Мамулька• 19 июня 2018
переахунок невикористаних субсидiй
Девочки, кто знает, подскажите правомерно ли начисление за май этого *переахунок невикористаних субсидiй згiдно пост. КМУ №534? Перерасчет за гарячую воду, которой пользовались летом 2017 года, т.е. в прошлом году. Теперь они выставляют мне на оплату ту часть субсидии, которую мы не использовали, т.к. летом мы путешествуем в основном и дома нас практически не было. Раньше наоборот эти деньги государство возвращало тем, кто сэкономил, теперь я должна их заплатить поставщику услуг. Сумма небольшая, но нигде не найду законного основания по которому я должна платить эти деньги. У поставщика была, запросила акт перерасчета и тишина. Ткните меня носом, кто знает на основании чего я должна заплатить эти деньги. Сумма не большая, но вопрос для меня принципиальный.
Мамулька
• 19 июня 2018
Ответ дляМиледи
Спасибо. Видела. Читала.
Вот что вижу:
7. Якщо після проведення розрахунку за формулами, зазначеними у пунктах 4 - 6 цього Порядку, невикористана сума субсидії має від’ємне значення, розрахунок за таким особовим рахунком невикористаної суми субсидії не проводиться.
У меня сумма с минусом. Я должна платить? Не могу разобраться, к своему стыду(((
Вот что вижу:
Из Кукуева я• 19 июня 2018
Ответ дляМамулька
Спасибо. Видела. Читала.
Вот что вижу:
с минусом - нет
Миледи• 19 июня 2018
Может быть вы с периодом ошиблись (нужно отопительный, октябрь-апрель) или от начислений отнимали субсидию, а не наоборот.
Миледи• 19 июня 2018
Сумма с минусом в платежке и сумма с минусом неиспользованной субсидии , скорее всего, не совпадают...
Мамулька
• 19 июня 2018
Ответ дляМиледи
Нет, мне так объяснила оператор (назовем ее так), что все пошло с лета прошлого года, где было много неиспользованной горячей воды. Написала письменное заявление, чтобы дали акт, пока тишина.
Мамулька
• 19 июня 2018
Ответ дляМиледи
Вот платежка.
Миледи• 19 июня 2018
Ответ дляМамулька
Тогда, май-сентябрь.
Сумма 1- это все начисления по горячей воде.
сумма 2- все субсидии по горячей воде. За эти месяцы.
Потом сумма субсидии минус сумма начислений. Если отрицательная, т.е. начислений было больше, чем субсидий, то не снимается, неиспользованной субсидии нет.
Если положительная, то снимается с вашего баланса. И возможно, появится долг.
Я б такое не носила, но продаю• 19 июня 2018
У меня в платёжке идут субсидии с минусами. За май пришла с плюсом сумма. Это возврат в бюджет за прошлый год.
Миледи• 19 июня 2018
278.77 - должны получиться у вас , если посчитать за май-сентябрь по посту 9.
Их и сняли.
Интересно, что у вас за май 2018 года субсидию насчитали, вроде бы, не у кого нет пока.
Их и сняли.
Мамулька
• 19 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня наоборот, подняла прошлые, посмотрела.
Мамулька
• 19 июня 2018
Ответ дляМиледи
ой, извините, это не субсидия за май, а начисления.
Ага, субсидии уже нет) Сейчас наверное сама все платежки подниму и пересчитаю, меня с самого начала этот минус наверное с толку сбил.
Мамулька
• 19 июня 2018
Спасибо, девочки!
Прояснилась у меня ситуация теперь. Пересчитаю, разберусь уже.
Миледи• 19 июня 2018
Если на 278,77 не выйдите, то попробуйте взять период за год, с мая по апрель.
У нас горячей воды в городе нет, поэтому я себе не пересчитывала именно по гор. воде.
А по газу с индивидуальным отоплением все совпало, период октябрь-апрель.