Бегущаяпо• 14 июня 2018

Кто растит дочку без отца? зайдите

Моей доченьке 3 годика
С ее папой мы расстались недавно,находимся в достаточно хороших отношениях
Раз в неделю он с нею видится
Дочка часто спрашивает о папе , иногда хочет звонить
На вопрос о чем будешь говорить с папой отвечает чтобы ехал домой
Как правильно в таком возрасте обьяснять это все ребенку ?
Что папа с нами не живет и жить не будет и тд
Хотела сходить к психологу с этис вопросом,но у той что я как-то была консультация выросла с 200 до 500 гривен
Я не очень хочу сейчас на это тратить деньги ,так как мои расходы существенно выросли
Да и среди вас очень часто встречаются хорошие советы
неДоПриличий• 14 июня 2018
ну пускай папа и обьяснит, пускай звонит

Докладная• 14 июня 2018
Скажите о лом, что у папы другой дом и он теперь всегда будет жить отдельно, но всегда будет приезжать в гости.
автор Бегущаяпо • 14 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
хорошо,ситуация мы дома ужинаем
ребенок спрашивает : где папа ?
я ей отвечаю,что папа уже живет отдельно
я ей заранее говорила,что он переедет
но не уверена что так правильно
не хочется,чтобы у ребенка потом были комплексы по этому поводу
Телефон Рубика• 14 июня 2018
Так же как и сина.мальчики еще больше привязани к папе.мой своего уже 8 лет не видео и не понимает почему папа никогда не позвони и не спросит как син
автор Бегущаяпо • 14 июня 2018
Ответ дляДокладная
благодарю
Докладная• 14 июня 2018
Приведите пример ваших знакомых/родственников, которые живут отдельно от вас, но все равно очень любят вашу дочку.
Сам себе Петросян• 14 июня 2018
Так и говорить, что папа живет отдельно. Он любит дочку, но будет только видеться с ней, когда есть время.
Докладная• 14 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
хорошо,ситуация мы дома ужинаем
ребенок спрашивает : где папа ?
я ей заранее говорила,что он переедет
но не уверена что так правильно
Комплексы у детей формируются под воздействием их родителей). Если вы чётко уверены, что проживание отдельно от мужа это правильное решение, то и ребёнок примет вашу точку зрения.
неДодекаэдр• 14 июня 2018
У меня двое детей . Четвертый год живем отдельно. Разъехались когда дочке было 6, сыну 2. Все время отлично срабатывает ответ - папа на работе. Папа общается с детьми несколько раз в неделю.

Омлетик• 14 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
хорошо,ситуация мы дома ужинаем
ребенок спрашивает : где папа ?
я ей заранее говорила,что он переедет
но не уверена что так правильно
очень вас понимаю, была в вашей ситуации, только у нас папа пропал на 6 лет, а потом появился и так воспылал любовью что чуть не разрушил мою новую семью... начала заваливать подарками и деньгами что все это было очень и очень не на пользу...сейчас дочь взрослая (23 года) так папа наш теперь в клубы с дочкой ходит((( правда помогает в работе, дочь по его стопам пошла (юрист)
но я не рада такому общению...как вырывает ее из семьи
А у нас макарошки• 14 июня 2018
у меня хуже она его не видела.ей 5 лет.и она меня спрашивала где мой папа я сказала у него другая семья.а почему он не звонит не приезжает я сказала не знаю.что мне врать плохого о нем не говорю ну и украшать не буду.дачь жалко (
Аноним_1458• 14 июня 2018
Мы с мужем в разводе, меньшему 5 лет, он не знает , когда спрашивает, то говорю, что папа работает в другом городе, а это действительно правда, приезжает раз в две недели или на праздники. Детей любит и старается с ними провести свободное по приезду время. Как говорить что мы в разводе не знаю, время покажет
Подмигашка• 14 июня 2018
Скажите правду. Ребенок маленький и для нее вполне нормально будет расти с приходящим отцом. Главное никаких маминых страданий и демонстрации фантомных болей)
автор Бегущаяпо • 14 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
у мамы нет страданий,да и у папы
это было обоюдное решение
Подмигашка• 14 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
у мамы нет страданий,да и у папы
это было обоюдное решение
Ну и прекрасно) Знаит для ребенка данная ситуация не выльется в психотравму. Дети изначально (или с раннего возраста) живущие в неполных семьях со здоровой атмосферой не чувствуют себя обделенными.
автор Бегущаяпо • 14 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
спасибо
вы меня подбодрили
Подмигашка• 14 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
спасибо
вы меня подбодрили
Да не за что) У меня среди друзей-знакомых масса ’нестандартных’ семей, дети вообще не заморачиваются и не переживают.
очки_ннадо• 14 июня 2018
знаете, моему старшему сыну 9 лет, а младшей дочери 4 года. Для младшей и для старшего один ответ ’папа работает’, он всегда работал по сменам и уходил на ночь или на сутки, все были привыкшие что его нет с нами. поэтому привыкнет.