Сейчас частенько слышу про то что зима будет очень холодной. Недавно читала что немецкие ученые сделали компьютерную модель предстоящей зимы и ужаснулись. На этой неделе нянечка в садике мне говорила. что у них на улице бабулька 93 лет живет, так вот она говорит, что запасайтесь сапогами - зима будет очень холодной и снежной. Коты у меня едят как не в себя, как кони ходят толстые, шерсть лоснится, мохнатые такие стали. Еще примета есть. что если много желудей - к суровой зиме. Девочки, вот каждый год с малыми ходим за желудями - столько сколько их в этом году не видела ни разу. Неужели и впрямь будет так холодно?
Белоснежко• 28 сентября 2013
думаю да. потому утепляю всю семью. хотя... обещали жару до октября весной синоптики, и где оно все? но лучше заранее утеплиться.
Однозначная• 28 сентября 2013
Я готовлюсь именно к такой ’Суровой Зиме’...так что одеваемся в термики
Ушла и Пришла• 28 сентября 2013
Думаю, что таки да. Вот сейчас уже такая осень холодная. Когда такая была? Всегда до середины, вроде, стабильно тепло было.
Аноним Секретарь• 28 сентября 2013
Приметы зимы
Лето сухое, жаркое - к снежной и морозной зиме, ветреное - к зиме с метелями.
Гром в октябре - к бесснежной зиме.
Лето сухое, жаркое — зима малоснежная, морозная.
Лето бурное — зима с метелями.
Сырое лето и теплая осень — к долгой зиме.
Первый снег упал на мокрую землю — останется, а на сухую — скоро опять сойдет.
Первый снег выпадает за сорок дней до зимы.
Гром в октябре - к бесснежной зиме.
Сырое лето и теплая осень - к долгой зиме.
Чем жарче было лето, тем холоднее будет зима.
Теплая осень – к долгой зиме.
Чем суше и теплей сентябрь, тем позднее наступит зима.
Когда в ноябре небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.
Если летом дождей было мало, зима будет холодная.Если летом дождей много, зима будет снежная.
Весна придет рано — ранняя зима будет.Лето ветреное — зимой тоже будут ветра.
Осень короткая — зима будет долгая.
Иней на деревьях - к морозам, туман - к оттепелям.
Дневной снег не лежит - первый прочный снег выпадает ночью.
На Покров тепло - зима будет теплая.
Гром в октябре - к бесснежной зиме.
Лето бурное — зима с метелями.
Гром в октябре - к бесснежной зиме.
Теплая осень – к долгой зиме.
Осень короткая — зима будет долгая.
На Покров тепло - зима будет теплая.
Ответ дляБелоснежко
в том то и дело, что обещали наши синоптики, а я читала что они с немецкими не согласны и с американскими насчет зимы. наверное все теплый сентябрь ждут.
Фекла Персиковна• 28 сентября 2013
Да,многие так говорят,уже присматриваю себе термобелье и носочки с мериносовой шерстью,бо я мерзляка.
Аноним Секретарь• 28 сентября 2013
О холодном и суровом характере будущей зимы говорит обилие рябины.
У нас рябины очень мало на дереве.
Однозначная• 28 сентября 2013
Ответ дляHosanka
Мне бы лишь бы МНОГО_МНОГО СНЕГА!!!! Уже не дождусь, кататься хочу на борде)))
Марта мало было?)))
Сестрица Алёнушка• 28 сентября 2013
Писали, что и лето будет аномально жарким, и ничего - лето как лето, даже прохладней чем в прошлом году было
Цветок Мира• 28 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
после синего цвета волос, думаю вам и -40 по плечам)))
Ага
Ответ дляСестрица Алёнушка
наши синоптики говорили, что лето будет жарким, но они говорят что и аномально холодной зимы не будет, а западные ученые говорят что будет холодно.
Ответ дляОднозначная
Марта мало было?)))
а мне понравился снег в марте, хоть и шла с работы два часа домой, зато, как то детство напомнила, мне было прикольно. А еще люди стали веселей и добрей, у нас весь автобус веселился, а потом вышли и пошли пешком )))
Мне бы лето, а потом зима-лето-зима... Я б вообще балдела бы)))
А то сегодняшний сентябрь убивает(
Ответ дляHosanka
А то сегодняшний сентябрь убивает(
Я и не помню, чтоб мы так рано отопление включали. Всегда в конце октября только. а тут 24 сентября котел включили.
Однозначная• 28 сентября 2013
Ответ дляHosanka
А то сегодняшний сентябрь убивает(
Вы,наверное рождены Зимой?!А то я-летняя,для меня ОСЕНЬ-ЗИМА это застрелится,как плохо,аж душа плачет от тоски
Так что жду Декабрь,что б улететь на Гоа))
Кривая спроса• 28 сентября 2013
Сейчас все говорят что прошлая зима -ето детский лепет ,по сравнению с той что будет.Всякое может быть,климат поменялся совсем,лета практически не было,за месяц осени пару дней без дождя,холодно и приморозки уже обещают,так что думаю нужно утеплятся.
Katty Travis• 28 сентября 2013
Не знаю,девочки,кому это лето показалось не жарким,мы в Крыму тут чуть не сдохли,за все лето не помню дождя,да и вжарило в конце апреля,надеюсь только что в Крыму и зима сильно холодная не будет))
Ответ дляОднозначная
Родилась зимой, все детство зиму не любила, только через окно смотрела, как сестра как угорелая бегала во дворе, а меня не выгонишь из дому))). А сейчас уже 4-й год начала кататься на сноуборде, и это уже зависимость, так мне нравится, уже летом еще нормально, а осенью уже ломка начинается)))
Советую всем попробовать!!!

Эх...наверное будет холодная...как-то быстро похолодало...
У меня тоже кот поправился очень и шерстью оброс!!!такого не помню в сентябре ещё
смотрела прогноз...жуть...:((
К слову я в прошлом году в это время на природе была и купалась в озере во всю,так тело было!сейчас не верится:(
смотрела прогноз...жуть...:((
anna_daoud1782• 28 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
Марта мало было?)))
не знаю у нас было тепло ,орехи не на всех деревьях есть ,у нас из 4 деревьев только одно уродило
Однозначная• 28 сентября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Дело в том,что Хосанку я знаю лично,она из Киева-Веника
По этому и спросила про Март)Так как у нас были грандиозные снегопады
anna_daoud1782• 28 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
да я про киев знаю,мы вам завидовали ,тк у нас всего пару раз выпал за зиму и то на 1-2 дня,мы даже санки не достовали((((((