Оля_с_киркою• 15 июня 2018
Сегодня оплатила похороны свекрови.
Семья мужа меня терпеть не может и на поминках я по тому не была, с мужем в пол шаге от развода. Работаю только я ,у меня 3 детей и тяжело больная мать. Вопрос. Есть хоть кто-то на Советчице,кто не считает меня полной идиоткой после этого поступка. ПС.К свекрови я относилась хорошо и она ко мне. Наследницей,естественно ,не являюсь.
Ответ дляОля_с_киркою
Мой муж не работает. Он ребенок свекрови. Сестра мужа,говорит,что нету денег. Внучка тоже. У остальных муж не спрашивал,думал,что кто-то ,что-то даст,но никто ничего,поели-пошли..
первый раз слышу, что люди на похороны приходят с пустыми руками.
Может вам муж что-то не говорит?
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Я б не оплатила. Тем более перед разводом. Но, если вы так поступили, значит, у вас были на то причины.
Просто жалко было свекровь. Очень добрый человек. Царство ей небесное. Я знала,что они редкие сволочи,а хотелось,чтоб все по -человечески было..
Редисочка• 15 июня 2018
Не жалейте! И не осуждайте других.
Оплатили - молодец. Чем больше отдаешь, тем больше возвращается!
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
Может вам муж что-то не говорит?
Может и не говорит. Но лично для меня это так..
Ух ты какая Я• 15 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Надо было не деньги передавать, а оплачивать все необходимое и брать чеки. Потом можно было бы истребовать сумму с наследников.
Чебуравлик• 15 июня 2018
Нет, учитывая отношения с мужем и ’родней’, считаю вам нужно было эти деньги потратить на свою больную причем маму или детей.
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Я их рожи видеть не могу,я и лечение оплачивала свекрови. И продукты передавала и т.д..
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
500 у.е......Один курс лечения химией для моей мамы..Таки, я дура..
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А зачем Вы оплачивали похороны? Там же 3 пенсии умершего выплачивается на торой день. Скромные похороны можно организовать!
Автор потратила, а кто-то получит 3 пенсии.
Sweet_Dreams_• 15 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Что позитивного..для меня они далеко не лишние.. Теперь кредит буду брать..
Все вернётся с троицей когда ждать не будете . По себе сужу.
А теперь через года я понимаю за что . Подруге оплачивала квартиру , а потом сама оказалась в такой ситуации и мне помогли подруги тоже оплатили аренду неподъёмную на тот момент , ну И так далее много ещё чего
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю..
СКИБИДЫШь• 15 июня 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы наверное не знаете, какие цены сейчас на похоронные услуги
Гроб, услуги агенства по обмыванию, выносу, услуги кладбища, венки, катафалк около 15 тыс
Поминки в кафе около 5-8 тыс
Памятник тоже 15 тыс
Так сколько пенсий?
Поминки в кафе около 5-8 тыс
Памятник тоже 15 тыс
Так сколько пенсий?
никто памятник не ставит сразу. И это вообще не обязательно.
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Это бабушка ваших детей. В чем вопрос?
Вы умница, вас просто никто не поддерживает и не жалеет(((
Я вас обнимаю, все будет хорошо!
У автора есть еще одна бабушка причем одновременно и ее родная мама, которая больна. Ладно все бы были здоровы. Но есть больная родная мама и есть свекровь и родственники, которые ее присутствию не особо рады да и мужу на нее плевать. Конечно, ’в чем вопрос’.
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Эти не оплатят,точно. Мне денег не жалко,заработаю,выкручусь,просто из-за моего дурацкого поступка теперь будут страдать мои близкие,дети и мама, Но мама в первую очередь деньги должна получить,экономия на ней даже не рассматривается. А вот дети,да..будут урезаны..Я просто не вытяну сейчас всех..
Ответ дляОля_с_киркою
вы главное мужа не вытягивайте)
я так поняла, кормится ещё за ваш счёт. накой?
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
25 человек,5 из них ближайшие родственники,только один взял на себя памятник,все остальные-мороз..
Не обязательно одному брать на себя все по 15 тысяч, если 5 ближайших дадут по 2000, а остальные по 500 грн, это уже ок 23 тысяч.
кураГАЛЯ• 15 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зависит от того, какого числа умер пенсионер, если в конце месяца, то будет только две пенсии. И при нашей бюрократии, где Вы видели, чтобы эти 2-3 пенсии выплатили на второй день?
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
вы главное мужа не вытягивайте)
Выйдет из траура и пойдет лесом. Теперь ему есть где жить-вперед и с песнями в родние пинаты
Diana Valerievna• 15 июня 2018
Ответ дляМиззери
Вы же сделали это до себя и для свекрови с которой хорошие отношения а не ради мужа бывшего и противня родичей, хороший поступок
Автор рассчитывала что ей вернут родственнички деньги,но ее прокатили,нехорошо с ней поступили!
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляМиззери
Конечно,я готова была дать деньги,но не расчитывала,что это будет столько..Родственники не бедные люди,и все прекрасно понимают,что это мои деньги,он же не работает.Ну,что я теперь скажу..уже все..
СКИБИДЫШь• 15 июня 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Я не видела, а похоронили 2-х бабушек. И получали деньги именно на второй день. Какая бюрократия? Всё в таких случаях очень быстро оформляется.
Посудомойка• 15 июня 2018
Автор,я свекрови оплатила тоже...1000 долларов. Они были не лишние совсем. Но тоже все бедные, машины меняют,ремонты делают. Денег не жалею. Она меня любила, была светлая женщина, очень хорошая.
Месяц назад,если что. Муж(сын ее) в командировке. Есть дочь, живёт своей жизнью с семьей. Все лягло на меня. Моему Сыну 7 . Моталась как белка в колесе.
Все вернётся. Главное проводили свекровь должным образом. Бумеранг никто не отменял.нужно время.
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
ну об этом надо было думать. до того,как деньги давали.
Когда мой БМ умер, я честно - не дала не копейки. А у него только мать на минимальной пенсии. Ничего -похоронили. В морге не оставили.
А я на эти деньги ребёнку фруктов купила. Прошло 4 года, и да - не 1 дня совесть не грызла.
Не понимаю вас..простите.
Ну вы тоже сравнили
Свекровь менее роднее мужа, с которым у вас ребенок. И у автора родственники не на минимальной пенсии и не один, а у вас у бм оставалась одна мать и то на минимальнрй пенсии, а не с машинами мальдивами. И у автора речь о том, что вместо помощи свекрови вытянуть родную маму из болезни, а вы вместо помощи мужу фруктов ребенку купили.
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так узнавайте. Вы реально странная.
У кого? Муж не знает. Племянница скорей всего,она ее пенсию получала. И что мне с этой информации. Памятник я уже сказала,что оплачивать не буду,не чем мне.
Diana Valerievna• 15 июня 2018
Ответ дляМиззери
У автора мама нуждается в лечении и нет лишних денег на добрые поступки,и вообще я в шоке!Кто на Мальдивы потратился,кто на машину,а автор влетела,ну просто ахренеть,нет слов!
Оля_с_киркою
• 15 июня 2018
Ответ дляПосудомойка
И моему младшему 7)) Тоже мотаюсь. Ну,я хоть не одна такая.. А то я уж совсем пригорюнилась...
Чебуравлик• 15 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
На памятник пенсия+ докладывает один...Все остальное я оплатила сама..При том,мне сказали,что на поминкахя’нежелательный гость’. Деньги передала и вали..
Автор, вы конечно, лохонулись конкретно, но уже сделано. Желаю, чтобы вам побыстрее заработалась/нашлась нужная сумма для лечения мамы.
кураГАЛЯ• 15 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А поподробней можно? Куда бежать в первую очередь? В пенсионный?