Борщец• 28 сентября 2013

З чого ви починали вводити дитинці молочні продукти?

Зам. зав. Анонима• 28 сентября 2013
з творогу
anna-gem4ugina• 28 сентября 2013
домашний йогург
Проработник• 28 сентября 2013
Домашний йогурт
Nikocha• 28 сентября 2013
творог в 8 мес, делала сама из Наринэ. в 10 мес йогурт, 11 мес - кефир
elena.mishakova• 28 сентября 2013
кефир. потом творожок разведенный кефиром.
verunya@• 04 октября 2013
все зависит от того какой у вас возраст.
для первого прикорма лучше всего вводить бифивит, он от 6мес. делать его нужно дома на ультрапастеризованном детском молоке (во первых оно стерильное что хорошо и безопасно для заквашивания, а во вторых нужной жирности). йогурт можно вводить с 8мес. также с 6мес можно ввести 30г творога. (тоже не домашнего жирного а детского 5%)
verunya@• 04 октября 2013
Ответ дляelena.mishakova
кефир пагубно влияет на ЖКТ ребенка, так как он кислый, но особенно не стоит давать взрослый кефир (домашний кисляк тем более), с него не желательно начинать прикорм. кефир вводить после введения мяса, а лучше после года.