Мамаша в бигудях• 15 июня 2018

Хочу уехать в Москву на пмж, я сошла с ума?

Давно люблю этот город, хочу покинуть Украину и там жить. Сейчас дети более-менее подросли (7 и 9), я разведена, в/о, мозги на месте и т.д. Есть 2 варианта: найти москвича и выйти за него замуж или уехать за заработки, постепенно оформить вид на жительство, потом перевезти детей. Оба варианта не простые... Может у кого-то есть опыт, поделитесь, с чего начать, сколько денег нужно накопить и везти с собой чтоб по второму варианту уехать, как там с работой обстоят дела, реально ли без знакомства некаторжную офисную работу найти не гражданину и т.д.? Буду благодарна за информацию и советы.
Секс-Бомба• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Может стоит предположить что я все же не тролль?))
Ну,а чего вы мой пост игнорируете,я предположила,что псих))
Уси Пуси• 15 июня 2018
Ответ дляСекс-Бомба
После рождения двух детей и узко...разве,что кесарево оба разо было..
Надо этот нЬюанс развить. Шутка ли... вдруг пригодится)))
Русская Богатырша• 15 июня 2018
Я 11 лет назад переехала из Москвы в Киев. И полюбила Киев всей душой. Два года назад стала в быту говорить на украинском языке. И точно в Москву не перееду.
Это злой город. Хоть я в нем родилась и жила до 25 лет.
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Особенно в свете безвиз,автор,ваше заявление,внушает опасения о вашем здоровье. Ну,если уж эмигрировать,то хоть с толком,что ли..
Я уже писала выше - Европа не нравится, и с изучением языка морочиться не хочу)
Лика-прилипка• 15 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор любит Москву и страхов не испытывает)
Езжайте,автор.
Я тоже люблю Москву как автор и что. Была б возможность уехала.
Секс-Бомба• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну-да,ну да..именно вашу нелюбовь к языкам ,именно в Москве оценят,прям именно за это вас там и поселят и денег дадут)) Уникальный талант))
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Киев тоже люблю) И туда сама чуть не переехала 10 лет назад, повышение предлагали. Но все жу хочу в Россию, на 3/4 по корням тем более я русская.
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляЛика-прилипка
А что конкретно Вам мешает?
Лика-прилипка• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не тролль, всерьез думаю о переезде. Смотрела цены на съем квартир в пригороде 1-2к можно снять за 20тыс р. Но навскидку чтоб более менее скромно там жить нужно чтоб зарплата была 60тыс руб. Готова и ишачить вначале, главное что есть цель)
60 тысяч маловато. Мы жили в 2014 г под Нижним Новгород, муж 40 получал. И мало было, ребенок один.
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляЛика-прилипка
А почему вернулись? не сложилось по каким причинам?
Русская Богатырша• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Во мне вообще нет украинской крови.
Но с каждым годом я становлюсь всё больше и больше украинкой.
Которая любит свою страну. Украину!

А вы - попробуйте. Мы все учимся только на своих ошибках.
Значит надо• 15 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
Да кому вы там нужны?
Замуж, офисную некаторжную работу, вид еа жительство, губозакаточную машину...
Хотите в Москву, будьте готовы пахать, ишачить, чтоб только за съем заплатить и еду...
еще и с двумя детьми)
60 метров сметаны• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Документы нужно оформлять конечно, для этого и спрашиваю с чего начать реализацию намерения)
Женихов полно пенсионного возраста, дедульке нянька нужна, а вам штамп в паспорте и жилье. Знакомая так нашла себе. Сначала квартиру у него снимала, сейчас живут вместе, правда у нее сын взрослый. Он тоже подженился на москвичке с 3 детьми и общего родили. Живут правда в общаге. Но никто не жалуется и назад уже лет 10 не возвращаются, даже в гости боятся приезжать на родину - Луг. обл. Кто ищет- тот всегда найдет.
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляЗначит надо
еще и с двумя детьми)
Детей понятное дело сразу брать с собой не буду, останутся дома с бабушкой первое время.
Русская Богатырша• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Пока что препятствие - отсутствие четкого бизнес - плана) Т.е. сколько денег накопить чтоб обустроиться первое время без детей, что делать по приезду чтоб начать оформлять вид на жительство итд...
Вот тут уже я начинаю удивляться.....
С чего вы взяли, что вам вот так просто оформят вид на жительство? Тем более - в Москве.
Даже выйдя замуж на москвича - будете годами бегать-оформляться.
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Вот тут уже я начинаю удивляться.....
Я читала что есть упрощенная схема оформления гражданства для носителей русского языка и для граждан Украины.
Значит надо• 15 июня 2018
секс по телефону, думаю реально.
Знакомая недавно вернулась с Москвы несколько лет работала на телефоне в ночное время (не говорит, что это был секс по тел., но в принципе все и так это понимают, из чувства такта прямо не спрашиваем). На заработанные деньги купила гостинку в пригороде Киева, плюс на скромный ремонт хватило. Но жилье на двоих с другой девочкой оплачивал работодатель.
Шкура Шуры• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Деток,небось, иностранным языкам обучали ? Модно же сейчас .
Шкура Шуры• 15 июня 2018
Ответ дляЗначит надо
секс по телефону, думаю реально.
А у нас такой работы нет ? Я тоже хочу .
Слава Українi• 15 июня 2018
Единственное, что вы сможете, это работать неофициально. Прописка хорошо платно, рвп не дают, внж тем более.
Раньше уезжали по убежищу, но сейчас уже нет.
Программа переселения это смешно, закрыта она , в городе 15 млн.
Как вы планируете отдавать детей в школу?
На жизнь вам надо будет не менее 90 тыс
А хорошую работу без доков найти нереально.
Если вы так любите Москву, езжайте в Тулу, Калугу, Псков, Хабаровск и получайте бумажки
Значит надо• 15 июня 2018
Ответ дляШкура Шуры
не знаю, не интересовалась)наверно, есть, но з/п думаю ниже
Лизочек• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
автор,с носителем русского вы в пролете. А как гражданин Украины вы должны до получения гражданства сначала получить вид на ж-во. У вас есть для этого основания?
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляЛизочек
почему в пролете? вот инфа 2018 года... https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstv...
Подмигашка• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
напишите эл, письмо в росс, консульство, запишитесь на консультацию
Лизочек• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
сорри...
Лыжи со вспышкой• 15 июня 2018
Ответ дляЗначит надо
секс по телефону, думаю реально.
Не смешите это тема умерла лет 7 назад. В этой сфере давно вебки рулят.
Слава Українi• 15 июня 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Желаю удачи , вы хоть цену узнавали?
И там не все так просто.
Автор вы когда в последний раз были в Москве?
Может в фмс московское зайдете, а?
автор Мамаша в бигудях • 15 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Желаю удачи , вы хоть цену узнавали?
И там не все так просто.
Может в фмс московское зайдете, а?
3 дня назад была) В фмс не заходила, не было времени, приезжала всего на 4 дня, да и не подумала как-то что там все можно разузнать сразу...
Лыжи со вспышкой• 15 июня 2018
Автор такая наивная, видно некогда в жизни не общалась с чиновниками.
Значит надо• 15 июня 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну, недавно, это - 2 года назад вернулась