Ненька наша• 21 июня 2018

Девочки-умнички подскажите! Дети, заграница, машина

Девочки, как перевозить деток 5, 8 и 12 лет за границей на машине? Для пятилетки есть кресло, а для старших что нужно? Может ли ребёнок сидеть в кресле спереди?
КрейсерАвроровна• 21 июня 2018
Старшим бустеры.

Единорог_помог• 21 июня 2018
для старших- быстро ( сидушка).
Единорог_помог• 21 июня 2018
бустер
Yana_Sh• 21 июня 2018
По правилам, 8-летний ребенок должен в бустере быть, 12 лет - зависит от роста, веса.
Но мы ездили, старшей было 10, даже, наверное, 9 лет - просто была пристегнута. Никто ничего не сказал при пересечении границы. Но она правда девочка рослая. А вот младшая, да, в 6, 7 лет была в кресле.
Петя-петушок• 21 июня 2018
Смотря куда вы едете, во многих Европейских странах обязательны именно автокресла до роста 140 либо до 12 лет. И за бустер вас вполне могут оштрафовать
автор Ненька наша • 21 июня 2018
Ответ дляYana_Sh
Спасибо за ответ. А спереди в кресле пятилетка может сидеть?
Здесь на минутку• 21 июня 2018
8 летнему бустер, а 12 летнему, если выше 160 см, то ничего. Мой 12 летн сын 170 см. Зависит от детей.
автор Ненька наша • 21 июня 2018
Ответ дляПетя-петушок
Греция
Yana_Sh• 21 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Старшим бустеры.
Моя в 12 лет - рост 165 см. Она уже ни в какой бустер не поместится.
Зависит от роста и веса ребенка.

Здесь на минутку• 21 июня 2018
Ответ дляПетя-петушок
Это не правда.
Yana_Sh• 21 июня 2018
Ответ дляНенька наша
По поводу 5-летки в кресле спереди не знаю. Но почему-то кажется, что нет.
Лапка• 21 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Греция
Почитайте в гугеле. В самой Греции полицеским все равно, лично я их и разу и не видела. По сути, старшим бустер. Впереди сидеть нельзя. Хотя на креслах написано, что их можно устанавливать, если отключить подушку.
Если у вас сзади три ремня, то пробле то нет, сидеть сзади.
Оябунчик• 21 июня 2018
Каждый день один и тот же вопрос. И дети одинакового возраста. Ну хоть почитайте.
Петя-петушок• 21 июня 2018
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/en/ALL/?ur... по ссылке правила перевозок детей в Европе
Оябунчик• 21 июня 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
140 см
Инста_Богиня• 21 июня 2018
Можно ставить автокресло впереди, отключив подушку
Петя-петушок• 21 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Греция
В Греции на это смотрят сквозь пальцы, очень много местных возят детей без кресел, но правила одни для всех. Полиция вполне может вас оштрафовать.
Оябунчик• 21 июня 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Сорри. 150 см
Люблю порядок• 21 июня 2018
Блин, ну Вы же не для полиции пристегиваете и садите в кресла/бустеры детей!
Думать надо о безопасности, а не о штрафах!

Лапка• 21 июня 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Вот именно.
Но у нас люди в кресло садят, только чтобы границу перехать. А сколько людей до сих пор не пристегивается