Белый Лосик• 19 июня 2018

Что то я пропустила в воспитании ребенка и как теперь исправить ситуацию.Шок.

Имеем ребенка 7 лет . Мальчик эмоциальній, энергичный. В игры компьютерные не играет, мультики смотрит дозированно. Как то тема секса никогда не возникала, да он знает чем он отличается от девочек.и тд. И тут поехал в лагерь (до этого был в скаутовском все было нормально), лагерь от Программы Талантливые дети Украины. У меня такое ощущение что дети которые с ним в комнате там это какие то отбросы. МАТЫ это в порядке вещей, сегодня звонит и говорит что мальчик показывал как трах..., Девочки у меня шок, им по 7 лет,,, Сегодня отселяют его в другой номер. Девочки у меня шок, как вообще ребенку объяснять
Губной рояль• 19 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что не так-то с Вашим ребенком?
Что объяснить? Скажите, что тот мальчик плохо воспитан и использует не те слова. Объясните, что есть слово секс- и в общих чертах процесс.
нормально. просто слова разные используются-кто-то культурно, кто-то полуматом. Мои взрослые и до сих пор писять и какать говорят) А другие дети уже в пять -срать и сцать. Всё от родителей зависит. Сорри, за стиль написания)

ФФФФристайла• 19 июня 2018
Ответ дляБутербродница
Я в лагеря ездила лет с 7, однажды попала в отряд с девицами старше на пару лет. Дома мама приучила мыться перед сном, и вот я, послушный ребенок, после дискотеки беру вещи, средства для гигиены и ухожу в душ (в конце коридора был общий на этаж). возвращаюсь и меня высмеяли, вроде я стесняюсь при них переодеваться, типа у меня горы и леса. Представьте, всем было дико то, что я делаю, и не дико лечь спать с грязными пятками и ж....
К сожалению тже сталкивалась с особями, которые самооценку подрывали, как девочки, так и мальчики....
Но ведь не только в лагере такое может быть, в школе травят одноклассников, во вдорах .... надо, наверно, учить детей не обращать внимания на таких, которые сами неуверенные и за счет других пытаются самоутвердиться ..... а так же учить не стеснятья своих привычек и порядков.
Это сложно, но дети жестокие да и окружающий мир, это не сказка в радужных тонах
Печенюшка• 19 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
Поддерживаю Ваш ответ. Самый мудрый совет.
И я плюсуюсь к этому совету. Автор, лагеря разные, в некоторых такое творится, что нафиг тот отдых. Я сына первый раз отправила в 12 лет в лагерь, и то в христианский. Не потому что мы такие верующие, а потому что там за детьми очень хорошо смотрят, и детки очень хорошие. Мы с мужем ездили навещали. Со слов сына там один мальчик только матерился))) и то сын был удивлен этим фактом, от ребенка из верующей семьи не ожидал)). А так никакого безобразия, все замечательно.
Вечно недо...• 19 июня 2018
Ответ дляЛгин
Тоже в Киеве живу, двое детей, как-то такого ни от одного не слышала.
У меня есть пожилая знакомая - воспитатель детского сада. Она много лет проработала в саду, потом няней у богатых людей. так вот она говорит: ’Я знаю о родителях своих воспитанников абсолютно все. И даже больше’. Поверьте, дети в стремлении понравится, завоевать авторитет и внимание воспитателя (ведь это не чужой человек) выдают все семейные тайны. А дети видят и знают гораздо больше, чем думают родители
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Девочки , я так пониаю что ребенок который все это показывет психолгически нестабилен, он сегодня при всех детях на физкультуре показывал как надо трах-ся.
AnnaSmith• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я наверно отстала для жизни, но для меня это не норма,
Для нас тоже не. Но я дочке объяснила, что часто дети думают, что матерясь, они круче или взрослее, а в некоторых семьях маты это норма .
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляПеченюшка
У меня тоже 2 положительных опыта было, а вот третий я в растерянности.
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ длявиканастя
дети сейчас взрослеют стремительно, моя 9 летка то же вроде сама скромность, часто с ней беседую, тайком (знаю что не правильно) прочитала группу в вайбере ее одноклассников, это жах, не мой ребенок только на стикерах помешана, но то что пишут некоторые дети, причем я знаю их родителей, приличные все люди)))
для это есть родители чтобы контролировать общество, в котором общается ребёнок и то, что дети типа взрослеют это не при чем
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ дляУма Палата
Заберите домой. Осуждать Вас не буду, но я лично против лагерей. Вы думали, они там языки изучают? Возможно. Но к языкам, извините, прилагается и все остальное. Вы хотели социализацию? Развитие ребенка? Общение с талантливыми сверстниками? Получите на тарелочке.
Вообщем, так. Поищите дневные лагеря у себя в городе, там, где дети не остаются на ночь, где не спят днем, т.е. где нет возможности уединиться и быть без надзора вожатых. Это все, что могу посоветовать. А с сыном разговаривайте, как ни в чем не бывало. Без сожалений (бедненький мой, какие же все сволочи вокруг), обьясните, что все, что он узнал - это часть взрослой жизни, причем не самая лучшая. Что понять эту взрослую жизнь детям сложно, поэтому давай вернемся к нашему разговору, когда ты подрастешь. ОК?:)
+1000 в лагерях ничему хорошему не учат

Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо за совет , но мы были в скаутовском с христианским уклоном - это совершенно другое, дети адекватные.
Наверно я просто не готова к такому.
вы нормальная мать, которая озабочена данной ситуацией, к общению с низкольтурными детьми не нужно быть готовым, это же не обязаловка лагерь, заберите ребёнка показав ему пример, что общество для общения нужно выбирать ЕМУ, вы же не общаетесь с алкашами и нариками или теми, кто матерится, почему он должен принимать это как норму???
Ируся-пуся• 19 июня 2018
автор, там где дети бесконтрольно собираются вместе, там всегда такое будет
Печенюшка• 19 июня 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Абсолютно согласна. Покажите ребенку, что это не норма, заберите его домой и в следующий раз отправляйте в проверенный лагерь.
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
мне так нравятся посты, что это жизнь и вообще моя порнуху смотрит... куда мир катится... одно дело разово показать, что есть вот такие люди/дети и это плохо, в качестве образовательного опыта, другое - думать и говорить, что это норма и такая жизнь, а жизнь есть и другая, она вообще такая какую мы себе сами создаем, САМИ ищем и выбираем друзей, так почему дети должны вариться в этом гов-е???
ZaRaZa• 19 июня 2018
Ответ дляВсе возможно
Так а что вас пугает? Ну знает он теперь что такое трах... Дальше что. Моя в 7 порнухи насмотрелись, когда перешла по всплывающей рекламе на мультиках. Ничего, все живы и здоровы.
слов нет
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Меня просто большинство ответитивших поражает, которые считают что это норма в 7 лет знать маты, знать как сексом занимаются. Я считаю что это рано, но это мое мнение
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
услышать или подсмотреть - это нормально, т.к. они не в вакууме живут, НО вариться в этом обществе - очень вредно для психики ребёнка, он будет учиться на примерах вот таких, даже если он знает, что это плохо, неделя пребывания там сделает свое дело, социум имеет на нас очень огромное влияние, вам просто не повезло
Белочкой зови• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже про это и говорю. Если дома нет мата то и ребенок его не озвучивает
озвучивать не обязательно, но дети слышат мат на площадках, в парках.
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
7 лет действительно рано, зачем оно им нужно в таком возрасте, будет искаженная картинка только
КошкинДом• 19 июня 2018
Все, что вы написали не имеет значения. Вы застряли в прошлом. Объясните сыну, что такое заниматься сексом с любимой женщиной. Учите красоте и культуре секса.

Заела_пластинка• 19 июня 2018
Капец, моей в сентябре будет 7, и то о чем вы пишите в голове не укладывается , она ещё ребёнок ребёнок, и в 7 лет дважды побывать в лагере!!!!. И не только у меня, у всех друзей, дети во дворе на площадке, ведут себя адекватно и соответственно ребнку 7 лет. А то что вы пишите,какие там таланты, явно не благополучные.
Все возможно• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Знать и применять на практике, это разные вещи. Это в каком вакуме должны жить дети, чтобы никогда не слышать маты. У нас в семье никто не матерится, старшая уже давно знает маты, дома никогда от нее их не слышала.
Limbo• 19 июня 2018
Ответ дляУма Палата
самый трезвый и вменяемый совет!
Заела_пластинка• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Мой ребенок не знает маты в нашем окружении не принято матюкаться, я да считаю это нормой. Про сес он тоже знает или вы предлагаете 7 летке показать сам процес . как этот мальчик ?
Я думаю в 7 лет в лагерь нормальная мать ребёнка одного не отпрвавит. А для тех которые отпускают это норма , у них дети и в 3 матерятся ,а в 10 винишко попивают
графиняВишенка• 19 июня 2018
Ответ дляВерочка 100%
Автор, я ездила с ребенком в лагерь. У меня девочка 7 лет. Ребенок был в лагере днем, но ночевала со мной в номере. Я тааакого там насмотрелась. НИКОГДА не отпущу ребенка самого.
Дети из казалось бы приличных семей такое вытворяют, курение в 7 лет со старшими это как нормально. Но игры 15 летних с девочками 7-10 лет в бутылочку...А вы говорите маты...меня мальчик 8 лет посылал на **й, одстальные тыкали средний палец и показывали голые попы сняв штаны...только потому что я попросила не орать под окном во время тихого часа днем, у меня с собой был еще ребенок 2 лет, в лагере с 14 до 16 обьявлялся тихий час.
Я не ханжа, мой ребенок знает откуда дети берутся и как делаются, но кончено без тех подробностей и грязи что озабоченные подростки рассказывают.
у меня кума вожатой работала.. рассказывала про девочек 14-16 лет, как спят с вожатыми и прочими... и что творят некоторые дети ... моя дочка в лагеря сама не будет ездить 1000%
Джинцы на Флиси• 19 июня 2018
Ответ дляграфиняВишенка
стоит задуматься кому мы доверяем воспитание детей, если вожатые себе такое позволят, то там полный Садом и Гомора
Заела_пластинка• 19 июня 2018
Ответ дляВсе возможно
А моя с 7 лет самостоятельно по городу передвигается, ездит на тренировки несколькими видами транспорта. Мне ее без телефона оставить? В классе все с телефонами, у них группа в Вайбере, обмениваются домашними заданиями. Мы ведь не в каменном веке живём.
Простр ужас, я не верю
Додекаэдр• 19 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что не так-то с Вашим ребенком?
++ Автор, я работала в саду, детям было по 5 лет. Дитя сотрудницы (!!!) педагога был в моей группе, приносил подобное ’хочу траХХХ’ его мать упрямо стояла на своем ’при ребенке сексом не занимаемся, это муж научил...’ так и жили. Родители других детей жаловались, с нарушителем порядка удалось совладать но не сразу, его мать не принимала в этом участие... Это реальность, увы, это еще не шок, Вы просто пока в нее погружаетесь, оградить свое дитя НЕ получится, получится научить не заражаться, не уподобляться, не опускаться до этого уровня, держать свою воспитанность на высоте. Иначе никак!
графиняВишенка• 19 июня 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
такое всегда было.. помню и в моей юности были такие девочки и такие вожатые!!!!
Все возможно• 19 июня 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Простр ужас, я не верю
В чем ужас? И во что не верите?
Додекаэдр• 19 июня 2018
Ответ дляУма Палата
++ Кто работал в лагерях - тот знает ЧТО ТАМ. Одно могу сказать из опыта личного: ребенка одного я бы не пустила... насмотрелась.