Вопрос к жителям Вишневого, у нас на домах висело настоятельное требование - поверить счетчики. Сумма поверки сопоставима со стоимостью нового. Но нужно, чтобы кто-то снял старые счетчики/поставил новые. Кто-то заказывал такую услугу сантехнику? Сколько денег взяли?
В ЖЕКе расценок нет( сказали отлавливайте слесаря(((
Вообще не факт• 21 июня 2018
Не Вишнёвое , но месяц назад один счётчик стоил 200-250 грн, плюс официально за поверку 20 грн в кассу
ПотеряласЯ Я...• 21 июня 2018
Не Вишневое )). Вчера меняли счетчики (старые просто развалились). Оплатили 540 грн. за 2 счетчика. Замена и пломбировка - бесплатно.
Бутылка Кифира• 21 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто менял и пломбировал?
ПотеряласЯ Я...• 21 июня 2018
Представитель водоканала. Жековские сантехники у нас этим не занимаются.
Анти-аноним• 21 июня 2018
Вишневое,ЖЕК №3, установка 200 грн. 1 счетчик. Если сами не можете поменять, то поверка дешевле обойдется.
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляgjulia13
Оно то вроде и так, но если выяснится, что счетчик нужно менять - то заплатишь 2 раза)
Если у вас есть сомнения, то конечно проще поменять, но не дешевле)) Мы тоже меняли, у нас поверки не было с 2006 года, но муж сам ставил.
Бутылка Кифира• 21 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А не Киев, случайно?
Бутылка Кифира• 21 июня 2018
Ответ дляgjulia13
у нас водоканал только пломбирует/распломбирует(((
то есть Вы сами ставите счетчик, а потом водоканал его опломбирует? А перед тем, как его снять, тоже нужно водоканал вызывать, что пломбу сняли?
ПотеряласЯ Я...• 21 июня 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А не Киев, случайно?
Нет, тоже пригород, но чуть подальше))).
Ответ дляАнти-аноним
У нас поверки не было со дня сдачи дома) в 2003 году)) пока было бесплатно - никому было не нужно( а теперь это за счет граждан и никто на майдан не выходит)
ПрипоРошенная• 21 июня 2018
Меняли в прошлом году. Вишневое
1. звоните в водоканал,
2. приходит комиссия, снимает показания, составляет акт
3. вызываете сантехника, который поменяет вам счетчики
4. опять звоните в водоканал, вызываете работника, который опломбирует счетчики и составит акт
Цену вам скажет сантехник
1. звоните в водоканал,
Цену вам скажет сантехник
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляgjulia13
ТОгда вам лучше поменять, контролер с водоканала говорила, что по городу многие не проходят поверку у тех, что по 250 грн берут ( я так подозреваю, что это такие как мы, кто никогда не поверял). В новых домах все проходят.
Ответ дляАнти-аноним
Ну вот и я об этом, что я их поверю, и окажется, что их менять надо(((
Ответ дляПрипоРошенная
Меняли в прошлом году. Вишневое
1. звоните в водоканал,
Цену вам скажет сантехник
1. звоните в водоканал,
Цену вам скажет сантехник
Я понимаю, что цену скажет сантехник) только его отловить нужно сначала))) Поэтому и интересуюсь уровнем цен)
Сколько в прошлом году сантехник взял?