и время для Интернета. Уличные дети заняты футболом и велосипедами. Домой приходят и падают спать. Вот с такими можно и обсудить подобные темы. Моя в 10 уже давно всё знает.
Бабушка мороз• 12 июня 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Кто не знал о правиле трусиков, как я, почитайте:
Спасибо!!! Хорошая стаття