Дедуськина бабуська• 13 июня 2018

Освещение в гардеробной

Девочки (мальчики))), посоветуйте, пожалуйста. Планирую гардеробную размером 2.6 х 2.2 м, высота потолков 3.6. Вопрос: хватит ли одного потолочного светильника (приблизительно, как на фото) или желательно добавить (ближе к полкам, например)? Хочу антресоли размещать до потолка (для редко используемых вещей).
И ещё такой вопрос, нужно ли делать отверстия для вентиляции, если в гардеробную будет вести дверь (не ширма), а сама комната будет располагаться как на картинке? Всем спасибо за рекомендации!
Доставучая• 13 июня 2018
вентиляция - навряд ли... комнатка небольшая
смотря какая мощность у светильника, но думаю достаточно. у нас один
автор Дедуськина бабуська • 13 июня 2018
Ответ дляДоставучая
У вас тоже высокие потолки? Я просто опасаюсь, что при полной загрузке комнатки, будет ощущение’пещеры’ и света будет маловато.
natalyabuyukli1983• 13 июня 2018
тоже будем делать гардеробную,но...у нас чуть меньше и вообще отдельная комната
Бойцовская• 13 июня 2018
Если вы в гардеробной собираетесь одеваться, и там же будет зеркало, то этого света может быть мало. Можно точечные светильники в шкафы встроить и подсветку у зеркала. Мне мало света от одного верхнего светильника у себя.
natalyabuyukli1983• 13 июня 2018
новострой,дом,строители ставили батарею,мы убрали и пошла сырость,теперь сделали вентиляцию на весь дом,думаю без нее никак
natalyabuyukli1983• 13 июня 2018
и оставила тоже толтко потолочный,но думаю над дополнительным в полках,у зеркала
natalyabuyukli1983• 13 июня 2018
вещи,будет запах без вентиляции
natalyabuyukli1983• 13 июня 2018
и потолки 3.20,хочу делать светлую мебель и освещения больше,чтоб не была как пещера
Ответ дляnatalyabuyukli1983
Спасибо. Я выделяю из комнаты (спальни) тоже отдельной комнатой. Не хочу из коридора ходить)
Ответ дляБойцовская
Спасибо за совет.
Я пока не уверена, что хочу там зеркало внутри. Думаю, повесить его в спальне, при входе в гардеробную. Т к сама гардеробная совсем небольшая и одеваться мало места.
Ответ дляnatalyabuyukli1983
вещи,будет запах без вентиляции
Вот и я в сомнении...вещей много, чемоданы, коробки с обувью..хватит ли маленького зазора между дверью и полом?! Есть мысль, правда, поставить жалюзийную дверь.