Соседушка• 21 июня 2018
Снова об особенных детках
Девчонки, ну почему вы не делаете амниоцентез? Он диагностирует синдром Дауна. И не поздно еще сделать искусственные роды. Да, это больно, страшно, но не больнее того, что потом всю жизнь придется положить на реабилитацию больного ребенка. И не только свою жизнь, но и мужа, и детей, и бабушек-дедушек.
Аноним_1447• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
У вас есть знакомые аутисты? Не те, о которых вы читали в интернете? Вы их развивали???
И она ничего особенного не делала,ее задача была просто отвезти утром и забрать тогда ,когда скажут. И это все бесплатно.
Спелый баклажан• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
На мой вопрос никто так и не ответил. Что вы предпочтете: выкидыш после амнио или ребенка с УО?
А что вы предпочтёте, выкидыш после амнео или здорового ребёнка? После амнео возможны четыре варианта развития событий. Ребёнок здоров, беременность сохранилась; ребёнок здоров, беременность прервалась; ребёнок с патологией, беременность прервалась; ребёнок с патологией, беременность сохранилась. Я считаю, что амнеоцентез можно делать только если есть серьезные показания.
Спелый баклажан• 21 июня 2018
Ответ дляЗаикальница
Наскільки знаю, в більшості випадків викидиш після амніо трапляється якщо в дитини є якісь вади.
Нет. Заносится инфекция при проколе. У женщин с отрицательным резусом развивается резус-конфликт. Воды начинают подтекать. Много может быть разных последствий. И удивительно, что автор о них не знает, так как перед амнео женщине подробно все рассказывают, она подписывает бумагу о том, что ознакомлена с рисками.
ПрипоРошенная• 21 июня 2018
Помимо диагнозов врожденных, есть приобретенные, как поможет амниоцентез?
Если бы все было так просто.
А по поводу синдрома Дауна - есть много родителей, узнавших о диагнозе, но оставивших ребенка.
Нет универсального совета. Это как ’знал бы, где упадешь, соломки подстелил бы’
Если бы все было так просто.
Шкафчик UA• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Здесь надо судить по человеку. Одни могут с этим справиться, другие - нет. Многие женщины не представляют, с какими трудностями им придется столкнуться. Вы меня простите, конечно, но вы общались с психически больным человеком? Я по себе знаю, что физически больного ребенка (с сохраненным интеллектом) могу потянуть, и тоже, считала бы счастьем, что он у меня есть. Психически не здорового - не могу.
а если аутист родится с УО, или осложнения родов и ДЦП с УО - тогда сдадите в утиль?
всего не предусмотришь, врач информирует семью про скрининги 100% сейчас, но дальше уже дело семьи принимать свое личное решение.
oksanakirill• 21 июня 2018
Так его делают только после 35 лет или по показаниям. Я просила, но врач мне сказала, что не нужно. Это очень опасно для беременности. Для ее сохранения.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Вы знаете, у меня был и печальный опыт ((( На узи не видели тяжелый порок сердца до 34 (!) недель. Ребенок прожил три дня, самостоятельно не смог дышать. После него две нормальные беременности, но я сдавала все анализы и даже больше. Все нельзя предусмотреть, но можно минимизировать риски.
Так порок сердца по амнио и не будет виден.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Психические отклонения амнио не покажет.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1447
кроме дауна есть столько пакости.. У моих детей поломка ген в первом поколение,при том редчайшая. всего несколько таких в Украине. А на нашу семью таких двое пришлось,это примерно 10 процентов таких больных получилось на мою семью. Диагностика во время беременности не возможна ,лечение тоже.Обидно,что до определенного возраста обычные дети,а потом детьми так и остаются..В 1-4 классе одна из моих девочек отличницей в школе была.А сейчас УО..вот так..
У сына знакомых была генетическая поломка, до 4 лет все отлично, потом лейкоз, операция не помогла, умер :(
Причиной лейкоза в его случае была поломка каких-то генов, которые отвечают за выработку эритроцитов и лимфоцитов.
Левый Локоть• 21 июня 2018
Автор, а какое вам дело как поступают другие люди?
Моя подруга носила ребенка очень тяжело и после массы анализов сказали, что ребенок будет с отклонениями физическими и умственными и очень настойчиво просили сделать аборт и не плодить уродов.
Потом она этого ’урода’ носила показывать врачу вынуждавшему ее сделать аборт.
А была бы такая ’свидома’ как вы избавилась бы от абсолютно здорового и долгожданного ребенка...
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
У нас кроме государства еще кучу дремучих людей. Знаете, вот замечательная гос. программа по инклюзивному образованию, это ж замечательно, как для обычных детей так и для особенных, НО ... некоторые мамы криком кричат ’я не хочу, чтобы мой ребенок учился с ’таким’
. Государство это мы
У нас нет замечательной госпрограммы. Только идея, а реализация паршивая.
Мой сын закончил 1 класс. Параллельный - инклюзивный. Там 15 человек, из них двое с диагнозами. Эти дети не агрессивны, ходят и бегают нормально. Проблемы с речью есть и с внимательностью.
Теоретически в классе должен быть тьютор. Формально он есть, на 0,1 ставки. За 300 или 500 грн. в месяц, не помню уже. Но это не настоящий тьютор - кого-то из сотрудников оформили, этот человек заходит к детям раз в месяц на часик.
А им нужен хороший логопед-психолог. Директор школы, хоть и старается, не может найти логопеда на эту должность. Хотя логопедов в пешей доступности немало. Потому что ни один логопед не соглашается терять полдня в школе за 300-500 грн. в месяц, это издевательство, а не з/п.
Знаете, почему такая маленькая з/п? ’Ну, это же всего двое детей’ - это на уровне гос-ва.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Насправді проблема не в особливих дітях, а у батьках цих дітей. Будь-яка мама буйної дитини може оголосити її ’особливою’ і ставити на вуха всю школу. При цьому наявність чи відсутність диагнозу не має . значення.
Чим винні батьки?
Ось у мене хлопчик з СДУГ і дислексією.
Це не пов´язано з буйністю аж ніяк. Він просто не може сидіти і займатися однією справою більше 20 хвилин.
Вчителеві пояснила, сказала, що за рекомендацією психолога треба давати йому нове завдання, якщо він зробив попереднє. І не можна на нього кричати, бо він тоді втрачає контроль.
І що? Вчитель не має досвіду психолога, ніби погодилася. Але завдань йому не давала, і кричала на всіх дітей, щоб тихенько сиділи.
У результаті за 2 місяці син зовсім перестав читати і почав боятися книжок. Один хлопчик у класі почав ночами пісятися. Ще дві дівчинки почали прокидатися ночами і плакати.
Оце головна проблема - вчителі не знають особливостей дитячої психіки. І не прислухаються до батьків, якщо є реальна проблема.
А у паралельному класі чудова вчителька. Але вона не логопед, а логопеда-тьютора не можуть знайти, по пропонують не з/п, а так, подачка.
Ось у мене хлопчик з СДУГ і дислексією.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
в 90е годы я училась с мальчиком с ДЦП в одном классе. Не было ничего из тех трех вещей, которые вы описали - 1 учитель на 30 человек. Это был обычный мальчик, который очень плохо ходил. Мы носили ему еду из столовой, потому что он бы не смог. Но это был отличный опыт, как для нас, так и для него. Сейчас он живет в селе, они с братом (такой же диагноз, бедные родители) ведут хазяйство, имеют машину и занимаются мебелью.
У меня есть инсайдеровская информация про финансирование этой системы, и деньги выделяются приличные сверху и системы контроля за эффективностью обучения таких детей, но пока это все проходит через гороно и районо все нахрен разбазаривается. К сожалению ... и в этом случае виновата не влада.
Деньги эти до школ не доходят. Узнайте для себя, какая з/п у тьютора в зависимости от количества прикрепленных детей. Ужаснетесь.
Аноним_1447• 21 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
а как меня отговаривали рожать третьего.На меня даже кричали. У меня старшие с генетической мутацией. Но меня обследовали вдоль и поперек. Никаких мутаций не нашли за 14 лет. Более того,у меня просто идеальные гены. Родила третьего- красивый,здоровый ребенок ,умный и талантливый. Самое интересное сами нам рассказвали,что у старших спонтанная мутация в первом поколении,но не рожайте..
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Мой муж с синдромом Аспергера работает программистом.
С полгода назад читала, что у другой советчицы тоже такой муж.
Да, людей он не любит и с ними почти не общается. Хорошо в школе учился, вуз с красным дипломом. В саду и школе слыл букой.
Учителей устраивало - он на переменках тихо сидел в уголке, думал о чем-то своем и в кипишах не участвовал.
У меня замечательная свекровь. Не пыталась ’воспитать’ и ’приучить’.
Аноним_1447• 21 июня 2018
Кстати,из моих старших с мутацией получились бы идеальные солдаты. Если б за них государство взялось. Не болеют,не чувствуют не холода ,не жары,выносливы,заживает все мгновенно и без шрамов. (Это вообще отдельная история,когда им 3 было залезли на балкон разбили банки,они у меня еще и лазили,как обезьянки на любую высоту и очень быстро,порезали руки жутко,кроь хлостала,я вызвала сколую,пока доехала скорая на руках даже следов пореза не осталось) И даже без всякого специального обучения и инклюзивов все же имеют среднее образование. А у нас государству особые люди не нужны. Да ,их исследуют,за 20 лет написали уже кучу дисертаций,но ничем не помогли детям.НИЧЕМ,
Аноним_1447• 21 июня 2018
А одну из них машина сбила,была в шортиках,на скорости 80 км,ни одного перелома,протащила по асфальну 100 метров, но кожи почти не было,через неделю выписали,абсолютно здорова,через 2 года ни одного шрама,не единого!! Почему не использовать эти особенности. Мутация ж не только минусы дает,но и плюсы.
Я_не_аноним_100%• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1447
ничего себе, для меня это как-будто вы какой-то фильм фантастический рассказываете. Никогда вообще о таком не слышала
Аноним_1447• 21 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это всего лишь навсего мутация обменна веществ. Страдает мозг,он не развивается нормально с определенного возраста,но вот такие особенности появляются. Могу фото выложить,мы для суда делали,сохранились. И сейчас. 80 процентов кожи отсутствовало,но заживало мгновенно,прям на глазах.Сейчас никаких следов вообще. И наш врач шутит’микробы генномодифицированные организмы не едят’)) Потому не болеем почти. Бактерии и вирусы их не опознают.
Аноним_1447• 21 июня 2018
Да еще катострофическая проблема одеть их по погоде. Каждый день скандал.Ну,не чувствуют они когда холодно,когда жарко. А народ на улице пялится в недоумении..
LarsonPeterson• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Почему?? Это разумно.
а вы сами соклько амнио сделали в своей жизни, с колько раз удачно-прекрасно родили?
LarsonPeterson• 21 июня 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я думаю стоит идти дальше и перестать зачинать детей естественным путем. Только отбирать яйцеклетку и сперматозоил, самые здоровые, проверять по максиуму и только тогда подсаживать. А амнио как-то слабовата перестраховка.
мало вы надумали. Еще надо по внешнему виду делать сортировку зигот. типа как нацики в свое вермя: исключетльно высоких, тонкокостных, светловолосых и светлоглазых
LarsonPeterson• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1447
Ваши дети достойны того, чтобы о них сняли фильм!
Аноним_1447• 21 июня 2018
Ответ дляLarsonPeterson
Такие ’побочные эффекты’ у большинства людей с мутацией,ничего особенного. Вот потому обидно ,что никто ими не занимается. Фантастические фильмы не на пустом месте снимают. На самом деле в жизни это все не так волшебно выглядит.
Из Хацапетовки• 21 июня 2018
Чё вы несете? Мне по скринингу тоже дауна пророчили, а родила здорового пацана, а все потому что, кое в какой лаборатории неправильно рассчитали формулу. Другая девочка, с которой лежали на сохранении после амнио в туалете ловила мертвое свое дитя...
Автор вы дура!
даже ник скрывать не буду, пусть блокируют хоть на всю жизнь!
дети с СД не дибилы и не уроды и не инвалиды, они просто другие. Да, есть действительно генетичекие уродства не совместимые с жизнью, но СД к ним не относится!
А если хотите увидеть пример когда мама не стала опускать руки почитайте в инсте по тегу
#история_давида. Мальчик родился с множественными патологиями и мама с папой боряться за него и побеждают.
А вам ,автор, ума и сострадания человеческого! Не будьте ущербной личностью и увидите мир с новой стороны.
Дикая Роза• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Я сама отказалась от скринингов (две беременности), делала сразу амнио. Все в порядке, никаких выкидышей, как пугают.
автор, интересно вы рассуждаете). т.е. если вы не попали в несчастные несколько процентов кому не повезло и был выкидышь, то вы молодец и надо всем рисковать как вы?)
вот я например отказалась от операции по внематочной и выжила сама). а это на минуточку случай не нескольких процентов из 100, а 1 на 1 и мноооого нолей). но я в страшном сне не посоветую повторять моего ’подвига’!!! потому что смерть от внематочной не 1 на 1+много нолей, а 7-13 на 100!!! так что несравнимые риски!
и еще, а с чего вы взяли, что всем так важно узнать о синдроме Дауна ДО родов? для меня лично это ничего бы не изменило! я все равно не пошла бы на прерывание. так что вас удивляет, что я не буду повышать риски потерять ребенка делая опасный анализ?
Дикая Роза• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Почему?? Это разумно.
разумно для того, кто считает не учитывая всех рисков, а основываясь на своем опыте из 2-х примеров... интересно, а что бы вы сказали если бы во второй раз, не дай бог, вам не повезло?...
Дикая Роза• 21 июня 2018
Ответ дляСоседушка
Кто вам такое сказал? Я, конечно, сужу по личному опыту, но ни у меня, ни у подруг не было даже угрозы. Правда, врач не криворукий. Телитченко, центр ’Геном’. Спасибо ему огромное!!)
официальная статистика ВОЗ! а как известно), они могут занизить цифры, но никааак не завысить!