Пушистый Пельмень• 21 июня 2018

1 класс. Ранкові зустрічі на килимку!

Я считаю школьную форму неудобной для перворклассника. У нас шк.форма обязательна! Учительница строго на счёт этого, чтобы мальчики все носили одинаковым цветом рубашки и галстуки, а девочки блузы одного цвета. Причём круглый год эти рубашки и галстуки (и зимой не исключение!). Не представляю как на физкультуру они будут переодеваться, как снимать эти галстуки, расстёгивать и застёгивать эти пуговицы, а нужно всё быстро делать, какая муздотня детям с этим всем. И не очень удобно в школьной форме ходить.
А теперь внимание, 1 класс Новой украинской школы,- "ранкові зустрічі на килимку" вместе с учительницей, т.е. дети приходят в форме и садятся на коврик. Я понимаю, когда в удобной одежде, джинсах, полувере, футболочке (если жарко). Как эти дети будут глупо выглядеть сидя на полу (хоть и на коврике) в нарядные в костюмах и галстуках - как - то не представляю...........???????? Слышала, что в НУШ даже учитель должен ходить на уроки в джинсах и футболке, но наша никогда не оденет такое... А как у вас? А то здесь была тема, что плохо без школьной формы, а по мне так лучше свободный и удобный стиль одежды, можно джинсы, а верх чтоб строгий (полувер-обманка н-р и т.п.) И переодеваться детям гораздо легче будет, чем эти пуговицы, галстуки.
Принцепесочка• 21 июня 2018
джинси не можуть бути зручними для першокласника! ну що з вами?

форма повинна бути.це однозначно.
якби ще так за навчання переживали,а не за штанішки.

ТочноБудет• 21 июня 2018
Боже, это правила, которые Вам должны озвучить. Н кто не будет в тех рубашках ходить круглый год. И вместо пиджаков можно одевать джемперочки, кардиган в и т.д. И брюки просто темные. И на ковриках этих посидят раз для вида. Вы так все буквально воспринимаете, аж смешно.
Бла бла бла• 21 июня 2018
А что за килимок? Ковёр?) он в школах разрешён?
ТочноБудет• 21 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка

форма повинна бути.це однозначно.
И, да, согласна. Это дисциплинирует детей. Они должны учиться, а не наряды демонстрировать. И это нормально, когда дети в форме, а не как попугаи все в разнобой)
Аннуитет• 21 июня 2018
Считаю, что форма для первоклашек, то слишком. Можно же одеваться нарядно, но без излишнего официоза. Та же белая футболка-гольф и синяя юбка или брюки чем плохо?
П.С В джинсах тоже неудобно как по мне. Но сейчас такой выбор удобной и красивой нарядной одежды, что выбрать можно
Ядвига Юсьлегко• 21 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка

форма повинна бути.це однозначно.
Сарказм?
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляБла бла бла
Да, коврик в этом году обязателен!
СиренаФеоктистовна• 21 июня 2018
я вас умоляю, какие коврики и нуш с такими взглядами учителя? Даю гарантию, что она вольности преподавания по нуш будет считать блажью и учить по старому в новых тетрадях, и то не факт, что не настоит на покупке прописей и обычных тетрадок.
Лизочек• 21 июня 2018
у нас в дни, когда физ-ра детям разрешали в первом классе приходить в спортивной форме.

Чудо в декрете• 21 июня 2018
в дни когда физра или бассейн никто не заставляет носить галстуки и рубашки на пуговицах, обычные однотонные поло или гольф, пиджак можно снять в классе по желанию, брюки купить удобные для ребенка. Считаю, что форма должна быть в школе
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка

форма повинна бути.це однозначно.
А що ж тоді зручно? За навчання не менш переживаю)
Кактус из кожезаменителя• 21 июня 2018
У нас с прошлого года - сын шел в 1 класс Интеллект Украины (Киев) никто никого не прессует и не заставляет одевать школьную форму. Учительница только просит обязательно на праздники соответствовать - типа белая рубашка (блузка девочкам), темный низ. Дочка в этой же школе и уже старшеклассница - ооо она так рада была и я). Потому как свободный полет гораздо удобнее).

Недавно была у сестры в Германии и пошли с ней забирать дочку со школы 3-й класс. Как же я была поражена - там все как в детском саду) или почти как дома) - везде все красочно, ярко, все в стиле ’Детство’))). Дети кто в чем... такие все раскованные, улыбаются... ВСЕ вещи детей возле класса, а не в классе. То есть вешалки, скамеечки для переодевания - все в коридоре и коридоры большие, светлые. И самое главное - никто ничего не ворует - повторюсь ВСЕ вещи в коридоре! Нам еще далеко до такого(
Бла бла бла• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, коврик в этом году обязателен!
Оооо, чудесно, бак посев с этого коврика, и в сан эпид станцию
75В• 21 июня 2018
форма необязательна, но определенный дресс код должен быть. Все таки ребенку нужно прививать определенные правила. Ведь не пойдем же мы в оперу в джинсах? или в горы на шпильках?
миссДавеча• 21 июня 2018
Насчёт формы, Вы просто идёте на поводу у учителя, родители имеют полное право регулировать этот вопрос. В нашей школе, в подавляющем большинстве классов обычный деловой стиль - светлый верх, темный низ, хотя некоторые педагоги умудряются подмять под себя тридцать взрослых людей.
Насчёт мягкого островка в кабинете, мы решили этот вопрос с помощью больших пазлов. Так можно регулировать ширину коврика и заменять потрепавшийся пазл.
И разве на подготовительных курсах у деток не проводились ’Коло вітання’? Мне кажется, детки уже должны были привыкнуть к этому.
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ДА, да, да, так оно и есть! Но об этом нельзя вслух! Тихо
Горизонтальный самовар• 21 июня 2018
А мне нравятся детки в школьной форме
У нас не очень строго с этим, но все же учителя просят.
А детям без разницы в чем на коврите сидеть-лежать)))
Вот с переодеваниями действительно беда. Может ищите рубашки на кнопках.
Я в дни физры надевала джемпер обманку.
Вместо классических брюк беру катоновые брюки-чиносы или вельветовые джинсы
Схема сыра• 21 июня 2018
Автор, Вы из космоса?
А как мы ходили в школьной форме? Я 1979 г.р. у меня школьное платье сзади на пуговицы застегивалось и ещё фортку сверху, мальчики ходили в рубашках на пуговицах и в пиджаках тоже на пуговицах. Как же мы на физру переодевались?
Схема сыра• 21 июня 2018
Фортку=фартук

миссДавеча• 21 июня 2018
Ответ дляБла бла бла
1/7 кабинета должна быть из материала, на котором дети смогут посидеть.
Лизочек• 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Автор, Вы из космоса?
а тогда в 5 лет в школу никто детей не сдавал
Аноним_1289• 21 июня 2018
Ответ дляТочноБудет

у нас из-за НУШ 4-е классы переведут на вторую смену. Директор в шоке, говорит, что по прописке набрали 4,5 класса, места для трех, теперь срочно ищут учителя и хорошего для 4-го + учителя ин. языка, т.к. и так все перегруженны. О 30 детей в классе - даже не думайте - не реально, коврик... отдельная тема, как в класс по нормам рассчитанный на 20 детей вместить 36 и коврик - пока департамент образования и думает-гадает.

А форма - это уже мелочи - покупайте удобную, с молнией и кнопкой. Галстук на клипсе. рубашки есть на пуговицах+липучка для рукавов и горла.
У нас не так строго с формой - рекомендация придерживаться делового стиля и без ’слоников, котят, ярких цветов в одежде’, но сын любит ходить с галстуком или бабочкой. Рубашки - главное однотонные.
СиренаФеоктистовна• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Форма не единственная ваша проблема. Я бы вообще старалась избегать такого учителя.
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Да, нам далеко до этого, классы у нас маленькие, а нужно уместить в них все зоны по НУШ, там детям реально негде находиться, ещё эти зоны, раздевалка (Зона відкриттів, зана новин, зона тиші, зона настрою, ігрова зона, живий куточок и т.д..........) Далеко нам до Германии, у нас из класса вынесут, не то что из коридора
Україна понад усе!• 21 июня 2018
Ответ дляЛизочек
В 5 и сейчас не отдают...
Схема сыра• 21 июня 2018
Ответ дляЛизочек
Да, но у нас и в садике большая часть одежды была на пуговицах и Обувь на шнурках.
П. С. Сейчас тоже идут в школу не с 5 лет, а с 6. И когда я шла в школу тоже были классы с шести лет. У нас такая параллель была. Один из 3 классов начал заниматься на год раньше, назывались они «нулёвка». Потом вместе с нами пошли в первый класс со следующего года. У них в нулевке был учебный кабинет, игровая и спальня. И школьная форма
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
А мне нравятся детки в школьной форме
Я в дни физры надевала джемпер обманку.
Возьму на заметку, спасибо)
Бла бла бла• 21 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
Ну и..., если это ворс, дети из болячек не вылезут, или вы думаете там кто-то будет вызывать клининг компанию?
автор Пушистый Пельмень • 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Автор, Вы из космоса?
Я тоже так ходила, но это ж когда было, раньше и английский только с 5 го класса учили, а теперь в садике начинают
Аноним_1289• 21 июня 2018
вот у сына был такие галстуки - покупала на Валмарте