Белый Лосик• 19 июня 2018

Что то я пропустила в воспитании ребенка и как теперь исправить ситуацию.Шок.

Имеем ребенка 7 лет . Мальчик эмоциальній, энергичный. В игры компьютерные не играет, мультики смотрит дозированно. Как то тема секса никогда не возникала, да он знает чем он отличается от девочек.и тд. И тут поехал в лагерь (до этого был в скаутовском все было нормально), лагерь от Программы Талантливые дети Украины. У меня такое ощущение что дети которые с ним в комнате там это какие то отбросы. МАТЫ это в порядке вещей, сегодня звонит и говорит что мальчик показывал как трах..., Девочки у меня шок, им по 7 лет,,, Сегодня отселяют его в другой номер. Девочки у меня шок, как вообще ребенку объяснять
Настасья Пицун• 19 июня 2018
Автор, снимите розовые очки. Уверена, что пока тот мальчик устраивал представления с матов, ваш весело сидел и хихикал. Просто он вам рассказал вот так.

liss• 19 июня 2018
В семь считаю рано лагеря , ну или на несформированную психику получил , что и ожидалось :)
Поросенка• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Мой ребенок в 7 лет не знал ни одного мата это я точно знаю, поэтому мне это дико .
Этого не может быть! Он ходит по улицам, в школу- и мат везде вокруг! Зла не хватает, хоть уши затыкай! Но такие наши реалии.
Малая Налегке• 19 июня 2018
Ответ дляБелая и пушистая
автор, в 7 лет ребенок у нормальных родителей уже знают что такое секс и откуда дети берутся, многие знают что такое маты
если бы вы были нормальной мамой у вас бы шока не было как и у вашего ребенка, это я вам как мама девочки 8 лет говорю
плохо, что обо всем ваш ребенок узнает от кого либо но только не от вас
и еще хуже, что вы считаете других отбросами
Белая и пушистая• 19 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Здравствуйте! Прошу прощения, не могли бы написать район где ’папа чиновник’ и платный сад? Интересно, так же какая школа?
и что вам это даст? может вам еще фамилию чиновника сказать? номер телефона его жены ?
или что?
стб работает?
Вкаблучках• 19 июня 2018
Трындееец.
А я только думала детеныша в лагерь отправить. Да еще профсоюзный, для детей из многодетных семей.
Представляю, что там за ад может твориться :(

В лагеря ребенок ездит с 6 лет — но, правда, хорошие коммерческие, в формате минимум 2-3 взрослых на 10 детей. А в этом году наслушалась хвалебных отзывов, подумала, мож и бесплатный зайдет.... Охохо, подкинули размышлений :)))
Леди_в_ночи• 19 июня 2018
моему пятилетке девочка шестилетка просила куни сделать, сняла трусы и ...., а вы говорите показывал...
СноваЗдорова• 19 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Жесть
СноваЗдорова• 19 июня 2018
Ответ дляНастасья Пицун
А почему вы так уверены? Не всем детям это смешно, многим неприятно

СноваЗдорова• 19 июня 2018
Девочки, я поражаюсь тем, кто сдает своих маленьких детей в лагеря с ночевкой. Ладно дети, но есть же и вожатые-педофилы (лично знала одного, в школе был учителем, и весь педколлектив знал, выпереть его со школы совместно с родителями долгое время было просто невозможно).
Чем вам дневные лагеря не угодили? Так от детей отдохнуть хочется? Или пресловутое сомнительное ’оздоровление’ хочется получить для них?
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Абзац
Бутербродница• 19 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Матерные слова- это словесная Агрессия,и после нее очень легко перейти к физическим действиям (наверное все замечали как у мужиков драки начинаются), поэтому Детям слушать Мат Нельзя! От слова Совсем. Когда я была школьницей в моем окружении были всякие парни..и я всех спокойно просила не употреблять мат-и как ни странно...так и было)хотя воспитание у мальчиков было разное. Матерная лексика вся про ’Это’ и употребляя ее с негативом,как грязные слова вы думаете,что люди,которые матерятся способны испытывать нормальные чувства к женщине, своему ребенку?..увы-Нет.
Ну вы за всеми, кто ходит на улице бегаете и поучаете?
Свезло так свезло• 19 июня 2018
Рассказывает Анастасия Вертинская: ’Помню, как однажды отец решил отправить нас с сестрой в пионерский лагерь. Само решение пришло к нему так: мы сидели за столом с двумя боннами, он внимательно посмотрел на меня и на Машу и сказал моей маме: ’Лиля, у меня такое впечатление, что мы воспитываем наших дочерей не как советских гражданок’. Тогда-то нас и снарядили в пионерский лагерь. Нам собрали два кожаных немецких чемодана, туда положили шерстяные гамаши, рейтузы, свитера, платья - такие, третьи, десятые, дали гору продуктов и отправили радостно туда, где должны сделать из нас этих самых советских гражданок. О, это был опыт, действительно! Ничего не помню об этом лагере, кроме дикого чувства голода и еще как мы ходили с Машей воровать хлеб ночью в столовую и как ели чернику в лесу. Вначале она отгоняла от меня комаров, потом я. А когда мы приехали домой, у нас был один фибровый чемодан на двоих, в котором сестре принадлежала майка голубая, застиранная, с вышитым ’Коля К.’, а у меня были сатиновые трусы, на которых было вышито ’4-й отряд’. И с диким матом на все буквы алфавита, расчесывая вшивые головы до крови, мы ввалились в квартиру. Не поздоровавшись с ошеломленными папой и мамой, мы рванули на кухню и руками стали есть котлеты, так же матерясь, пукая и рыгая. Остолбенелый папа долго стоял в прихожей, потом как-то молча ушел в свой кабинет и долго сидел там в большой растерянности. Бабушка стала изучать наши волосы и обнаружила лагерных вшей. Нам намазали головы керосином, завернули в полотенца и стали ждать, пока пройдет двое суток, после которых вши должны погибнуть, но когда развернули полотенца, вши ползли не обращая никакого внимания ни на бабушку, ни на ее керосин. Тогда нас обрили наголо и отправили с двумя боннами на курорт - вновь отдыхать после лагеря’.
Анна_Asia• 19 июня 2018
В лагерях детей не учат и не развлекают, они сами друг друга учат и развлекают... они предоставлены сами себе. Плохо, конечно, что Ваш мальчик узнал о взрослой части жизни таким вот образом, обязательно поговорите с ним теперь на тему секса и объясните, аккуратно и не углубляясь слишком в тему. Объясните, что то, что показывал тот мальчик - скорее спаривание животных, а не отношения между мужчиной и женщиной, что он сам себя позорит своей глупостью и непониманием, что половые отношения у людей - не развлечение и не какой-то низменный акт, они связаны с таким понятием, как семья - чистым, святым, возвышенным, что благодаря таким отношениям он сам появился на свет и тот мальчик, и что он многого не знает еще об отношениях между полами, о том, какие они, но обязательно узнает, когда придет подходящее время.
Колхозница• 19 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну то закрийте його в отдєліній комнаті і нехай сидить і не знає цього, які проблеми?
Автор, Ви нікуди від соціума свою дитину не сховаєте. Якщо йому дано бути людяним, то він на оце таке подивитись і піде по життю далі, а ні, то ні. Прийміть це як є.
І ви посилаєте дитину в табір, ви думаєте що вони там макраме плетуть і квіти польові збирають?
ага
мы курили как паровозы в 8-9 классе. Исходные данные: все девочки отличницы, родители учителя, врачи и т.д., сплошная интеллигенция. И на свидания с местными бегали. А че
Ксерокопия ночи• 19 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
++ Кто работал в лагерях - тот знает ЧТО ТАМ. Одно могу сказать из опыта личного: ребенка одного я бы не пустила... насмотрелась.
Была три или четыре года вожатой, ничего кошмарного не видела. Ребенок ездил с 7 лет четыре года подряд, полет нормальный. Ах да, в 10 лет там ему рассказали про секс, узнала, когда засекла дома за просмотром стриптиза, потом я рассказала да и все.

Ну вот не было такого кошмара, как здесь пишут...
tanyamv• 19 июня 2018
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже против лагерей. Была один раз в детстве. Как вспомню,так вздрогну... Сама просила маму забрать меня.
а что вам не понравилось в лагере?

я хотела своих на все лето отправить, думала и оздоровятся и со сверстниками время интересно проведут.
меня в дестве не пускали в лагерь, очень завидовала одноклассникам.
40каградусная• 19 июня 2018
слушайте ну правда, ну прямо шок у автора, что теепрь делать!!! да ничего не делать, поговорить с ребенком и выпить валерианки ))) кошмар мальчик в 7 лет увидел что показал другой мальчик и мат услышал. вы где до этого мальчика держали? я не поверю что он у вас мата никогда до этого не слышал. КАК? он ходит в сад/школу, они все там все уже знают, и маты и средний палец и секс и все прочее. и совсем необязательно слышать мат дома, мы дома тоже не материмся, но в школе научили, за первый класс все выучил, хотя ходит в гимназию, дети в классе все из благополучных семей. Наш с такой гордостью пришел однажды и ’сообщил’ что знает про секс и показывал средний палец, матюкался, мы с ним поговорили, объяснили что к чему и интерес пропал. матов вообще не слышу и палец не показывает больше. а про секс так это и на улице собачки или голуби и в кино бывает случайно или в ютубе, и чего только не увидишь, так что теперь запрещать. нужно объяснить ребенку что такое хорошо и плохо.
Дюймовочка• 19 июня 2018
Я в лагере никто не была, но наслышана, сколько школьников там девственностилишились

Кирикова• 19 июня 2018
Ответ дляЛгин
Онанизм в 6 лет - это вариант нервного тика, снимает ребенок нервное напряжение так, а не получает удовольствие или изучает свою сексуальность. Полового развития нет ещё в 6-7 лет. Есть познание мира, копирование повадок, эмоции.
Имхо, в 7 лет в лагерь рано. Зачем знакомится с курением, матом, неуважением к взрослым, жестоким сексом (видео) и т.п. уже в 7 лет? Старшие подростки получают нездоровое удовольствие открывая разные стороны взрослого мира малым детям. После 10 лет - можно. А лучше после 13.
После 13 в самый раз! Только презервативы не забудьте дать с собой.
Кирикова• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я тоже живу в реальном мире, но матов от окружающих меня людей не слышу. Хотя работаю в организации где много военных. Но они при женщинах не матюкаюся
Не верю. Прям матов не слышали вокруг себя.
Неваляшкина• 19 июня 2018
Ответ дляtanyamv
а что вам не понравилось в лагере?

Пьющие по вечерам вожатые, слишком озабоченные мальчики, которые по ночам прыгали с разгону на нас, спящих девочек. Огромная душевая,огромная комната для девочек (на 12 человек). Нашей обязанностью было в столовой накрывать столы,и посменно сидеть весь день на КПП... Но это давно было очень) Конец 80-ых...
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляАнна_Asia
В скаутовском лагере дети ездили в село помогать бабушкам, лепили вареники , делали пиццу, учили ориентировки на местности, сплавлялись по реке. Весной когда были учили иглу строить. Ребенок был в полном восторге.
Пьяная вишня• 19 июня 2018
Хотела своего 9- летку в этом году в лагерь отправить, хорошо что передумала.
220В• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо за совет , но мы были в скаутовском с христианским уклоном - это совершенно другое, дети адекватные.
Наверно я просто не готова к такому.
Если вашему 7, то вы в шесть отдавали в лагерь скаутов?! Я бы никогда не отдала ребенка в таком возрасте, сколько историй грязных о развращении детей, и детьми постарше и вожатыми. На советчице вон дедушкам внуков бояться давать. А вы автор сбагрили ребенка в 6 лет и хотите чтобы маты не знал, наивная.
Кима_кепка• 19 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вот и где это девочка видела , мама , что ли так просит)))
Морковку дай• 20 июня 2018
Ответ дляНастасья Пицун
что то мне напомнило, сидим с подругами, болтаем в доме одной из, прибегает пятилетний ребенок с воплями, меня обзывают и в слезы, были призваны дети постарше, оказалось мальчик бегал кругами и кричал дураки-дураки, а ему в ответ сам такой)) Это хорошо что разобрались, а то мама так бы и ушла с мыслю что плохие детки ее малыша обзывают.