Нюансы при выборе посудомоечной машины
Никогда не было этой чудомашины, поэтому опыта работы нет.
Пришло время.
У нас семья из двух человек. Посуды не много. Но семья надеюсь будет расти.
Свой дом. Кухня большая - место есть.
Подскажите, какой ширины 45 см или 60 см именно машину взять?
В салоне, где покупаем кухню девочки советуют 45 см, потому как больше нам и не нужно, на перспективу думать рано, а будет экономия за воду, свет
Буду благодарна!
Спасибо всем ответившим.
Пришло время.
Свой дом. Кухня большая - место есть.
Буду благодарна!
Спасибо всем ответившим.
Результат:
вже голосів:
32 (74.42%)
60 см
11 (25.58%)
45 см
Prof beauty• 13 июня 2018
А дети появятся будете кухню переделывать?
Я однозначно за 60
В 45 влезают только тарелки-чашки, а в 60 еще и сковородки, кастрюли
Почитайте, разница в экономии воды и света там очень минимальная
Я однозначно за 60
Нас 3 - машина на 45 см. Не всегда полностью загружена. Т.е. чтобы включить машину на ночь, а работает она у меня в основном ночью, я на выходных целый день посуду собираю. В будни, когда работа/школа чтобы загрузить полностью машину нужно несколько дней посуду не мыть. Я так не могу, поэтому она у меня либо на выходных либо до/после гостей.
KaterionOK• 13 июня 2018
Автор, у мене в квартирі (першій) була 45 см, на двох вистачало з головою. Потім народилося двоє дітей. Збудували дачу, де проводимо все літо плюс вихідні, але зона кухні там невелика. Поставили 45 см, потім купили квартиру і там вже була посудомийна на 60. На даний момент мені як раз нормально 60 см., а 45 трохи не вистачає. Якщо плануєте дітей, то розгляньте 60 см.
Ответ дляProf beauty
Я однозначно за 60
сковородки в ПМ не мою - покрытие от химикатов портится. Кастрюли (не тефлоновые) входят отлично, по 2 шт. в нижнюю корзину.
Organic-Top• 13 июня 2018
Проголосувала за 60, але вибирайте щоб було на 1/2 завантаження, зручно, коли не назбирується повна машинка.
FireKitten• 13 июня 2018
смотря сколько у Вас посуды используется =))
у нас в семье 3 человека (2взрослых + ребенок 6 лет) - 45 хватает с головой. Я ее включаю когда каждый вечер, когда через вечер.
у друзей семья 2 взрослых + 2 ребенка (4 и 6 лет) им 60 не хватает иногда =))) включают каждый день битком набитую =)
FireKitten• 13 июня 2018
Ответ дляProf beauty
Я однозначно за 60
у меня в 45 и кастрюля влезает, и сковородка если надо =)
нет. если использовать одновременно 2 сковородки и 2 кастрюли.. то может и не влезет.. но у меня такого не бывало пока
У нас семья 4 чел- только 60ка. Когда детей нет заполняется пмм 2-3 дня. Для 2 чел 45 подойдёт.
Но! Я б предусмотрела б на пример 45 пмм и рядом карго, или узкий шкафчик, что в будущем можно было встроить бОльшую пмм. А то мы сразу не поставили, потом пришлось кухню переделывать, что бы встроить пмм.
Ответ дляJozefin
а в 60ку , в нижнюю корзину , входят 2 кастрюли большие + еще тарелки
Если быть точной - 2 кастрюли и большие тарелки + корзинка для приборов + стеклянная крышка со сковородки. Обычные тарелки, пиалы, чашки, судочки из-под обедов - в верхней. Но, правильно девочки написали - в каждой семье свои привычки, свое количество используемой посуды.
FireKitten• 13 июня 2018
Ответ дляЛеска
так вот зачем нужен был карго возле посудомойки =))))) а я то думала.. оказывается как запасной вариант для увеличения =) там же все греется когда посудомойка работает =(((
elenak2002• 13 июня 2018
Ещё надо учесть размер противня, если печёте-запекаете. В 45 не все войдут. В квартире 45, в доме- 60.