Цветов Мне срочно• 20 июня 2018

почему рождаются особые дети

у молодой, здоровой пары?без вредных привычек даже, верующие, в роду не было алкоголиков, шизофреников, даунят, все без патологий. Беременность идеальная, ни одной таблетки за 9 мес, даже ношпу не пила, когда сказали после узи выпить, чтоб не было тонуса после узи. Ни одного дня токсикоза!Роды полностью естественные, без стимкляции и обезболивающих. И рождается особый ребенок, почему так? Кто виноват?
Люблю порядок• 20 июня 2018
Пройшло 5 років,я вже не запитую чому,просто вчусь з цим жити.Дуже лякає майбутнє.Інколи все таки питаю чому таких дітей стає все більше. (кажуть раніше приховували,здавали в спец.заклади)все це ....їх наспрвді стає все більше.

Отблеск мысли• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот именно. почему не у них, а у здоровой пары, которая даже пиво не пьет
не ищите причин, потому что так. у кого то здоровые, у кого то нет. это природный отбор. может они воду плохую пьют?
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
не бывает так, что хромосома взяла и ни с того ни с сего не так поделилась. Всему должна быть причина. Врачи не могут ее найти.
Случайность.
автор Цветов Мне срочно • 20 июня 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну может мама в прошлой жизни сильно насолила тому, кто в этой жизни явился в виде больного ребенка и теперь она искупает свою вину перед ним, а он сам был не очень хорошим человеком, злым, унижал других и теперь получил тело, из за которого унижают его.
Кто знает.
У меня самой ребенок с особенностями, я его считаю своим учителем, благодаря ему я многому научилась. В том числе принимать людей такими какие они есть.
интересные мысли, спасибо что написали. не думала в таком ключе.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Та не фига не здоровые, они их просто не обследуют и здоровьем детей не занимаются вообще. Так и живут себе дети думая, что это нормально, когда у тебя постоянно что-то болит...
А вы откуда знаете, что у них постоянно что-то болит? Если так взять, то у нас процентов 80 детей рождены от пивных алкашей и курильщиков, половина из которых вообще сделана по пьяни.
Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Не, ну а шо. Как почитаешь, что у людей в голове.
автор Цветов Мне срочно • 20 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Вам именно виноватого?
Других вариантов не рассматриваете?
мне ответ на вопрос ПОЧЕМУ так, а не иначе
КондуктЕр тролейбуса• 20 июня 2018
Ответ дляКонтрольница
у нас начало нашей болезни было очень страшным в 9 мес у нас случились фебрильные судорги на температуру потом через пару дней начались замирания ребенка сразу обследовали и поставили диагноз эпилепсия очень долго не могли подобрать терапию состояние постоянно ухудшалось в итоге пришлось ехать во Францию консультироватся с Израилем и Голандией еле подобрали терапию диагноз эпилепсия не выясненной етиологии и сопутствующий детский аутизм
я сильно - сильно , от души , желаю Вашей детке большого здоровья... Ничего не происходит просто так , держитесь ... Все будет хорошо
УжеВотДа• 20 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
к сожалению это не так. большинство пар расспадаются, мужчины с ТДО не выдерживают таких нагрузок и сваливают в легкую жизнь.
Я, как пример.
БМ свалил ещё и грязью облил.

Аноним_1471• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1458
а я считаю что радиация
В наше время очень многим удаляют щитовидку. Потом эти люди пьют радиойод, многие из них садятся в общественный транспорт после этого (радиоактивный человек на 2 метра 2 недели) и едут в съемное жильё,в свое не едут ибо радиация впитается в мебель и т. Д.
А в маршрутке рядом беременная или переехали в радиоактивную квартиру или в гости зашли в такой вот дом
Раньше после этой химии не выпускали с больницы, а сейчас центров почти нет! В Киеве только 1 один такой, где держат и множество мест где дают выпить, но не держат
Переведите.
автор Цветов Мне срочно • 20 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Генетика - штука загадочная. И почему ломаются хромосомы, пока никто не знает.
Я тоже здорова, как лошадь, не пила - курила - кололась. Все анализы сдавала. А ребёнок с трисомией.
Так что ни бог, ни ’ в роду не было’ тут не при чём
я не могу поверить в то, что беспричинно так получается. Причина какая-то есть однозначно, но врачи не знают ее.
Отблеск мысли• 20 июня 2018
Ответ дляЛюблю порядок
да, действительно много..сейчас очень часто слышу от знакомых - ребенок не говорит лет до 5. почему?- не известно
УжеВотДа• 20 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Скрининг Вы делали? Какой рассчёт по СД он давал?
У нас не СД.
Ло Шарик• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
так причину начинают искать, когда уже произошло. До этого и не думают даже, что такое может случиться с ними.
Речь о том, что не надо искать причину. По крайней мере в ’грехах’ или какой-то ’вине’. Это бессмысленно и кроме еще большей боли ничего не принесет. Тем более, что и нет никакой связи. Просто иногда так бывает, гены неудачно ’сложились’.
автор Цветов Мне срочно • 20 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Надеюсь, Вы не свекровь.
почему?
УжеВотДа• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Каша малаша.
Телепузик• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Но почему то детей в основном потом только матери тянут. Почему так, там где вы читали, не написано?
Я такой статистики не знаю. Возможно, именно эти женщины и могут обеспечить необходимые условия ребенку, не знаю. Я же не Бог и не его спикер.
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляТелепузик
Когда-то прочитала, что Бог дает особенных деток только тем родителям, кто сможет это выдержать и заботиться о малыше. Очень может быть, что это просто прекрасная, дружная, сильная семья, в которой малышу будет хорошо.
А сотни детей - инвалидов оставленных в роддомах ?
Бог не туда попал?
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
в дтп и автакатастрофе всегда есть причина, самолеты не падают с неба просто так и машины тоже
И эта причина - случайность.
Бывает дтп по вине водителя, а бывает случайное.

УжеВотДа• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так я и пишу, что не докопались ещё, почему ломаются хромосомы. Не до конца изучен вопрос , трудятся, ищут.
КондуктЕр тролейбуса• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
при чем здесь пиво? Вы думаете , что родители всемирно известного проповедника из Австралии Ника Вуйчича злоупотребляли алкоголем ? Они священники , если что ... Но почему- то у них родился такой особенный ребенок... А теперь, он, как солнышко осветил жизнь миллионов людей с разными проблемами физическими и психологическими... Вот и вышло все к лучшему . Хотя маме его, когда он родился , так не казалось ...Ничего не происходит просто так...
Артура Пирожкова• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
почему?
Потому что родителям такого ребёнка нужна безусловная поддержка в этот момент, а не тупой мозговынос про карму, боженьку, алголиков, родословную до рождения христа и тому подобное.
Я детский дефектолог и каждый день общаюсь с родителями.
ТелаЧьи нежноСти• 20 июня 2018
Так регулируется численность людей - в прошлые века была оспа и т.п. болезни выкашивающие население. Человечество научилось с ними бороться. Природа вывела новые болезни которые мы пока не победили - рак, спид и т.п. Ну и конечно Чернобыль-атом-удобрения, всё влияет.
вре_Динка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
но должна же быть причина, почему у этой пары, а не у другого кого-то.
а почему у другой пары, а не у этой?

мне так нравится, когда люди задаются вопросом... вот почему это мне, а не кому то другому... за что мне это? если что то плохое...
если что то хорошее - в точности до наоборот... за что ему это, а не мне?...
вот пока не начнем желать свои проблемы кому то другому и завидовать - до тех пор и ловить камни от судьбы будем
ПуФФынка_мисс• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Папа или мама( или оба) носители какой-то то хромосомной болезни, которая путём зачатия именно у таких и ’ выстрелит’болезнью у потомства
Нашли в капусте• 20 июня 2018
Ответ дляСама не знаю
Алкашня, как вы выражаетесь, возможно, за жизнь мухи не обидела!
Ага. Вы много таких встречали? Я нет. Или у вас что-то личное?
Аннуитет• 20 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Где я написала, что у женщин после 35 не рождаются здоровые дети? Рождаются, но на 100 таких родов количество детей с патологией большее чем до 35. Я сама родила второго ребёнка в 38 лет, здорового, но было это с генетической диагностикой эмбрионов до подсадки, на 10 эмбрионов было 2 с синдромом Дауна, генетически здоровых всего 3 из 10.
Вы написали о нерасхождении хромосом яйцеклетки в возрасте 35+. Это не значит, что риск рождения нездоровых детей у мам такого возраста выше?
И женщины рожают в 35+ гораздо реже, чем в 20+.
Поэтому и стаистика получается такая, их больше видно, они в группе риска.
А вот когда у молодежи рождаются такие дети, это неестественно и обидно, отсюда и вопросы: почему?
вре_Динка• 20 июня 2018
ну и экология наша оставляет желать лучшего
Miraggio• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
напишите свое мнение, как вы думаете почему так происходит. Виноваты родители? Или кто? Верите ли вы, что это наказание за грехи родителей?
Людей, которые внушают про ’грехи родителей’ хочется бить, возможно даже ногами.

А чтобы ответить на ваш вопрос, рекомендую прочитать общую информацию по репликации ДНК. Это удивительно, что в настолько тонком и сложном процессе возникает очень немного ошибок, и ’особенных’ детей рождается так мало. Но все же больше, чем 100 лет назад, просто потому что современная медицина обеспечивает им выживаемость.
Аннуитет• 20 июня 2018
Ответ дляСама не знаю
Да уж, милейшие люди