УжеВотДа• 19 июня 2018

Длина одежды и допустимое отклонение

Скажите, кто в теме, есть ли допустимые отклонения длины одежды - плюс-минус столько-то см или в процентах? Где это можно посмотреть?
И как правильно измерять длину платья с рукавами, что от нуля - это понятно, но саму длину как - складывать его пополам и по середине спины или просто от плечевого шва?
Стеклянная мышь• 20 июня 2018
В инете есть достаточно информации как делать замеры одежды. Ничего складывать не нужно, все мерки снимаются с разложенной одежды:

автор УжеВотДа • 20 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Так в том и дело, что интернет говорит два варианта: первый - от плечевого шва, а второй - сложить пополам и мерить по середине спины от выреза. А какой из них считается правильным у профи - не знаю...
Надежда-1979• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1463
обычно указывается от плевого и по середине спину. Погрешность+-1см