КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2018
Кризисы семейной жизни вплоть до развода
Как удавалось пережить их? Интересны истории с положительным исходом и разрешением проблем.
Что послужило проблемой? Как, собственно, решали их? На сколько были накалённые отношения в этот период? Как долго длилось? На каком году совместной/семейной жизни столкнулись с кризисом? Какими стали после этого отношения?(более доверительные, трепетные и т.п)
Акуна_Матата• 15 июня 2018
Я сейчас в кризисе. Как решится- не загадываю, но нервишки наладили свою работу, жизнь спокойная и размеренная...
Склоняюсь к тому, что не хочу больше семьи с этим , когда то горячо любимым, человеком
Карапулька• 15 июня 2018
Ну, какая трепетность ?
Смешно о трепетности.
Люди с возрастом становятся циничнее , реальнее смотрят на все , о какой трепетности речь ?
Кризисы все , любые имеют всего одну суть , когда одного или обоих перестаёт что либо устраивать , ведь приоритеты и желания меняются в течение жизни, м это нормально .
Обычно кризис - это столкновение интересов. Всего лишь .
И потом вопрос лишь в том, насколько важнее свой интерес того что имел человек до этого . что победит то и будет решением .
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Нечего драму делать если пути расходятся
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
А из-за чего весь сыр-бор?
Акуна_Матата• 15 июня 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А из-за чего весь сыр-бор?
Ой, это личные драмы))) без измен, скажу сразу.
Уси-пуськи• 15 июня 2018
Мі расставались на Пол года. Сошлись и окончательно развелась через полтора года. Я бі никогда не прийняла решение о разводе, но мі не сходилися в фундаментальном вопросе по которому не может біть компромисов, по вопросу наличия в семье детей.
А вообще с вісоті свого опіта я бі шла в момент кризиса к психологу
Акуна_Матата• 15 июня 2018
Ответ дляУси-пуськи
ой, а второй раз тяжелее же уходить...все эти взвешивания начинаются...
я на эмоциях отрезала все между нами. но это не значит, что жалею о своем решении. даже наоборот..
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Думаю: а нужен ли мне етот мужчина вообще...?
Вот и я сейчас так же. Думаю «а надо ли? А не тяну ли я чемодан без ручки? А не трачу ли я время, думая, что все утрясется?»
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляКарапулька
Ну, какая трепетность ?
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
В одном Вы точно правы - расставания это не конец жизни. А в остальном - под вопросом, слишком субъективно
Вытворунка• 15 июня 2018
Ответ дляКарапулька
Ну, какая трепетность ?
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Похоже у вас все позади. С возрастом люди не становятся циничнее, они становятся роднее.с возрастом больше общих интересов.... Вы описали из личного опыта
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляКарапулька
Ну, какая трепетность ?
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Смешно о трепетности.
Всего лишь.
Да и расставания это не конец жизни.
Ну, вот у меня причина так называемого кризиса в отношениях - накопленные обиды, стрессы, усталость с обеих сторон. Это столкновение интересов?
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляВытворунка
Я тоже думаю, что с возрастом люди становятся роднее, и после пережитых тяжелых моментов в жизни более бережно относятся друг к другу ( если между ними изначально была любовь)
Вытворунка• 15 июня 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
+200
Сегодня сержусь• 15 июня 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хорошо,если так. Но в жизни бывает совсем иначе. Наступает такой период усталости, раздражения, убить готов.
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Вот у меня был период усталости и раздражения, все бесило в муже, а он трепетно пытался с любовью ко мне достучаться. А потом все наоборот - я осознала что вела себя как стерва, а он замкнулся и я стала его раздражать. Сейчас все вроде нЕйтрализовалось но и не наладилось пока. Долго все затягивалось пока похерили, наверно так же долго придётся ждать пока все устаканится
Интернет Бродилкин• 15 июня 2018
10 лет вместе
Кризисы были постоянные, но последний год просто пиковый, сейчас временно живем раздельно, первый этап злости прошёл, подходим к этапу поговорить и принять решение
Я обратилась к психологу, немного помогло отодвинуть свои обиды и посмотреть на ситуацию с разных сторон. И по ее рекомендации читаю сейчас Женщины с Венеры.
Давно хотела прочитать эту книгу, да все некогда, а зря, очень многое по полочкам расставляет и может помочь не накалять отношения на ровном месте
Чем закончится кризис пока неясно
КондуктЕр тролейбуса
• 15 июня 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
10 лет вместе
Чем закончится кризис пока неясно
Какого плана у Вас обиды?