Черпак_для_фантазий• 21 июня 2018
Благотворительность в 1-м классе. Директор сказала сколько в каждом классе сдали
На собрании в актовом зале, директор сказала сколько денег они собрали .. приблизительно 20000 грн (всего 255 первоклассника)
И сказала сколько родителей в каждом классе сдали денег
Я короче в шоке. Это нормальная практика?
При этом туалеты в этой школе в ужастном состоянии, противно заходить
Слава Українi• 21 июня 2018
Ну именно за эти деньги и приводят в порядок школу. Как бы вам сейчас не начали рассказывать, что школы обеспечивают. Может в Киеве.... а я в род.комитете, моя знакомая в гимназии моего ребенка - завхоз. И я вижу какие крохи выделяют и не то, что гимназия просит.
РокерША• 21 июня 2018
Одно другому не помеха. Благотворительность отдельно, туалеты отдельно. Тем более благотворительность не обязательна. И можно самим найти конкретных нуждающихся, которым нужна помощь, а не тем, кого предложит школа.
Черпак_для_фантазий
• 21 июня 2018
Ответ дляРокерША
Дело в том что она прямым текстом сказала что за эти деньги туалет делать не будет!
Ответ дляСлава Українi
Ни фига не крохи,а тысячи и миллионы. У нас в городе выкладывают информацию, сколько денег кому выделено.
Кинг-Конгша• 21 июня 2018
Так за 20 000 туалеты не отремонтируешь. У нас два раза в год делают фин. отчет куда потратили деньги со всеми актами, счетами, квитанциями. Деньги выделяют, но их на все не хватает, учитывая, что школу строили в 60х и в ней надо ремонтировать все.
Черпак_для_фантазий
• 21 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Я не против дать 1000 или даже 3000 но если б я точно знала что деньги не пойдут на закупку принтеров для 10-х классов
А мой ребенок в первом
Черпак_для_фантазий
• 21 июня 2018
Директор сказала - если хотите родители- сбрасывайтесь и сделаем туалеты
На этом все и закончилось.. (((
Черпак_для_фантазий
• 21 июня 2018
И по каждому классу она зачитала сколько родителей сдади
1-а 15 из 36
1-б 14 из 35
И тд
1-а 15 из 36
1-б 14 из 35
И тд
РокерША• 21 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На этом все и закончилось.. (((
Так а на что потратят деньги вам сообщили?
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ дляtygress
Какие миллионы? Вы в себе?
Вы со мной спорить собираетесь? Я повторяю, я вижу документы и знаю, что получают. Школа отправляет запрос на медикаменты на год на сумму 5 тыс грн. А им привозят моющие на 2 тыс. грн. А медикаменьы все равно нужны. И они пишут нам запрос, закупите медикаменты. И с сумм благотворительности мы их и закупаем.
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ дляРокерША
Смета утверждается в начале года.
Кнопус• 21 июня 2018
А что именно Вас возмутило? Разве директор зачитала список? 15 из 36 это 50%, сумма по своему усмотрению. Вот вышло со всех первых классов 20 тыс грн. И что планируют на них купить?
Ремонт туалетов стоит дорого, у нас всё новое и современное, дозаторы мыла, салфетки итд, но взнос ежемесячные и высокий, тут бы в обморок попадали.
Туалет это в первую очередь коммуникации, а потом уже отделка.
Прыг-скок• 21 июня 2018
мы три года назад сдавали с каждого ребенка по 100 грн. на ремонт вестибюля в школе, и денег нет не ремонта не отчета про деньги , в прошлом году сказали надо сдать по 100грн. на м\окна я не сдавала
пу_пугренчик• 21 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Какие миллионы? Вы в себе?
зачем спорить ?
открываете прозоро и там все четко расписано - что/кому/сколько и куда выделено.
Больницы на миллион гривен бензин покупают, а как отвезти человека из района в город, так за деньги больного. А на гос бензине возят попы глав врачей. знаем все прекрасно.
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
зачем спорить ?
Считайте миллионы.
Кастрюлька• 21 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
309 школа?
Кнопус• 21 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Считайте миллионы.
У нас большая киевская школа (1570 детей), из бюджета (кроме оплаты фонда труда и ком услуг) на школу выделено за 2017 год 18 128 грн, на них закуплены журналы)), мел, 2 стола для пищеблока и засіб для дезинфекции. Отдельно выделены 2 530 грн на медикаменты.
Это всё)).
мААААсквичка• 21 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
Какие миллионы? Вы в себе?
Простите, а какие медикаменты в школе? Это больница? Или бинтов на 5 тысяч?
мААААсквичка• 21 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а какой был вступительный взнос?
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ длямААААсквичка
Есть законодательно утвержденный список того, что долдно быть в аптечках.
мААААсквичка• 21 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
А нет ссылки? Просто интересно
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ дляtygress
Вот смотрите по Днепру
И вы считаете, что это миллионы на школу? Нам тоже в прошлом году выделили 200 тыс. На эти деньги был утеплен фасад одного крыла. Зимой там было чувствительно теплее. Что такое 200 тыс на всю школу в год? В след.году уже могут не дать, как нам, на второе крыло не раньше след.года 2019г. сейчас в классе шкаф переделываем. Шкаф развалился, а он был стеной в коридор. Так вот выгнать стену и поставить новый шкаф 18 тыс.грн.Замена штор в кабинете, тряпки висят, я сама ездила покупала самый бюджетный вариант - 3 тыс. И это только один класс. После пожара в Виктории приказ снять с потолков фальш потолок плиты....не знаю как верно. А за чей счет это все делать? Бюджет не выделяет деньги на внеплановый ремонт. И классы за свои деньги делают. Рядом нами класс, по пожарной безопасности приводят в порядок - 40 тыс. При нынешних ценах......
Слава Українi• 21 июня 2018
Ответ длямААААсквичка
А нет ссылки? Просто интересно
У меня нет. Надо искать. Я год назад в началку закупала. Там аптечка должна быть в каждом классе. Стандартно антисептики, жаропонижающие, ношпа, бинты, вата, лейкопластырь, антибакт.салфетки, нашатырь и т.д. А в медпункт плюс шприцы и еще какие-то препараты, я не помню, не я занималась.
Скорая помощь• 21 июня 2018
Ответ длямААААсквичка
А Ви порахуйте. У школі півтори тисячі учнів ( приблизно). В кабінеті у медсестри кожен урок по 3-5учнів. В яких переважно болить живіт ( бо дома не снідали, або дома снідали лімонад з чіпсами,...) Їм , кожній дитині треба передзвонити додому і запитати у мами чи вона забере свою дитину чи давати якусь таблетку ( типу угля, чи ношпи, але це все тільки з дозволу мам, бо по дитину іти мами не можуть, бо на роботах). Тобто кожного уроку медсестрі треба потратити свої власні кошти щоб дозволити сягає до батьків!!!!!! І окрім цього ще медсестра має дати хай навіть самий простий активоване вугілля.
На перерві дітей в медпункті значно більшає. Учнів десять і вже практично всі інші. Знову медсестрі треба всіх оглянути, в когоскарги на головний біль чи горло помірятися температуру... За свої гроші дозвонитися до батьків цих усіх дітей!!! Щоб вияснити якщо температура 37,5. То коли мамаприйде і забере, а мамакаже що на роботі, дайте дитині аспірін, бо забрати зможу не швидше сім за годин три...
В кого животи тому після поради батьків треба дати вугілля чорне. В кого спазми тому викликають швидку допомогу, щоб боронь Боже не апендицит.
Перерва скінчилась на новому уроці інші учні підходять. Когось тошнить. В когось голова болить. Хтось перечипився і лоба забив. Холод кладе, маззю майже якоюсь (не дешевою),...
І так цілий день.
я за цим часто спостерігаються, бо часто в школі буваю. Дитина моя перший клас, та і хворобливе. Та і перший клас (кабінет) знаходиться поруч з кабінетом медсестри. То за рік я це постійно бачила і чула.
Окрім цього у дітей травми практично кожного дня викликають до школи швидку допомогу. Наприклад дитя кричить бо пальця дверима прибило. Медсестра миє, холод, потім мажемаззю, ну і вирішує чи нормально чи треба скору викликати. І знову ж таки, кожній дитині дзвонить додому, батькам сповіщає...корочє там у медсестри постійний аншлаг.
Я б не змогла там працювати. Тому бабачи це рік я точно знаю куди діваються ліки...
І так цілий день.
я за цим часто спостерігаються, бо часто в школі буваю. Дитина моя перший клас, та і хворобливе. Та і перший клас (кабінет) знаходиться поруч з кабінетом медсестри. То за рік я це постійно бачила і чула. Окрім цього у дітей травми практично кожного дня викликають до школи швидку допомогу. Наприклад дитя кричить бо пальця дверима прибило. Медсестра миє, холод, потім мажемаззю, ну і вирішує чи нормально чи треба скору викликати. І знову ж таки, кожній дитині дзвонить додому, батькам сповіщає...корочє там у медсестри постійний аншлаг.
Скорая помощь• 21 июня 2018
Там ще одна категорія дітей бгає щоденно до медсестри. Дівчатка, які корчаться від болю, бо місячні болючі. (Згадайте себе у школі) і просять що несуть щоб якось обезболити. Хоч трішки ( зі сльозами на очах ношпу дайте) а вмедсестри нема її, тої ношпи. Бо дорога ношпа. Не купують її ношпу. Цим дівчатам додому звонить. А мама каже, нічого, хай терпиід цього ще жодна не вмерла. Бачили б ви, як у тої дівчинки сльози карали гіркі. Як вона плакала.
А були б гроші, то куплена була та ношпа ( бо таміпул напевно ж дорогий, ). Та й не тужила б дівчинка.
Скорая помощь• 21 июня 2018
А телефонні дзвінки медсестри батькам захворів шиї дитини! То це ж не одному чидвом щодня позвонить. я
Боже, дай цим юдям сил і терпіння. Бо я б точно не змогла б там втриматися.
Оля_с_киркою• 21 июня 2018
Нагибать руо - это работа директора. Непосредственная. Он за это получает деньги. Дочка идёт в первый класс, взноса нет, за бюджетные деньги школа полностью утеплена, включая стеклопакеты. Отремонтированы спорт площадки, одна готова, стадион и баскетбольная в процессе. Ремонт туалета отвратный, идёт разбирательство с руо. Родители не терпилы+директор не вор=прекрасный результат.