Цветов Мне срочно• 20 июня 2018
почему рождаются особые дети
у молодой, здоровой пары?без вредных привычек даже, верующие, в роду не было алкоголиков, шизофреников, даунят, все без патологий. Беременность идеальная, ни одной таблетки за 9 мес, даже ношпу не пила, когда сказали после узи выпить, чтоб не было тонуса после узи. Ни одного дня токсикоза!Роды полностью естественные, без стимкляции и обезболивающих. И рождается особый ребенок, почему так? Кто виноват?
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Да вам уже 100 раз сказали, что СД это чистая случайность. С поправкой разве что на возраст роженицы. Киньте кубики игральные. Почему выпало 5, а не 3? Не потому что до этого вы чисто вымыли руки и усердно помолились, а потому что случайно!
а математически можно обьяснить кубики, разве вы не знали? знаете, кто и как взломал немецкую Энигму?
Бесстыдница• 21 июня 2018
Верующие, не было отклонений?!
Если Вы верующие , значит знаете что Бог не даёт больше чем можете вынести.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
в контексте Чернобыля как причины и прочих версий (питание, экология, гмо), да.
Ну вы же понимаете,что существует совокупность факторов,концентрация, реакция, иммунитет и т.д.
Не всё белое или чёрное.
Это лотерея.
Было бы проще понять,если бы вы не исключали столь настойчиво существование случайности( вероятности совпадений).
Не всё белое или чёрное.
Это лотерея.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
Кому должна?
Нет , не должна.
Как и нет причины смерти именно этой птицы в турбине самолёта.
Нет , не должна.
ну как.это нет причины? это же очевидно!попала в турбину и от этого умерла. Не от ветра, потоков и прочего.
Бесстыдница• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет, почему вы так решили. Я описала все факторы, то что верующие это плюс.
Плюс к чему? К карме?
Диверсификация• 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Не пытаюсь даже. Но не понимать,когда пишешь,что все половозрелые мужики поимели несовершеннолетнюю девочку невозможно нормальному человеку. И за что сажать вот таких ’’ мужчин’’ не понятно,нет?
Надеюсь,что среди них нет ваших знакомых. Ну и на то,что ’’ бумерангом им отрежет яйца’’.
Я дико извиняюсь, кто их должен сажать? Сажают вообще-то при наличии заявления хотя бы. Об изнасиловании. А деву никто не насиловал, она лет с 13 раздвигала ноги перед любым, кто попросит. Ни родителям, ни родне это все было неинтересно. И наступил закономерный результат. Кстати, ее с ребенком потом вообще отправили в село глухое жить, к дальним родичам. Чтоб дальше не нагуливала, видимо.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляНевидимка
Если Вы напишите дату рождения ребенка и время, я Вам отвечу с Родом это связано или нет.
спасибо большое, но боюсь, я не очень в это верю.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Если следовать вашей логике,то потому что именно эта пара решила родить именно этого ребенка,а не сделать аборт или не зачинать его вообще. Глупо звучит,знаю,но вам другое объяснение не подойдёт.
у вас просто нет обьяснения. И у врачей нет. Некоторые советчиуы писали свои мысли, свои теории, интересно.
Кима_кепка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
какая разница? про веруюших в роду я не писала ничего. Даунята как пример, что никаких патологий или синдромов в роду ни у кого не было, а семья большая. Родословная известна с 1897 года
родословная - не генетика. родословная - не равно знать носителями каких генов являются родители! и тем более не показатель того, что предки скрыли, и уж тем более ничего ваша родословная не может сказать о случайной мутации генов.(
пы.сы. на счет даунят - сорри, но правда бредово ваше высказывание прозвучало(. вы видимо понятия не имеете о синдроме Дауна.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
Не извиняйтесь. Но чтобы запрыгнуть ,пусть и на разлвигающую ноги девушку,13 лет,надо быть конченым подонком. Вот их обилии в вашем дворе и удивляет. Да и ваша реакция тоже...
Любви вам!• 21 июня 2018
Это испытание как для родителей, так и для ребенка. Ничего просто так не бывает. Даже если с первого взгляда Вам кажется, что несправедливо что либо.... то это не так. Мы видим только верх ситуации
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вы,как в шорах. Неужели объяснения не подходят? Выбирайте,какое по душе.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Не всё белое или чёрное.
Это лотерея.
Не всё белое или чёрное.
Это лотерея.
не могу не исключать, ну не верю я в случайности.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляБесстыдница
Плюс к чему? К карме?
к образу жизни. Не употребляют наркотики и спиртные напитки, как минимум.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тогда вы причину не увидите,вы просто не дадите себе ее увидеть. И это ваш выбор.
Бесстыдница• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы мешаете в одну корзину грешное с праведным. Зачем Вы ищите ответ на вопрос почему так случилось?
Кима_кепка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
отчего так происходит, не бывает же сбоев без причины. всему должно быть обьяснение.
ну так всему есть отличное у верующих объяснение: ’На все воля бога! Ему виднее! Он отчитываться людям не обязан! Надо смиренно принимать его волю!’
если родители верующие - им должно хватить такого объяснения. ведь верующие так любят этим объяснять всё другим людям, почему же им не понятно когда коснулось их?...
Аннуитет• 21 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
У нас во дворе по соседству жила девочка-даун. Родители с утра до ночи на работе, она сама ходила по всем окрестным дворам, с ключом на шее. Гуляла. Добрые соседи ее периодически отводили в квартиру. Ну лет в 16 она уже была с пузом. Имел ее весь двор, все подростки мужского пола считали своим долгом ее завалить и полюбить.
Блт.
И вот и кто из них даун?

Автор, у меня тоже ребенок с синдромом Дауна. У Вашей семьи сейчас сложный период. Вы учитесь жить заново! По другому! Придет время и Вы ответите в подобной теме без анонима. Любите своего ребенка и гордитесь его успехами. Вокруг очень много добрых людей, которые придут Вам на помощь. Люди выказывают свое не довольство под анонимами, но обществе все таки меняется. Вы сами удивитесь, сколько вокруг людей готовых вас поддержать.
В этом году, мы идем в первый класс общеобразовательной школы. Особые дети тепер имеют на это праву, как и остальные.
Дети, не отличают особых детей по диагнозам. Они видят, что они другие. А вот всякие плохие мысли в их головки вкладывают родители, которые мыслят совдеповскими мерками. Я не хочу ни кого обидет. Это происходит от не достатка информации и от отсутствия опыта. Надеюсь, что новое поколение выростет с другими взглядами на особых детей.
Приведу Вам пример. Мой сын ходил на танцы. Со временем отказался, когда стал понимать, что не успевают за другими. Но постоянно танцует дома. С самого начала, я ходила на занятия вместе с ним. Через некоторое время оставила в классе с детьми и хореографом, а сама подглядывала возле двери. Каким же было мое удивление, когда все дети стали опекать моего сына. Их об этом ни кто не просил. Это были дети 4-6 лет. Все родители относились к нам позитивно, поддерживали, хвалили. Поэтому у их детей была соответсвенная реакция. 2 года мы не ходим на танцы, а дети здороваются с моим сыном на улице.
Да, конечно у меня есть страх перед школой, так как родители не знають, что их дети попадают в инклюзивный класс. Но буду надеятся на лучшее!
Удачи Вам, автор. Старайтесь максимум социализировать своего ребенка.
P.S. У большинства женщин, у которых родились дети с СД - хорошие УЗД и анализи (и у меня, том числе). И так не только в Украине!
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
третий раз пишу благодарность, а оно не публикуется. Спасибо за общение, хочу пожелать всем здоровья, благополучия, сил физических и душевных, и капельку чуда.
Кима_кепка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а с каких пор бог выдает конкретные бонусы за выполнение его заповедей?) что, уже свыше спустили прайс? что почем?) - шучу).
я вот знаю даму, родила четвертого. все беременности, по ее же словам отскакала как газель. курила все время, пьет вино аки воду пока кормит грудью. ни дня в браке не работала. до брака была проституткой - это факт, а не наговор.
и знаю другую - 10 лет борьбы за право стать матерью куча денег, боли нервов. никто про нее ни разу плохого слова не сказал - считают прекрасным сердечным человеком. умная. образованная воспитанная. никогда не курила и не пила. родила в 6 мес.потом месяцы борьбы за ребенка. отголоски до сих пор.
ну и за что им обеим это?) небесная канцелярия перепутала? или первая права, говоря, что бог ее любит?)) но тогда за что не любит вторую...
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Касюня1, вам отдельное спасибо за ваш пост, желаю вам и вашей семье всего самого наилучшего, сынишке успехов во всех начинаниях
Очень добрый аноним• 21 июня 2018
автор, а сдавались анализы на патологии во время беременности? если сдавались - что-то показали анализы? мне интересна эффективность этих анализов
Кима_кепка• 21 июня 2018
Ответ дляКасюня1
удачи и только добрых людей на жизненном пути вашему солнечному ребенку!
пы.сы. меня всегда поражала особенная доброта людей с синдромом Дауна - она у них такая настоящая, безусловная. они умеют прощать - полностью, без условий и исключений. мало кто из ’нормальных’ людей способен на такую...
и еще мне нравится их юмор
радости вам и доброты!

и еще мне нравится их юмор

радости вам и доброты!