Пушистый Пельмень• 21 июня 2018
1 класс. Ранкові зустрічі на килимку!
Я считаю школьную форму неудобной для перворклассника. У нас шк.форма обязательна! Учительница строго на счёт этого, чтобы мальчики все носили одинаковым цветом рубашки и галстуки, а девочки блузы одного цвета. Причём круглый год эти рубашки и галстуки (и зимой не исключение!). Не представляю как на физкультуру они будут переодеваться, как снимать эти галстуки, расстёгивать и застёгивать эти пуговицы, а нужно всё быстро делать, какая муздотня детям с этим всем. И не очень удобно в школьной форме ходить.
А теперь внимание, 1 класс Новой украинской школы,- "ранкові зустрічі на килимку" вместе с учительницей, т.е. дети приходят в форме и садятся на коврик. Я понимаю, когда в удобной одежде, джинсах, полувере, футболочке (если жарко). Как эти дети будут глупо выглядеть сидя на полу (хоть и на коврике) в нарядные в костюмах и галстуках - как - то не представляю...........???????? Слышала, что в НУШ даже учитель должен ходить на уроки в джинсах и футболке, но наша никогда не оденет такое... А как у вас? А то здесь была тема, что плохо без школьной формы, а по мне так лучше свободный и удобный стиль одежды, можно джинсы, а верх чтоб строгий (полувер-обманка н-р и т.п.) И переодеваться детям гораздо легче будет, чем эти пуговицы, галстуки.
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Форма не единственная ваша проблема. Я бы вообще старалась избегать такого учителя.
Та я всё понимаю, но знания она даёт хорошие, все к ней стремятся попасть из-за этого, она себе только сильных деток отбирает, другие учителя слабоватые, даже не рассматриваю
Патриоточка• 21 июня 2018
У меня старшая дочь закончила школу, а меньший- идет...Какой же бред Любая школьная форма!!! Есть понятие-деловой стиль- вот это адекватно.
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
вот у сына был такие галстуки - покупала на Валмарте
Ок, спасибо, надо купить
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляПатриоточка
Вот и я за деловой стиль, но без этой неудобной формы
СиренаФеоктистовна• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если она такой хороший учитель, значит может ставить свои условия. Пытаться переломить её бесполезно, лучше изначально уйти в другой класс. Считайте форму платой за хорошие знания.
Аннуитет• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну тогда терпите и приспосабливайтесь. Такой подход к преподаванию действительно может дать хороший результат. Только для определенной категории детей, правда.
Мания-Величия• 21 июня 2018
Автор, не накручивайте. В пуговицах ничего страшного нет, тем более в 6 лет, все успеется
у нас школа-сад, корвик имеется, там все сидят-лежат на переменах, и да, в школьной одежде. Еще никому это не мешало, детям главное дать возможность :)
Схема сыра• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я тоже так ходила, но это ж когда было, раньше и английский только с 5 го класса учили, а теперь в садике начинают
Какое отношение английский имеет к пуговицам на блузках и рубашках?
Это элементарные навыки и ребёнок в 6 лет способен их освоить. Не надо растить тепличных детей.
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляМания-Величия
Надеемся, приспособится, как и все:) Время всё расставит по местам
Схема сыра• 21 июня 2018
Ответ дляЛизочек
в 5,11 - это во сколько?
Это 6. По стандартам шестилетним ребёнок считается в 5 лет 6 мес и 29 дней.
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Никакого. Суть в том, что полувер быстрее снять, чем пиджак, рубашку и галстук
Схема сыра• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Быстрее. Но не на 10 мин. Это реально занимает на 1-2 мин больше.
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Ок. Будет тренироваться, как солдат, на время
Аннуитет• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну в сильном классе с сильным учителем все нужно будет делать ’на время’. Там ’на раскачку’ времени не будет. Так что навык даже полезный в данном случае
Блондинка крашена• 21 июня 2018
Ну так постройте вашу вчительку
чому через якісь її переконання щодня 30 дітей повинні відчувати дискомфорт
дурня ці всі форми
подивіться на Ізраїль - ходять хто в чому і де завгодно, знайома розповідала шо перші роки для неї дико було коли в Техніоні! чи не найбільшому і найкрутішомуїх університеті! наукові роботи захищали в шортах...там якщо футболка з рукавом до ліктя то вже вважай майже офіційний костюм...клімат там такий шо особо не походиш у костюмах. і нічого, подивіться які там діти розумні, яке там навчання передове, науки розвиваються!
а у нас форми, як при совєтах. ще б у колодки дітей загнали для пущої дисципліни...
дурня ці всі форми
Пушистый Пельмень
• 21 июня 2018
Ответ дляБлондинка крашена
Ну так постройте вашу вчительку
дурня ці всі форми
Цікаво і не звично для нас, що в шортах, та головне щоб зручно було.
Ці форми дійсно, як колодки, та й вчителька ще з тих часів ’совєтів’..., тому переламати її не варіант, відповідь одна - переходьте в інший класс(
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июня 2018
намтоже сказали черный костюм и только белая рубашка, првоклашки...представляете их после уроков/продленки
Мания-Величия• 21 июня 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
траурно, хоть бы серый цвет.
А у нас было голосование на первом род собрании в начале июня, в два голоса победил т. синий цвет, в меньшинстве как раз черный оказался.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июня 2018
Ответ дляМания-Величия
траурно, хоть бы серый цвет.
а ежедневная белая рубашка))) у нас у знакомых в школе цветные дни: например в понедельник-красный, вторник-синий, среда-зеленый и тому подобное=вот это весело и малыши на позитиве и дети, а тут на коврике в черном костюме и белой рубашке.....
Блондинка крашена• 21 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
а ви розглядаєте питання переходу, чи це не можливо?
особисто я вважаю що неправильно коли людині а тим паче дитині - незручно
для того щоб людина могла віддатися процесам мислення повноцінно, потрібно щоб її не турбувало ніщо інше
звичайно, є люди які здатні долати незручності, вчитися на них не зважати тощо. але чи потрібно це дітям у школі? життя й так навчить їй терпіти різного роду незручності, для чого ускладнювати щоденні справи дитини незручними штанами, піджаками тощо
у мене завдяки распрєкраснєйшей совєцкой формє остеохондроз був сильний, бо така в мене постава шо стандартні воротніки мені тільки шкодять, ну от такі мої дрібні нюанси. але я ж змушена була носити ті воротніки до 6 класу, тоді союз благополучно здох, настала бідність 90-х але зате форму відмінили. я довго не могла звикнути що сидіння за партою і головний біль та біль у шиї це не одне й те саме...виявилось що можна приходить з уроків і не лягати одразу на підлогу на 15-20 хв для зняття напруги й болю, бо їх нема...бо на мені м’які світера, кофти, а не жорстке плаття з воротніком...
Мания-Величия• 21 июня 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
нам проще, просто нужна рубашка, зимой можно свитер, гольф, по факту все скатилось к деловому стилю уже
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
лучше белая тогда уж. Купил 5 штук и голову не морочишь. А где эти зеленые искать?
Меряно-перемеряно• 21 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас с прошлого года - сын шел в 1 класс Интеллект Украины (Киев) никто никого не прессует и не заставляет одевать школьную форму. Учительница только просит обязательно на праздники соответствовать - типа белая рубашка (блузка девочкам), темный низ. Дочка в этой же школе и уже старшеклассница - ооо она так рада была и я). Потому как свободный полет гораздо удобнее).
Недавно была у сестры в Германии и пошли с ней забирать дочку со школы 3-й класс. Как же я была поражена - там все как в детском саду) или почти как дома) - везде все красочно, ярко, все в стиле ’Детство’))). Дети кто в чем... такие все раскованные, улыбаются... ВСЕ вещи детей возле класса, а не в классе. То есть вешалки, скамеечки для переодевания - все в коридоре и коридоры большие, светлые. И самое главное - никто ничего не ворует - повторюсь ВСЕ вещи в коридоре! Нам еще далеко до такого(
А фото нет у вас случайно?